Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 09:26   #281
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,865
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Но когда печка потекла, духан в салоне стоял вполне себе агрессивный, хотя течь была небольшая, чуть подкапывало. Раз в две недели подливал.
Даже не подливал.На печном просто следы. Вонища.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 11:55   #282
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Кто знает на рестайлинге шток моторчика 10 или 12 мм? Мой похоже решил умереть.
Вообще на FL есть какое то отличие, клемм или ещё чего?
Встречаются разные каталожные номера: 21700-5205015-01 21720-5205015-01.
Или, как раз штоком и отличаются?

Последний раз редактировалось gvsp; 28.12.2021 в 13:30.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 20:34   #283
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Кто знает на рестайлинге шток моторчика 10 или 12 мм? Мой похоже решил умереть.
Вообще на FL есть какое то отличие, клемм или ещё чего?
Встречаются разные каталожные номера: 21700-5205015-01 21720-5205015-01.
Или, как раз штоком и отличаются?
Попробуй разбери его почисть ,смазки новой и дальше будет работать. У Сявы по сообщениям ищи Видео ,он разбирал.
Мне Человек снимал и разбирал при мне. Все работает отлично.
Он стоит сейчас наверно 2 тыс,в том году не стал брать за 1750 руб. И на вид он был не очень.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 12:11   #284
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Попробуй разбери его почисть ,смазки новой и дальше будет работать. У Сявы по сообщениям ищи Видео ,он разбирал.
Мне Человек снимал и разбирал при мне. Все работает отлично.
Поздняк уже. Хотя может банально втулка в трапеции развалилась. В общем щётки встали в вертикальном положении. Вышел, помог им рукой. стали работать со стрекочущим звуком. На следующий день опять остановились в центре и сколько им не помогал, а в вертикальное положение могли пройти только с моей помощью.
Взял и трапецию и мотор. То ли с номенклатурой напутано, но и то и другое 10 мм. Но трапеция заявлена 21700-5205015-00. А 21700 вроде должна быть 12 мм. Но примерили оба моторчика - подошёл к ней 10 миллиметровый. Но в принципе, если кто-то взял по ошибке, то там просто отверстие и пересверлить 10 мм на 12 не проблема.
В общем мотор ОМЕГА 2170 84.3705 (d10) - 2151 рубль.
Трапеция 765 рублей.
На каникулах в деревне поменяю. Главное, чтобы не было сыро, в деревню нормально доехать, а то щётки без моей помощи совсем не машут.
Вот не знаю, вскрыть ли моторчик или теперь мажут хорошо? Заводские щётки то на морозе все эти годы еле шевелились. и не подраспрямить ли кривошип, чтобы увеличить ход щёток? тут ведь пока не установишь - не поймёшь какой он. Но родной ход был маловат - либо ставить щётки высоко, либо у стойки оставалась широкая неочищенная полоса.
А как снимать и ставить уже видео насмотрелся. Мужик один надрочился с кондеем менять трапецию методом снятия тяг за 20 минут (не считая разбора сбора жабо и бачка). https://youtu.be/m2N4xJZk7YU
А если ещё укоротить шпильку и подточить один кронштейн трапеции, то ставить будет совсем легко.
Да уж справлюсь. Я недавно петлю капота с пассажирской стороны поменял, без снятия капота. Замена ремня ГРМ с кондеем тоже проблем не вызывает. Я вообще ленюсь лишнее разбирать.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 12:43   #285
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Хотя может банально втулка в трапеции развалилась.
Она там Закисает,снимешь почистишь . И можно опять ставить.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Трапеция 765 рублей.
Трапеция-Дешовая,лучше свою разбери и смажь. Короче увидишь и сравнишь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
сними мотор без трапеции, разбери редуктор. Этот вал из втулки иногда даже выбивать приходится.
Хорошо зачищаешь вал и втулку. Смазываешь незамерзающей и не текущей на жаре смазкой, типа МС-1000, МС-2000 (литолом не очень, зимой дубеет), и собираешь. Дворники летать начнут.
Вот же писали тебе.
У меня один моторчик с трапецией лежит в запасе,брал на разборке за 500 руб. Почищен смазан.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
motobest (30.12.2021), Pulkins_ (31.12.2021)
Старый 29.12.2021, 12:49   #286
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Она там Закисает,снимешь почистишь . И можно опять ставить.
Ну закисшая втулка и летом бы плохо работала, так, что я больше на густеющую смазку грешу. А у меня явно ещё что то и развалилось, ибо среднее положение щёток с сопротивлением проходит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Трапеция-Дешовая,лучше свою разбери и смажь. Короче увидишь и сравнишь.
Посмотрю. Но чему там быть дорогому или дешёвому? Втулки у всех примерно одинаковые, штоки толстые. Отличие в покрытии металла и материале втулок? ну осмотрю. Да и конце - концов максимум год, ну два ездить.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 12:54   #287
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну закисшая втулка и летом бы плохо работала, так, что я больше на густеющую смазку грешу. А у меня явно ещё что то и развалилось, ибо среднее положение щёток с сопротивлением проходит.
Разберешь увидишь. У меня тоже и становились и и чуть прыжками двигались. На двух машинах примерно через 10-11 лет такая песня происходит. Хотя в Питере-может и раньше.

