Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 09:48   #1
***Ivan5***
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

Система гидроусилителя рулевого управления заправлена рабочей жидкостью Pentosin Hydraulik Fluid CHF 11S-TL VW52137. Уровень жидкости при холодном гидронасосе и неработающем двигателе должен находиться между двумя рисками указателя крышки бачка.
 
Вверх
Старый 01.02.2009, 08:18   #2
Dimm_ka
Постоялец
 
Аватар для Dimm_ka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 385
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Dimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

Цитата:
Сообщение от ***Ivan5*** Посмотреть сообщение
Система гидроусилителя рулевого управления заправлена рабочей жидкостью Pentosin Hydraulik Fluid CHF 11S-TL VW52137. Уровень жидкости при холодном гидронасосе и неработающем двигателе должен находиться между двумя рисками указателя крышки бачка.
Нашелся еще 1 человек, который внимательно прочитал руководство по эксплуатации и не задает ненужных вопросов.
Я эту строчку запомнил даже не смотря на то, что у меня ЭУР %) Четко же все написано!
Dimm_ka вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2009, 21:50   #3
kashirin-denis
Dag Style School
 
Аватар для kashirin-denis
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: 52RUS
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: DAG Priora
Сообщений: 711
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 40
kashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

Цитата:
Сообщение от Dimm_ka Посмотреть сообщение
Нашелся еще 1 человек, который внимательно прочитал руководство по эксплуатации и не задает ненужных вопросов.
Я эту строчку запомнил даже не смотря на то, что у меня ЭУР %) Четко же все написано!
:biggrin:
__________________

http://all.auto.ru/cars/used/sale/6657379-76f7.html
kashirin-denis вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2009, 12:26   #4
***Ivan5***
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

ko.shka, хорошо что не бегал, но может быть такое что если их смешать, то либо разъест сальники, либо свернется комками и забьет каналы, ну и третий вариант что ничего не произойдет.Просто были случаи сто именно из за этого накрывался насос.Мое мнение если указана в сервисной книжке желтая жидкость то и лить туда лучше ее.
 
Вверх
Старый 09.02.2009, 20:33   #5
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

У мя на 2112 была красная как Декстрон.. Про Приоры честно не знаю..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2009, 18:25   #6
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

Сёдня решил поискать масло для гур Пентосин на доливку не нашёл.Заехал в автосалон Лада официальный думал у них это масло есть?Так там предложили доливать Мобил АТФ 220 по моему.Я им обьясняю что нельзя смешивать масла в паспорте же написано.Они говорят мы всем так доливаем.А пентусина у них нет т.к он дорогой 1литр 600 руб стоит и им Мобил возят с их слов он дешевле.Им Автоваз как-бы разрешает так смешивать.Я незнаю чё делать либо родное масло искать,либо менять с полной промывкой на другое.
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 00:10   #7
***Ivan5***
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

ko.shka, да там в "экспуаташке" все и написано.
 
Вверх
Старый 10.02.2009, 09:03   #8
***Ivan5***
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

CraftMan, Я писал уже ранее, что пентонсин это желтая жидкость, что смешивать ее низя, что это желтая синтетика и что один из ее аналогов феби 06161, и я в курсе что это изначально бмв оригинал, ничего нового для меня, просто человек написал что пентинсин это фирма!! В общем все что ВЫ написали уже было написано мной в этой теме, и на цитированное Вами мое сообщение ответ не несет, может стоило сначала всю тему прочитать, прежде чем отвечать??))

Последний раз редактировалось ***Ivan5***; 10.02.2009 в 09:38.
 
Вверх
Старый 10.02.2009, 15:21   #9
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

Цитата:
CHF
Central Hydraulic Fluid







Специальная полностью синтетическая гидравлическая жидкость последнего поколения, обеспечивающая надежную и безопасную работу различных современных гидравлических систем автомобиля: системы рулевого управления, системы переднеосевого управления, системы уровневого контроля, системы гидропневматической подвески, амортизаторов, системы выключения двигателя, системы гидростатического вентиляторного привода, помпы кондиционера, AS/ASR (стабилизационные системы и системы тяги), центральные блокировочные системы и пр. Работоспособна в широком диапазоне температур: от -40° до 130°С и выше. Полностью совместима с жидкостью Pentosin CHF 11S. Одобрено: VW TL 52146; OPEL B 040 0070; MB 345.0; MAN 3623/93.
http://www.mannol.ru/text/production...pe=3&subtype=9

Вот эта .

Кстати стоит недорого.
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2009, 18:29   #10
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Ответ: ГУР гидравлическое масло что долить???

Цитата:
Сообщение от Nic73 Посмотреть сообщение
http://www.mannol.ru/text/production...pe=3&subtype=9

Вот эта .

Кстати стоит недорого.
Чё это правда?
16rustat вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.