Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 19:33   #991
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

profy, Поспорю. Лист бимастбомб весит около 2.5кг. Визомат считай как толстый картон, очень твердый и весу меньше 0.5кг. Битопласт, это поролон. Веса мало.
SignalMan вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2014, 21:11   #992
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Да я то знаю эти материалы. Просто от одного листа силвера чувствуется насколько тяжелее двери становятся. А здесь и бомб, и визомат.
Ну у всех свои тараканы. Я просто мнение высказал.
profy вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2014, 22:04   #993
Ден.
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
Ден. не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Да я то знаю эти материалы. Просто от одного листа силвера чувствуется насколько тяжелее двери становятся. А здесь и бомб, и визомат.
Ну у всех свои тараканы. Я просто мнение высказал.
И это мнение было направлено для чего? Цель была какая- показать, что кто-то сумел прочитать даташит на материалы от СТП? Или показать, что кто-то знает что из материалов нужно пользовать в конкретном месте и почему?
ОФФ- Дружище, прости, если считаешь мое обращение наездом. Я занимаюсь автозвуком и ШВИ в том числе более 15 лет. Если захочется более предметно обсудить суть твоих "наблюдений"- просьба грамотно их обосновать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
profy, Поспорю. Лист бимастбомб весит около 2.5кг. Визомат считай как толстый картон, очень твердый и весу меньше 0.5кг. Битопласт, это поролон. Веса мало.
советую тщательно изучить предмет и не заниматься подменой понятий.
Визомат МР удельный вес 3,2кг/м*2
Бимаст Бомб удельный вес 6кг/м*2
Коэффициенты мех.потерь и модуль Юнга можно посмотреть на сайте производителя.
Совсем офф- как же надоел этот муравейник.....За подобные посты на профильных форумах могут забанить без обьяснения причин...
Ден. вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2014, 23:41   #994
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Ден., про "изучить предмет"... лист шумки это не квадратный метр, а 0.53 х0.75. Мой ответ про вес считал с учетом этого. Закроем тему про вес. Тема про проставки.
SignalMan вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2014, 19:09   #995
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Внутреннее железо двери БимастБомб 1 лист
причем здесь????
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Бимаст Бомб удельный вес 6кг/м*2
отвечу вашей фразой
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
как же надоел этот муравейник
хватит читать между строк!


Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Ну у всех свои тараканы. Я просто мнение высказал.
вот именно, тараканы..... дело не в "умеренном" весе, а в самих навесах. Есть случаи, когда и без шумки двери ходят ходуном, а иногда даже и задние.
darkline вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2014, 20:36   #996
Ден.
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
Ден. не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

darkline,
обсуждение ШВИ в контексте установки акустики- очень даже в тему. Одно дело, когда это обсуждают дилетанты, тогда да, порой кое-что подсказать стоит, направив юный и пытливый ум в нужную сторону..
Ден. вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 16:16   #997
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Ну уж если и называть человека дилетантом, то хоть какое-то для этого обоснование должно быть. Если я не штампую шумку дверей на десятки авто, а зашумил всего два авто, то это не повод меня таковым считать. Я клеил на внешнюю часть двери сильвер (м1) (только вокруг штатной шумки), на тяги замков одевал теплоизоляцию для трасс кондиционеров, колодки электроразъемов обматывал битопластом, на внутреннем каркасе двери ВСЕ отверстия и проемы заделывал сильвером, на обшивку двери клеил бипласт (по всей площади, включая места соединения обшивки и металла), места соединений ручек дверей и др. пластиковых накладок проклеивал маделином.
Может быть Вы и после этого будете считать меня дилетантом, но я считаю что любой человек вправе сам выбирать что ему делать и как делать. А форум для того и существует, чтобы посмотреть, по-изучать, пообщаться и сделать свой выбор.
Если я не собираюсь участвовать в конкурсе по автозвуку, а максимум что хочу так это 16 см. динамики в передние двери, то зачем я буду на нее навешивать лишнего веса.
Между прочим видел я пару машин проклеенных "профессионалами". Весь пластик как бренчал так и бренчит, а когда пришлось разобрать водительскую дверь, то там была следующая картина:
Лист вибропласта был наклеен на внешнюю часть двери вместе с усиливающей балкой двери. Т.е. лист вибропласта был пропущен не между балкой и внешней панелью, а наклеен внахлест на балку. На внутренней стороне "профессионалы" тоже сильно не заморачивались: наклеили прямоугольный лист сендвича из вибропласта и сплена на металл, ничего не прикатывая и не заклеивая оставшихся отверстий. Вот и вся "профессиональная работа".
Прошу прощения у модераторов за офф топ.
profy вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 19:46   #998
Ден.
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
Ден. не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
я считаю что любой человек вправе сам выбирать что ему делать и как делать. А форум для того и существует, чтобы посмотреть, по-изучать, пообщаться и сделать свой выбор.
Именно это и имелось ввиду. Можно сделать грамотно, а можно- как в Вашем сообщении. В принципе подход к проблеме правильный, но реализация оставляет желать лучшего.
Многие решают проблему ШВИ увеличением громкости музыки. Они тоже по-своему правы, Вы не находите?
ЗЫ- описанная в конце Вашего поста "профессиональная" установка ШВИ может нанести серьезный ущерб бизнесу и физическому состоянию организма установщика в целом, если попадется разбирающийся в данной теме клиент.
Ден. вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2014, 11:54   #999
fr0zen
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fr0zen не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

получалось такие поставить проставки без всяких резок метала и обшивки?
fr0zen вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2014, 20:29   #1000
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от fr0zen Посмотреть сообщение
получалось такие поставить проставки без всяких резок метала и обшивки?
Только резать, иначе нет смысла их ставить!
darkline вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.