Вчера смотрел по Рен тв способы разбогатеть ,так тебя вспомнил.
Там один приехал с Провинции и купил гарах -Железный и начал сдавать,за 4-5 тыс,потом там же начал скупать гаражи и сдает,уже штук 5-6 у него. А у тебя без дела стоит.
Машину не купил.? Вчера видел парня что взял Весту в кредит,по 23 тыс платит,за 1,2 млн. руб,в сентябре. Говорит вовремя взял,сейчас еще больше стоят.


Трапецию тоже увидишь и сравнишь.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (30.12.2021)
Старый 29.12.2021, 15:28   #288
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А у тебя без дела стоит.
Машину не купил.?
Вчера продал. Машину не купил, хотя теперь есть на что. Но чёй то не очень хочется. Опять не могу нарадоваться, как моя приорка по нерасчищенным снежным улицам едет. Таки антипробуксовка у неё - сказка. А вот на весте робот с антипробуксовкой друг друга не понимают и ведут себя неадекватно.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 19:50   #289
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вчера продал. Машину не купил, хотя теперь есть на что. Но чёй то не очень хочется. Опять не могу нарадоваться, как моя приорка по нерасчищенным снежным улицам едет. Таки антипробуксовка у неё - сказка. А вот на весте робот с антипробуксовкой друг друга не понимают и ведут себя неадекватно.
Это не пробывал что то повыше ,да еще полный привод.
Попробуй Ниву ну или Дастер,потом не сядешь на Пузотерку.
А улицы и дворы они вообще не собираются чистить и главное потом посыпать,у них Глобальное потепление.
А оно наоборот как заметет,а потом и дождь ледяной. А песок растащили по дачам да частным домам.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2021, 11:35   #290
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Стеклоочистители. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Это не пробывал что то повыше ,да еще полный привод.
Попробуй Ниву ну или Дастер,потом не сядешь на Пузотерку.
Я каждые выходные езжу в деревню. И во времена, когда дороги чистили от сучая к случаю имел возможность сравнить. Короче там где по снежным заносам не может проехать Приора не проедет и ни один гражданский внедорожник. А Нива вообще ужас-ужас с её двигателем. И от полного привода толку мало без межколёсной блокировки. А таковой на гражданской технике фиг найдёшь. Да, у меня зимой стоят нештатные колёса 185/70 R14. Веста, кстати по проходимости по снегу и рядом не стояла с Приорой. Даже кроссовая. А вот Ларгус Кросс очень неплох.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.