Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 21:55   #131
кюп
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кюп не успел проявить себя
Ответ: защелкала граната

Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
Слушайте,а реально смазать гранаты просто подняв машину домкратом без подъемника и ямы? Вроде внешние возможно,а вот внутренние не знаю.. Делал кто нибудь?
Я думаю можно попробовать.Машину повыше задрать и выставить на подставки надёжные ( что-бы не придовило в случае чего) лежи,ковыряйся.
кюп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 21:56   #132
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: защелкала граната

Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
Слушайте,а реально смазать гранаты просто подняв машину домкратом без подъемника и ямы? Вроде внешние возможно,а вот внутренние не знаю.. Делал кто нибудь?
Смазать то возможно,а вот пыльник потом очень сложно одевать на место)))
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 02:40   #133
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: защелкала граната

Djoni, пыльник то не сложно а вот хомут защёлкнуть без приспособы вот это гемор )
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 09:13   #134
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: защелкала граната

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Djoni, пыльник то не сложно а вот хомут защёлкнуть без приспособы вот это гемор )
Ну,я это и имел ввиду)
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 15:41   #135
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: защелкала граната

А я жду когда совсем накроется граната.Время упущенно,надо было сразу смазки набить.
Уже и деньги приготовил на новые гранаты.У меня машина с АБС, поэтому гранатки дорогие.
RUSKO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 15:54   #136
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: защелкала граната

Цитата:
Сообщение от RUSKO Посмотреть сообщение
А я жду когда совсем накроется граната.Время упущенно,надо было сразу смазки набить.
Уже и деньги приготовил на новые гранаты.У меня машина с АБС, поэтому гранатки дорогие.
На сколько я знаю, то отличие только в напресованном кольце для датчика, которое кстати, помоему, можно довольно просто снять и поставить на обычные привода для модификаций без АБС, так что думаю нет смысла переплачивать за гранаты под АБС .
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 17:09   #137
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: защелкала граната

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, то отличие только в напресованном кольце для датчика, которое кстати, помоему, можно довольно просто снять и поставить на обычные привода для модификаций без АБС, так что думаю нет смысла переплачивать за гранаты под АБС .
Честно,не охота возиться.Всегда есть подводные камни.
Может договорюсь с умельцами из гаражей,у них и иструмент подходящий есть.Жалко как то им машину отдавать,можно потом пару лишних царапин найти.
RUSKO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 18:20   #138
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: защелкала граната

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, то отличие только в напресованном кольце для датчика, которое кстати, помоему, можно довольно просто снять и поставить на обычные привода для модификаций без АБС, так что думаю нет смысла переплачивать за гранаты под АБС .
Обычно кольцо либо болтается, либо не лезет. Где-то читал, что для переделки гранат требовался токарный станок.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 18:32   #139
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: защелкала граната

Цитата:
Сообщение от кюп Посмотреть сообщение
Кто-нибудь со 100% уверенностью может ответить подходят-ли шрусы 2108-2110 на Приору? У нас в Казахстане запчестей на 2170 вообще нет,только на заказ ну естественно цена та ещё!
Подходят 100%. На приоре такие же шрусы, как на 08-10. Даже в модификации с АБС. Разница только в том, что на последнем на наружнем напрессовано перфорированное кольцо, которое аккуратно снимается и ставится на новый шрус. Единственный нюанс - наружный шрус нужно брать родной ВАЗовский, иначе может не совпасть диаметр.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 16:41   #140
Candwer
Новичок
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Candwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: защелкала граната

При интенсивном разгоне на 1-й передаче, слышны щелчки. Решил, что это ШРУС. Щёлкает не сильно, думаю до ТО доезжу и поменяю.
Но! Недавно полез под машину проверить пыльники и обнаружил, трещину "уха" защиты картера (я месяц назад зацепил каменюку), при частых ударах кулаком по защите раздаётся щёлкающий звук. Закрепил защиту - щелчки при разгоне пропали.

Вопрос: пыльники шрусов выглядят как будто из них воздух откачали. Это нормально?
Candwer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.