Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 11:16   #501
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

Антоха_45, подумал-прикинул... Shell меня вполне пока устраивает.
как-то не хочется уже этих "экспериментов" с маслами...
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 12:29   #502
RMX
Освоившийся
 
Аватар для RMX
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid FL 1,6MT
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
RMX не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Антоха_45 Посмотреть сообщение
Даже не думай об этом, для лета оно может быть и подойдет, а в зиму его лучше не заливать. Я на собственном опыте убедился, езди дальше на Shell.
А что с ним зимой не так?
RMX вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 12:58   #503
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
А что с ним зимой не так?
мне тоже интересно.
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 13:07   #504
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,316
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 740 сообщениях
Вес репутации: 28
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Зимой нормально крутится. При -23 без проблем (синь 5w-40)

Виноват... Я - про Лукойл.
__________________
Всё новое - хорошо забытое старое.
Архимед 63 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 13:33   #505
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 13
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Антоха_45 Посмотреть сообщение
Даже не думай об этом, для лета оно может быть и подойдет, а в зиму его лучше не заливать. Я на собственном опыте убедился, езди дальше на Shell.
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
А что с ним зимой не так?
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
мне тоже интересно.
Антоха_45
видимо сам понял что фигню написал.
Но в морозы 30-35 крутит и заводит без проблем,
а ноют те у кого проблемы с двигателем, батареей и т.д.
__________________
axe22 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:57   #506
Антоха_45
Втянувшийся
 
Аватар для Антоха_45
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 15
Антоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
Антоха_45
видимо сам понял что фигню написал.
Но в морозы 30-35 крутит и заводит без проблем,
а ноют те у кого проблемы с двигателем, батареей и т.д.
почему фигню?
Пишу из своего опыта. этой зимой при -28 -30 градусах холодный старт был очень тяжелый. с автозапуска при -20 на лукойле машина заводилась со второго или третьего раза, бывало что вообще не заводилась.
Масло поменял, залил шелл и теперь при -20 она заводится с первого раза (ни аккумулятор ни свечи не менял, поменял только масло). Лет 5-7 назад ездил на лукойле и оно меня вполне устраивало и по цене и по качеству, вот и сейчас хотел перейти на него, но видимо качество у него уже не то. И переплата 500-600 рублей за масло не такая уже и большая. Те кому нравится лукойл ради бога ездите, никто вас не отговаривает от этого, я написал свое мнение по данному вопросу.
http://www.priorovod.ru/showthread.p...60#post2100260 здесь я писал про сравнение масел.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Girbiz Посмотреть сообщение
Антоха_45, подумал-прикинул... Shell меня вполне пока устраивает.
как-то не хочется уже этих "экспериментов" с маслами...
правильное решение

Последний раз редактировалось Антоха_45; 04.03.2013 в 15:12.
Антоха_45 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 15:32   #507
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Не знаю ...при -30 любая пятерка будет тяжеловата.
Всю зиму морозил баночки на подоконнике на работе. Так вот, что шелл ультра что лукойл сн текут одинакого. Оба масла чистый кряк.Шелл мутнеет даже немного раньше чем лук. Нулевочку надо на зиму и лучше 30 ку.... w30 гораздо веселее текет.
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 15:57   #508
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
Не знаю ...при -30 любая пятерка будет тяжеловата.
Всю зиму морозил баночки на подоконнике на работе. Так вот, что шелл ультра что лукойл сн текут одинакого. Оба масла чистый кряк.Шелл мутнеет даже немного раньше чем лук. Нулевочку надо на зиму и лучше 30 ку.... w30 гораздо веселее текет.
ну многие нулевочки тоже кряк)
для зимы лучше конечно масло с большим содержанием ПАО и не так важно нулевка это или пятерка)
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 17:23   #509
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
Не знаю ...при -30 любая пятерка будет тяжеловата.
Всю зиму морозил баночки на подоконнике на работе. Так вот, что шелл ультра что лукойл сн текут одинакого. Оба масла чистый кряк.Шелл мутнеет даже немного раньше чем лук. Нулевочку надо на зиму и лучше 30 ку.... w30 гораздо веселее текет.
в -25 на 10w п/с прокручивался и пускался двиг. с первого раза...
и в -30 запустится...если акб не "убитый" и все системы двигателя исправны...

Добавлено через 31 минуту
хотя по тесту, Лукойл Люкс 5W40 API SN, считаю хорошо сбалансирован http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...hee-ot-torcon/
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 17:31   #510
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Антоха_45 Посмотреть сообщение
почему фигню?
Да потому что много примеров обратных. Лично у меня, масло Лукойл 5w40, SN, этой зимой морозы от -30 днем до -40 ночью больше месяца стояли. Машина стоит во дворе (в гараж не влезает), АКБ - родной, подогреваек нет, езжу каждый день, заводилась на ура. АКБ подзаряжал всего один раз, для профилактики. Прошлой зимой было залито масло Шелл синтетика, ни какой разницы не почувствовал, но прошлой зимой теплее было. Так что, на личном примере, могу сказать, что по низкой температуре запуска - Лукойл не хуже Шелл, а заливать 8л Шелла, или 8л Лукойла - разница есть.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.