Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 21:52   #991
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Spike@, подскажи пожалуйста. ВОт у меня есть ротор от старого генератора 115А. В магазе я видел похожий внешне ротор тогоже производителя от 10 вроде. Как можно определить их взаимозаменяемость? На моем роторе маркировки никакой нет.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2012, 23:29   #992
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 4)

ну а разве туда вода попадает?уменя защита стоит,я подумал все акуратненько сделано и не стал изолировать.да на холостых,на оборотах пока не подымается так же 13.4 но я думаю он жи новый может еще не притерся.
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2012, 06:26   #993
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
ВОт у меня есть ротор от старого генератора 115А. В магазе я видел похожий внешне ротор тогоже производителя от 10 вроде.
Не подскажу, не знаю просто. Внешне они абсолютно идентичны. Но ток максимальный у них разный, у десятого - 5А, а у 115ого КЗАТЭ - 8А.
ИМХО - можно смело их менять, но это ИМХО. Сам я такого не делал. Может Юра подскажет.

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
ну а разве туда вода попадает?
Редко, но попадает. Дело даже не в воде. Главное, чтоб внутри ни чего не замкнуло.
Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
на оборотах пока не подымается так же 13.4
Надо смотреть на клеммах АКБ. БК может врать, причём чем больше нагрузка, тем больше отклонения в показаниях БК.
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 03.10.2012 в 07:39.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2012, 06:33   #994
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
В магазе я видел похожий внешне ротор тогоже производителя от 10 вроде. Как можно определить их взаимозаменяемость?
Поставить можно, только 115А тогда будут несбыточной мечтой))... У роторов разная обмотка, рассчитанная на разный ток подмагничивания..
Мне так думается, что при установке ротора

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
похожий внешне ротор того же производителя от 10 вроде.
ты получишь генератор 85А от Калины...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
можно смело их менять, но это ИМХО. Сам я такого не делал. Может Юра подскажет.
Я тоже никогда не проводил подобных экспериментов, да и генераторов таких убитых мне еще никто не отдавал))..
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2012, 07:44   #995
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
да и генераторов таких убитых мне еще никто не отдавал))
Вот и у меня такая же проблема. )))
Надо хотя бы сечение провода обмотки ротора измерить, сравнить с 10ым.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2012, 21:04   #996
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Сегодня зашел в магаз и спросил про 115А гену на Приору. Показали 2 шт производства КЗАТЭ. Один 3400р, а другой 4400р. В одном разъем как на калине под двухконтактный штекер, а в другом они разнесены по крышке и клеммы широкие. На вопрос продавану в чем разница кроме цены, он ответил что х.з. и скорее всего разница в РН и в том что на одном написано что он на гранту. Вот вопрос, если купить за 3400 гену, то подойдет к нему подкова и РН от моего старого? Да, на гене за 3400 крышка визуально выше чем за 4400.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2012, 22:15   #997
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Да, на гене за 3400 крышка визуально выше чем за 4400.
Скорее всего не подойдет.
В моем КЗАТЭ 115А "подкова" ложится непосредственно на корпус всей плоскостью. А раньше на генераторах она примыкала в трех точках под винтами. Кстати, эти проставочки, которые высоту как раз и дают, нужно было шлифовать мелким напильником для лучшего контакта. Короче, вот этот момент смотреть нужно.

Добавлено через 27 секунд
И РН разные по конструкции, с учетом высоты подковы.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 00:50   #998
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 4)

вобщем походу папал я на гену.еду сегодня а он как завыл,пока доехал до гаража на нем можно была яйца жарить и паленым воняет.а тот что покупал я его вчера продал)))везет так везет.я так понял я ремень генератора перетенул?что он завыл,или все таки что то замкнуло?какой гену купить???
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 00:51   #999
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Скорее всего не подойдет.
В моем КЗАТЭ 115А "подкова" ложится непосредственно на корпус всей плоскостью. А раньше на генераторах она примыкала в трех точках под винтами. Кстати, эти проставочки, которые высоту как раз и дают, нужно было шлифовать мелким напильником для лучшего контакта. Короче, вот этот момент смотреть нужно.
Добавлено через 27 секунд
И РН разные по конструкции, с учетом высоты подковы.
Зато ротор и передняя крышка точно подойдут.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 10:38   #1000
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
пока доехал до гаража на нем можно была яйца жарить
Скорее всего КЗ. Говорил я тебе, надо изолировать клеммы!
Разбирай и смотри, что там случилось. Возможно, отделаешься заменой диодного моста...

Тема в архив. Продолжаем тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51191
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.