Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 10:57   #1
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Последствия ДТП

Вообщем начну сначала.

Место:
г.Тольятти, перекресток Мира\Голосова

Я совершал движение по ул. голосова в сторону мира, перестроился на левую полосу, ожидал зеленый сигнал для того, что бы начать маневр и повернуть на лево.

Мне загорелся зеленый, слева от меня, по улице мира 3 ряда - правый - только направо, средний - только прямо, и левый - только налево...

Все машины остановились, кроме черного джипа аля субару трибекка, тойота рав4, хюндай санта фе, который двигался по улице мира, слева от меня, по полосе, которая разрешает только поворот налево... двигался прямо и сшиб мне передок...
но это не самое главное... он даже не остановился!!!!! он просто поехал дальше! Номера запомнить было не возможно, это чудо ехало со скоростью 80км или даже больше....

Фотоотчет ниже:

Возникает вопрос тольяттинцам: кто у кого рехтовался или был в подобной ситуации (гайцов вызвал), вот думаю взять сразу бампер в тюнинге, чем стандартный почти за ту же стоимость.

У кого какие мысли?





Очень порадовала фара - вся треснутая как изнутри так и снаружи - сейчас я заклеил стекло из поликарбоната скотчем с клеем, а внутри все раздолбано... думал протечет.. но ни капли! даже после сильнейших ливней все отлично! Даже не потеет. Но всеравно менять...


Геометрические (контрольные) размеры кузова
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2017 в 22:18. Причина: подготавливал первый пост.
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 15:22   #61
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Нужна помошь приороводов в востановлении Приоры!!!!!!!

И на сварке (широкая средняя часть) и на болтах (сверху).
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 22:10   #62
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: ДТП необыкновенное

Все ерунда, у нас перевертыши из канава за 50 рублей делают как новые, продовать так не выгодно тебе будет, если отказали тормоза то врубать надо 1 передачу - синхронизатор екнется но это мелочь, ручник дергать нельзя - посто блокируются задние колеса и тебя разворачивает.
Edasio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 18:09   #63
Андрей Савин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДТП необыкновенное

а я сам в трубу въехал газовую. Такое же повреждение. Только крыло целое. Ладно газ не сшиб, а то бы век не расплатился с газовиками.
Андрей Савин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 23:17   #64
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: ДТП необыкновенное

ну дык чего там со страховкой то????
admishen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 15:54   #65
artemka-ltd
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
artemka-ltd не успел проявить себя
Re: ДТП необыкновенное

интересно стало чот со страховкой?\
а чем еще черевато нажатие первой передачи для торможении,и как эффективно это помогает
artemka-ltd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 17:58   #66
sant01
Интересующийся
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
sant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всем
Re: Нужна помошь приороводов в востановлении Приоры!!!!!!!

Такая же беда. Завтра поеду покупать усилитель, тоже замяло, а к ней ведь и бампер и защиту крепить... Кто уже менял, просьба описать процесс снятия и установки.
sant01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 14:51   #67
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Всем привет.

Даже не знаю, в какую рубрику засунуть данную тему. Если, что, модеры, плиз- перенесите, куда надо.

Ситуация типична. Думаю, многие с ней сталкивались. Если же нет, то будет интересно ознакомиться.

Предыстория:

в январе 2010 года мне повредили крыло. Страховая вынесла вердикт- "замена, окраска" и в апреле 2010 года мне по направлению от страховой в "ГАЗ-МК-сервисе" г. Москва (автосалон Зенит-авто), собственно, крыло сделали.

И вот, спустя год я вдруг обнаруживаю, что у меня отвалился на крыле приличный кусок краски, примерно 5х5 см, а также по местам сгиба (примыкает к фаре и бамперу) краска вообще послезала, пошла ржа. Причем я четко вижу, что грунтом там и не пахнет. Ну соответственно, я звоню в сервис. Там мне заявляют, что гарантия на покраску ЛКП 6 месяцев и типа идите лесом-полем.
Однако согласно "закона о защите прав потребителей", если работы произведены с нарушением технологий, то гарантийный срок не учитывается. В общем, решил подать в суд на сервис.

