Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 02:44   #1
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Свести взлом на нет

В этой теме я считаю целесообразным делиться друг с другом мыслями по поводу безопасности своего авто от взлома (тема эта меня заинтересовала потому что в моей бывшей девятке 2 раза воровали магнитолу,хулиганы, млин)

Вот мои идеи:
1. Поставить сигналку с обратной связью
2. Снять во всех дверях тягу, которая выталкивает-заталкивает пластиковый блокиратор замка из обивки двери
3. Вместо замков передних дверей и багажника поставить заглушки
4. Сменить замок капота

Делитесь! А то боюсь что в приорку мою тоже залезут.
chizer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 02:52   #2
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Свести взлом на нет

chizer, Насчет заглушек. Если аккумулятор сядет, то со своими заглушками вы сами машину не откроете. Идея с заглушками думаю не пройдет. Кому очень надо, тот стекло разобьет. За 15 лет сколько воровали магнитол (всего три раза) два раза били стекло и только один раз ковыряли личинку.
Что касается сигнализаций и других электронных систем, то я им не доверяю и служат они как правило недолго (особенно дешевые китайские).
Так что от вандалов ничего не сделаете. Те стекла побьют или личинки свернут, а пока сигнализация будет "орать", они за 30 секунд "ноги сделают." От вандалов средство одно, какое я сделал на бывшей старой 2107. Поставил копеечную магнитолу и машину вообще не закрывал. Правда был Муль-ти-лок на коробке, что им не угнать. В итоге пару раз слазили, посмотрели магнитолу, даже брать нестали. И года три моя машина никого не интересовала, пока не продал. Все знали, что она открыта.
То есть основное правило - не ставить дорогую технику в машину.
Ну а от угона предпочтительней считаю механические средства.
ИМХО. На истину не претендую.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 28.12.2009 в 01:21.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 02:57   #3
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Свести взлом на нет

Это понятно, что они могут и стекло разбить! Просто я, например машину ставлю в гараж, а когда езжу, стараюсь оставлять в людных местах. Там они стекло бить не станут
chizer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 03:18   #4
Вовкааа
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Вовкааа
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Вовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свести взлом на нет

у меня концевиков нет, заглушки стоят, не боюсь, так как зна, что приора ЭЛЕМЕНТАРНО открывается линейкой!! и концевики не причем, это чисто эстетическая мера!.... заглушки тоже для красоты ставил... если бояться за сядет не сядет акум, можно дом подзаряд впаять, например, под колесо переднее... или еще куда... насчет замка капота.. хз чего это даст.. сигналка..... хммм..... у меня с завода ключик.....

самый действеный метод - это аэрография например, винил.... нестандартное что-то..... обвес..... нестандартный цвет.... что-то в этом роде......
__________________
СЕНСЕЙ СУШИ - доставка суши и роллов в Самаре! 99-171-99
Вовкааа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 03:33   #5
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Свести взлом на нет

Цитата:
Сообщение от Вовкааа Посмотреть сообщение
у меня концевиков нет, заглушки стоят, не боюсь, так как зна, что приора ЭЛЕМЕНТАРНО открывается линейкой!!
Концевики это в смысле наконечники тяг? Те, что из дверей в салоне торчат?

Кстати, можно ли в седане через багажник в салон попасть?
chizer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 03:36   #6
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Свести взлом на нет

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
chizer, Насчет заглушек. Если аккумулятор сядет, то со своими заглушками вы сами машину не откроете. Идея с заглушками думаю не пройдет.
Замки в приоре легко можно открыть, провернув их чем-нибудь. Об этом уже писали на форуме. Так что тут парадокс какой то. Поставишь заглушки - есть вариант остаться на улице когда сядет аккумулятор. А оставишь замки - сопрут чего-нибудь..))
chizer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 09:28   #7
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Свести взлом на нет

Цитата:
Сообщение от Вовкааа Посмотреть сообщение
если бояться за сядет не сядет акум, можно дом подзаряд впаять, например, под колесо переднее... или еще куда..
у меня на шестерке раз сел аккумулятор, а тяги с дверей были сняты, ничего протянул от квартиры переноску (метров 30) и через зарядное устройство подал 12 вольт на какие-то провода в багажнике.
__________________



weter7up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 16:59   #8
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Свести взлом на нет

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Это понятно, что они могут и стекло разбить! Просто я, например машину ставлю в гараж, а когда езжу, стараюсь оставлять в людных местах. Там они стекло бить не станут
Хм... ну тогда зачем всё это?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 17:00   #9
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Свести взлом на нет

Цитата:
Сообщение от weter7up Посмотреть сообщение
у меня на шестерке раз сел аккумулятор, а тяги с дверей были сняты, ничего протянул от квартиры переноску (метров 30) и через зарядное устройство подал 12 вольт на какие-то провода в багажнике.
Ну батенька, смелое решение. Так и проводку спалить можно. Очень понравилось "на какие-то провода".
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 17:18   #10
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Свести взлом на нет

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хм... ну тогда зачем всё это?
Стекло бить не станут, а залезут легко. Говорю же в девятку 2 раза лазили((
chizer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.