Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 21:30   #481
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Россиянин, 13, это если 10 лет аварий не было, надо смотреть какой класс был до этого, или проверять по базе РСА, какой у них в базе стоит...
А кто данные подаёт на внесение в базу? Сколько лет ОСАГО, столько лет аварий и не было...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2016, 21:41   #482
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А кто данные подаёт на внесение в базу? Сколько лет ОСАГО, столько лет аварий и не было...
Данные в базу вносят СК,а они любят похерить это дело. У меня тоже за 13 лет ни одного ДТП, а КБМ только 8 класс(30% скидки),т.к. в 2009г. поменял права,а СК не внесла изменения в базу.
Проверить можно здесь: https://kbm-osago.ru/
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 22:38   #483
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Россиянин, проверь по базе сколько выдает... Скорее всего меньше...
Ведь если страховал без премии, он либо вообще теряется, либо снижается...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 16:02   #484
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
они любят похерить это дело.
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
если страховал без премии, он либо вообще теряется, либо снижается...
Короче, проверил. Данные начинаются с 2012 года. По более ранним датам данных нет. Причём, когда вбиваешь дату запроса 21.08.2012 - данные выдает: предыдущий полис с 21.08.2011. Вбиваешь эту дату - данных нет. На 21.08.2012 пишет следующий класс 7 и КБМ 0.8. На 21.08.2013 выдаёт следующий класс 8 и КБМ 0.75. А вот в следующем, 2014 -м выдаёт следующий класс 4 и КБМ 0.95. То есть действующий полис тогда был с КБМ - 1. И сейчас у меня КБМ - 1. Как я понял, если ОСАГО прерывается, как у меня( два раза я страховал позже окончания полиса - в 2013 "бодался" с СК против допов и в 2015 болел), то они все накопленные успехи водителя не менее успешно "херят".
Интересно, есть что-нибудь по этому поводу в НПА, регламентирующих ОСАГО и КБМ?

Добавлено через 4 минуты
Вот так вот, страна умных дураков)) Ни разу не обращался за выплатой со времени "основания" ОСАГО и в благодарность КБМ - 1. Спасибо, что без допов)))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2016, 16:19   #485
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Короче, проверил. Данные начинаются с 2012 года. По более ранним датам данных нет. Причём, когда вбиваешь дату запроса 21.08.2012 - данные выдает: предыдущий полис с 21.08.2011. Вбиваешь эту дату - данных нет. На 21.08.2012 пишет следующий класс 7 и КБМ 0.8. На 21.08.2013 выдаёт следующий класс 8 и КБМ 0.75. А вот в следующем, 2014 -м выдаёт следующий класс 4 и КБМ 0.95. То есть действующий полис тогда был с КБМ - 1. И сейчас у меня КБМ - 1. Как я понял, если ОСАГО прерывается, как у меня( два раза я страховал позже окончания полиса - в 2013 "бодался" с СК против допов и в 2015 болел), то они все накопленные успехи водителя не менее успешно "херят".
Интересно, есть что-нибудь по этому поводу в НПА, регламентирующих ОСАГО и КБМ?
По закону КБМ обнуляется в случае вины в ДТП или если не страховался более года. Может ездил по неограниченной страховке,тогда КБМ тоже могли обнулить.Напиши жалобу в РСА(у них на сайте есть форма). Приложи данные,что КБМ в 13 году был 0,75,а сейчас 1.
__________________
За МКАДом жизнь есть!

Последний раз редактировалось al08; 07.03.2016 в 16:38.
al08 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (08.03.2016)
Старый 07.03.2016, 21:01   #486
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Как я понял, если ОСАГО прерывается, как у меня( два раза я страховал позже окончания полиса - в 2013 "бодался" с СК против допов и в 2015 болел), то они все накопленные успехи водителя не менее успешно "херят".
Я когда-то так же попал, продал свою машину, и ездил на машине отца, а потом купил себе, и бонус потерялся, хорошо страховщица знакомая была, сказала, что в течение года все сохранится, а если был вписан в другую страховку, то все еще проще... Сейчас в подобное попал отец, страховал свою машину, и ему не посчитали коэффициент, правда вписан в мою страховку, поэтому теперь если брать его дату окончания, то бонус меньше, если мою дату, бонус больше...
Я всегда говорил, что все должно приравниваться к владельцу, а не к машине, лучше пусть сам водитель страхуется, привязка должна быть к нему, а не к лошадям...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
al08 (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 21:33   #487
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что все должно приравниваться к владельцу, а не к машине, лучше пусть сам водитель страхуется, привязка должна быть к нему, а не к лошадям...
Так к владельцу и привязано...Если поменял машину,то скидка не теряется...
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 09:56   #488
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Так к владельцу и привязано...Если поменял машину,то скидка не теряется...
Он наверное имел ввиду что страховка ОСАГО должна быть не на автомобиль, а на человека. Оформил страховку на себя и ездий на любых автомобилях.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
На 21.08.2013 выдаёт следующий класс 8 и КБМ 0.75. А вот в следующем, 2014 -м выдаёт следующий класс 4 и КБМ 0.95. То есть действующий полис тогда был с КБМ - 1.
В какой страховой был оформлен тот полис с 1-ей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Может ездил по неограниченной страховке,тогда КБМ тоже могли обнулить.
Если только не сам оформлял эту неограниченную ОСАГО. Если сам, то КБМ должен сохраняться.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Напиши жалобу в РСА(у них на сайте есть форма).
В центробанк вроде жаловаться следует ... разве нет?!
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2016, 11:45   #489
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
1.Он наверное имел ввиду что страховка ОСАГО должна быть не на автомобиль, а на человека. Оформил страховку на себя и ездий на любых автомобилях.

2.Если только не сам оформлял эту неограниченную ОСАГО. Если сам, то КБМ должен сохраняться.

3.В центробанк вроде жаловаться следует ... разве нет?!
1.Тогда ОСАГО будет рассчитываться по самому мощному авто....А как быть с вариантом,что у меня 3 машины,а страховка одна и при этом на 2-х моих машинах ездят родственники. И в один прекрасный день все попадают в ДТП???Кому и как будут платить,ведь страховка одна? В таком случае она будет стоить как 3 страховки...
2. Да, это так. Я на служебных авто проездил без ДТП с 2003 по 2009г.,а скидок нет....
3. Можно подать жалобу и в СК и в РСА и в Центробанк.
__________________
За МКАДом жизнь есть!

Последний раз редактировалось al08; 08.03.2016 в 12:16.
al08 вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2016, 12:37   #490
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

al08, вопрос только один, чем приора опаснее с мотором в 106 лс от приоры с мотором 98 или вообще 87 лс?
Какой смысл привязки вообще к лошадям?
А так кто попал в дтп, за того и платит страховая, тот и платит на следующий год больше...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (08.03.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.