Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 15:29   #581
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,339
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

soulmaster, Тимур со всем согласен с одной ремаркой :все свои авто не продаю первому попавшемуся ...стараюсь чтоб машина попала в хорошие руки понимающего человека...бзик наверно но вот таким уродился ...и если позволяют абстоятельства то слежу за машиной (в хорошем смысле )на сайте или форуме или драйв2....в общем поговорка с глаз долой -из сердца вон, не про меня ))миль пардон за оффтоп))))
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 07:12   #582
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я про прульки 90х годов, могу много примеров накидать, которые были на глазах, не скажу, что не ломались, у всех в среднем на 400-600 тыс. менялись кольца и колпаки с вкладышами, есть один интересный момент, расточка блоков, это скорее исключение. Современные пипелацы, вряд ли пробегут млн. даже по трассе.
Ну кто бы сомневался , их же сейчас совсем покупать перестали .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Darvin, да, я как раз вот про вторую новость, которую ты запостил.

Тащемта, чё хотел сказать: пробежать миллион само по себе не то, чтобы запредельно сложное задание. Другое дело, что это никому вцелом не надо, да и сколько раз при этом в движок залазить - непонятно. Опять же, ну вот я за 5 с копейками лет 92 тыщи накатал. Да и большинство из нас вряд ли больше 15-20 в год выкатывают (я не про такси). Так что кивать на машину и говорить - она по 500 тыщ ходит, имхо, лукавство это всё. Ну не буду я по 500 ткм на одной машине выкатывать. Откатаю свою сотку и продам. А что там с ней дальше - да хоть пусть по винтикам разбирают, это уже не моя будет головная боль.
Байка про миллионники это как "сел и поехал " на автомобильной вторичке . Никто же не пишет в объявлении " сел и поехал в автосервис " , всегда почему то сокращают
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 17:19   #583
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Сегодня взял в командировке Рио 15 года. Рулится похуже Приоры с короткой рейкой. Подушка сиденья коротковата. Автосвета и парктроника нет, не знаю бывают ли они вообще на Рио. Но в остальном поприятнее Приоры - шумка хорошая, отделка салона очень хорошая. В общем ехать приятно. Да, в первый раз ехал на автомате. Заранее давать газ перед обгоном научился. А вот в чём автомат опасен, если на высоких оборотах приотпустил газ и сразу же понял, что нужно продолжать разгон и надавил его опять, то ответной реакции ждать придётся долго. Теперь хотелось бы сравнить с роботом.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 18:57   #584
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Сегодня взял в командировке Рио 15 года. Рулится похуже Приоры с короткой рейкой. Подушка сиденья коротковата. Автосвета и парктроника нет, не знаю бывают ли они вообще на Рио. Но в остальном поприятнее Приоры - шумка хорошая, отделка салона очень хорошая. В общем ехать приятно. Да, в первый раз ехал на автомате. Заранее давать газ перед обгоном научился. А вот в чём автомат опасен, если на высоких оборотах приотпустил газ и сразу же понял, что нужно продолжать разгон и надавил его опять, то ответной реакции ждать придётся долго. Теперь хотелось бы сравнить с роботом.
Про автомат - интересно . А вот без восторженных отзывов про отпирающийся из салона лючек бензобака - низачот ! Там же вся соль в ём !
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 19:09   #585
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Про автомат - интересно . А вот без восторженных отзывов про отпирающийся из салона лючек бензобака - низачот ! Там же вся соль в ём !
Ну в принципе мне на автомате понравилось. Там ещё ручное переключение, как и у робота есть. Пока не пробовал, но ещё до субботы на ней кататься. Но расход больше приоровского. Не помню среднюю, но из 200 км по трассе проехал километров 170 и расход средний 9,3. Пробовал на прямой получить минимальный расход: ниже 5,5 без уклона тяжело получить. На Приоре легко могу в 4,5 укладываться. Правда тут 92 бензин.
А замочек на лючке как минимум не мешает, а вот пробку у нас вешать быстрее, чем попадать в направляющие лючка Рио.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 11:41   #586
