Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Отзывы о работе СОД с термостатом от LADA Granta
После замены, СОД и отопление работает лучше 26 83.87%
Замена не оправдала ожидания 5 16.13%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 22:29   #91
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Foland11, да ничего страшного там нет )))
Про нестабильность температуры... она стабильна, только получилось как бы два режима работы, по крайней мере у меня так, на трассе держит 86*-87*, в городе 95*-100*.
Зато прогрев двигателя до рабочей температуры гораздо быстрее, чем со стоком. Я правда замеров конкретно не делал, но вот я живу в 25км от города, на стоке я прогревал на месте 15мин, начинал движение и температура поднималась до 85*, когда я уже въезжал в город ))), на грантотермосе грею на месте 5мин, начинаю движение и через 3км температура 86*.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 22:37   #92
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Foland11, да ничего страшного там нет )))
Да знаю, знаю я! Поэтому я во время остыл. )) Все, больше мне о пользе его ничего говорить и втирать пока не нужно. Пжл. )) Я не глупый человек и считаю эту переделку мягко говоря хренью. )))
А прогрев? Так меня и 6 минут устраивает, куда добром! )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 22:45   #93
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Foland11, да я не настаиваю ))), я просто уточнил про нестабильность температуры.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 08:49   #94
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

А прогрев за 5-6 минут это при какой температуре за бортом? Печка включена? Режим движения какой?
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 08:58   #95
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Falkon, http://www.priorovod.ru/showthread.p...66#post2426866
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 09:52   #96
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
на одном и нужно, без условно! но в виду того что черта с два, найдешь нормальный термостат, я сам теперь стал так делать. меняю весной и осенью, муторно, да, зато зимой тепло и летом не греемся. а если бы нашел нормальный конечно так бы не дурачился)))
Зачем? Для ДВС или для прогрева салона (отдачи от отопителя) роли не сыграет. Темп-ра ОЖ будет расти, как быстро - зависит и от циркуляции на ХХ, а не только на сколько откр. термостат, а реагирует он на изменение темп-ры достаточно быстро. Остановился после интенсивного движения (ДВС выделяет много тепла) - ДВС продолжает отдавать тепло в СОД, т.к. его масса большая. Т.е. нагрев ОЖ остается прежним, а скорость циркуляции значительно ниже + радиатор неэффективен.
Реализовать небольшой обдув радиатора вен-ром можно, если так напрягает рост темп-ры в пробке и т.п., способов и примеров достаточно.

Если руки на месте и есть инструмент - сделай подстройку винтом снаружи крышки - сможешь выставить нужную темп-ру с разными термовставками при проверке и подстроить ее на авто. Но крутить постоянно не стоит. На термостате к Калине была подстройка, но внутри корпуса.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 21:54   #97
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Поставил сток грантовский термостат и остался недоволен.
По трассе при +17 за окном стабильно 82С. По трассе при +27 за окном стабильно 85С. По городу 88..101. Надо искать потерянную 3463.89D и ставить.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 07:51   #98
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Поставил сток грантовский термостат и остался недоволен.
По трассе при +17 за окном стабильно 82С. По трассе при +27 за окном стабильно 85С. По городу 88..101. Надо искать потерянную 3463.89D и ставить.
у меня на родном 89-91, зимой было так же. Стрелка резких движений не делает как на гранто-термостате, всё просто и стабильно.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 08:47   #99
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Алексей_Павлович, ,
reg62, имел в виду что нужно вставку менять на Гранто термосе, от которого он отказываться и не думал ))).
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 09:36   #100
YxTbI
Втянувшийся
 
Аватар для YxTbI
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
YxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себяYxTbI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

В феврале поставил гранто-термос. Поскольку вставки wahler 3463.89D либо не было в продаже либо ценник был крайне негуманный, решил ставить как есть, только притер родной термоэлемент и чутка сточил шток (1-1,5мм). Что сказать... ДОВОЛЕН ! В морозы показал себя отлично ! На сегодняшний день проблем тоже не испытываю. По прибоке на трассе 88-90 С. В городе в пробках с кондюком выше 95 С не подымается (вентилятор не включается либо не слышно из-за кондюка :-)). В пробках без кондюка по показометру около 120 С включается вентиль.
Показометр врет - до 95 С показывает правдиво, после стрелка начинает активно лезть к красной зоне. Сверяли показания с компьютером.

120 С на приборке = 102-104 но компьютере
YxTbI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.