Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 16:59   #11
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Сегодня взял в командировке Рио 15 года. Рулится похуже Приоры с короткой рейкой.
Не думаю, что разница в рулежке старой приоры и новой с короткой рейкой так сильно отличается. Но моя приора по сравнению с киа сидом не рулится вообще, не давно опять имел возможность сравнить.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не помню среднюю, но из 200 км по трассе проехал километров 170 и расход средний 9,3. Пробовал на прямой получить минимальный расход: ниже 5,5 без уклона тяжело получить. На Приоре легко могу в 4,5 укладываться. Правда тут 92 бензин.
По трассе 9,3 это либо не исправна машина, либо надо вваливать серьезно. У меня средний по БК при ср. скорости 50 км/ч, а это даже не трасса, а смешанный режим всего 6,6 на сотню. Тем более в корейцев, как и других азиатов надо заливать масло согласно мануалу, а именно 5w20, чтобы двигатель работал, так как задумано инженерами и расход топлива был минимальный. У нас разумеется все по привычке льют сороковку.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не, передумал. Автомат мне не нравится. Я думал машинка меньше 100 лошадей, а оказалось 125. Мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно предпочтительнее Рио 125 АТ. На обгон приходится давить ого-го и мотор ревёт при этом, как на формуле 1. Покататься бы на вазовском роботе - сравнить.
Не надо давить до кик дауна если нет необходимости, там есть специальный упор в конце газа, давишь до него и коробка скидывает только одну передачу и тянет нормально, а с кикдауном, она использует двигатель на максимум, но и разгон не сравним с приорой 98 сил, она 4-й уже не едет, а 3-й ревет еще сильнее, чем киа с кикдауном на 6000 оборотов. Надо просто привыкнуть к автомату и потом от ручки уже плеваться будешь.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Автомобиль должен быть дружелюбен к владельцу , от Приоры не ждешь акустических и динамических чудес . Всё происходит ожидаемо и прогнозируемо , всё логично .
Вот именно должен быть дружелюбен к владельцу, чего про приору ну никак не скажешь и в тоже время все одноклассники приоры более дружелюбными являются, хоть и у них минусы есть, куда без них. Но в тоже время, хотя бы акустически не так достают и эргономически более правильно сделаны.

Последний раз редактировалось Yuri N; 23.05.2016 в 17:54.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.