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Не, передумал. Автомат мне не нравится. Я думал машинка меньше 100 лошадей, а оказалось 125. Мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно предпочтительнее Рио 125 АТ. На обгон приходится давить ого-го и мотор ревёт при этом, как на формуле 1. Покататься бы на вазовском роботе - сравнить.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 19:51   #587
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не, передумал. Автомат мне не нравится. Я думал машинка меньше 100 лошадей, а оказалось 125. Мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно предпочтительнее Рио 125 АТ. На обгон приходится давить ого-го и мотор ревёт при этом, как на формуле 1. Покататься бы на вазовском роботе - сравнить.
Но как ???!!!! Новедь !!! Классическийтрансформатор !!!! И тихий , и эластичный !!!
Как поджопник для русофоба - норм , на самом деле .
И еще мне кажется про мощь дистанционного отпирателя лючка вы преуменьшаете .
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 15:39   #588
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
И еще мне кажется про мощь дистанционного отпирателя лючка вы преуменьшаете .
Мощь дистанционного отпирателя лючка сглаживается дистанционным отпиранием багажника. На самом багажнике кнопки нет. На сигнализации тоже. Попа ещё та - с вещами идти открывать водительскую дверь, чтобы попасть в багажник.
Про АМТ опять передумал, вроде стало получаться дозировать педалью переключения, для приемлемого разгона без страшного рыка. Ручное переключение потестил - вообще непонятно, передачи на приборке не показывает, а чисто по тахометру неудобно определять куда втыкать. Средний расход при 90% трасса и отсутствии пробок в городе ниже 9,2 не удаётся получить.
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ. А с ним так не хочется идти на обгон. В общем накатал 900 км. И мнение меняется постоянно. Так что тестдрайв на несколько километров - это ни о чём. Надо автопродавцам не тестдрайвы делать, а сдавать занедорого машины в аренду на несколько дней.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (22.04.2016), Pulkins_ (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 18:28   #589
Самаритянин
Интересующийся
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 79 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
Самаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Мощь дистанционного отпирателя лючка сглаживается дистанционным отпиранием багажника. На самом багажнике кнопки нет. На сигнализации тоже. Попа ещё та - с вещами идти открывать водительскую дверь, чтобы попасть в багажник.
Про АМТ опять передумал, вроде стало получаться дозировать педалью переключения, для приемлемого разгона без страшного рыка. Ручное переключение потестил - вообще непонятно, передачи на приборке не показывает, а чисто по тахометру неудобно определять куда втыкать. Средний расход при 90% трасса и отсутствии пробок в городе ниже 9,2 не удаётся получить.
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ. А с ним так не хочется идти на обгон. В общем накатал 900 км. И мнение меняется постоянно. Так что тестдрайв на несколько километров - это ни о чём. Надо автопродавцам не тестдрайвы делать, а сдавать занедорого машины в аренду на несколько дней.
Мне тест драйва хватило, выбрал сарайку приору

Тем более многие кто плохо отзывается о приоре и ее рулежке - ездили на дорестайле только. У нас в поселке такситсы на приорах кто ездит, многие сменили на рестайлы и просто балдеют от машин, хотя у всех простые комплектации.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 21:46   #590
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Про АМТ опять передумал, вроде стало получаться дозировать педалью переключения, для приемлемого разгона без страшного рыка. Ручное переключение потестил - вообще непонятно, передачи на приборке не показывает, а чисто по тахометру неудобно определять куда втыкать.
Ездил вчерась на маленьком хетче 180 л/с правда с турбиной . Всё сток . На автомате норм , по динамике .
Но по уровню акустического комфорта - жуть . Так и не привык к шуму двигателя при обгоне , казалось что выскочит вперед машины .
Но по ценнику - далеко не Рио . Я бы за такие деньги его никогда не купил и , честно говоря , не понимаю как люди выкладывают такие суммы за тесный автомобиль с дубовой подвеской .
Так что покупка автомобиля с мотором 125 л/с на автомате исключительно для неспешной городской езды - чудес не бывает .
Автомобиль должен быть дружелюбен к владельцу , от Приоры не ждешь акустических и динамических чудес . Всё происходит ожидаемо и прогнозируемо , всё логично .
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (23.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.