Есть тут, конечно, нюансы. Дело в том, что заказчиком работ является страховая компания. Однако она готова предоставить все документы из моего страхового дела (акты выполненных работ, используемые материалы и т.д.). Также буду проводить экспертизу ЛКП.

Кто-нибудь из форумчан сталкивался с отвратительной покраской ? И как решал свои проблемы ?

Лично я думаю, что в случае положительной экспертизы , дело 100% выигрышное. Время, начальные вложения- все суд вернет в конечном итоге.....


Как пример похабного отношения к потребителям могу привести тот факт, что я уже сталкивался с аналогичной проблемой.

Свою первую Приору я продал именно по этой же причине. У меня было несколько ДТП, по которым страховая меняла 3 двери и 1 крыло. Работы проводил, еще на тот момент существовавший, ИНКОМ-авто....

Опять же, РОВНО ЧЕРЕЗ ГОД, все двери начали массово ржаветь, краска вспучивалась и отваливалась. Я не успевал подкрашивать. И просто в один прекрасный момент понял, что машину надо сливать- зиму она не переживет.

Я ее спихнул за 1 день, дав хорошую скидку. Не думаю, что новый владелец был в восторге от этих дефектов....
А к слову- ИНКОМ-АВТО к тому времени уже обанкротилась- претензии предъявлять стало некому....
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 15:01   #68
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Ржавеет крыло после ремонта по КАСКО

Не нужно было менять крыло. Нужно его рихтовать и красить. Многие жалуются на ржу после смены з/ч. Нормально подготовить к покраске и покрасить могут не многие специалисты. ИМХО конечно же.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 16:35   #69
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Ржавеет крыло после ремонта по КАСКО

=MOpgBA=, это точно. Рихтовать и красить надо в проверенном сервисе. Помню братишке делали девятку, он помогал. Так вот мастеровые заставили его смывать черный грунт с новых деталей и обрабатывать их ортофосфорной кислотой. И только потом красили все это дело. в Итоге - ничего не ржавело.


shumi, а тебе думаю надо придти в страховую и обрисовать проблему. И предложить решить ее миром - т.е. они тебе переделывают это крыло или дают деньги на ремонт в нужном тебе сервисе. Если они не согласятся - пригрозить судом... Если нет - то прямая дорога в экспертизу и суд. Кстати посоветоваться с адвокатом - типа отремонтироватся нормально и взыскать со страховой стоимость ремонта. А эти типы пусть сами разбираются со своим сервисом. По факту страховая не выполнила обязательства.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 17:16   #70
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Ржавеет крыло после ремонта по КАСКО

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
=MOpgBA=, это точно. Рихтовать и красить надо в проверенном сервисе. Помню братишке делали девятку, он помогал. Так вот мастеровые заставили его смывать черный грунт с новых деталей и обрабатывать их ортофосфорной кислотой. И только потом красили все это дело. в Итоге - ничего не ржавело.
с проверенным сервисом сложнее. По КАСКО выбора нет. Куда послали- туда и поехал. Проверить качество работ нереально. С новья любая покраска выглядит прилично, ну если , конечно, нет бросающихся в глаза косяков....

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
shumi, а тебе думаю надо придти в страховую и обрисовать проблему. И предложить решить ее миром - т.е. они тебе переделывают это крыло или дают деньги на ремонт в нужном тебе сервисе. Если они не согласятся - пригрозить судом... Если нет - то прямая дорога в экспертизу и суд. Кстати посоветоваться с адвокатом - типа отремонтироватся нормально и взыскать со страховой стоимость ремонта. А эти типы пусть сами разбираются со своим сервисом. По факту страховая не выполнила обязательства.
в страховую поеду на днях, там обговорю этот вопрос.. Попробовать можно, конечно.. Правда, я уже не являюсь клиентом этой страховой, но был же.....
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп, кузовной ремонт, лада, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.