Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 22:52   #581
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Посмотрел ошибку 0134, обрыв цепи.Ну сбросил , думаю поеду домой посмотрю что и как.По дороге домой было пару подтраиваний и затыков на низких оборотах.Приехал, посмотрел опять ошибка 0134. Проверил тестером напругу на клемах, все Ок! Ну думаю выкрутиться или нет??? Взял ключ рожковый на 22 и о чудо, открутился как по маслу.Пробег авто 102т.км.
Было такое на прошлой 9-ке с ЕВРО-2. Тоже начал часто выкидывать 0134 - нет активности. И тоже открутился на раз-два (около 100 т.км.). Стоял тогда ДК производства БОШ-Саратов - редкостное гэ - выкидывал эту ошибку даже новый (поменяли по гарантии). После установки оригинального ДК Бош (.133) об этой ошибке больше не вспоминал.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 09:33   #582
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
БОШ-Саратов - редкостное гэ
-Стоял Бош-Германия, заменил на такой же.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GEMINI (03.09.2015)
Старый 06.09.2015, 23:55   #583
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Датчик кислорода.

Приехал , с отдыха (из Крыма ) , пока там ездил на "своем" Лукойле всё было хорошо . Но деваться было некуда ,пришлось заправиться на местной колонке , через 30 км холостые стали не ровными двиг. дёргался , БК штат 1 выдаёт две ошибки 0130 ; 0134. И даже после 1750 км уже на хорошем бензине (лукоил 95, всегда его лью ) ошибки не проходят . Я правильно понимаю что ДК отмучился ? У меня прошита машина под один ДК т.к стоит прямоточная система . И какой у меня ДК? Всё такой же что и указывался в теме, 537 Бош ? (12 год, е- газ 0130- датчик кислорода до нейтрализатора неисправен ; 0134-датчик кислорода до нейтрализатора обрыв цепи сигнала)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 15:00   #584
Борис Ефимович
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис Ефимович не успел проявить себя
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Приехал , с отдыха (из Крыма ) , пока там ездил на "своем" Лукойле всё было хорошо . Но деваться было некуда ,пришлось заправиться на местной колонке , через 30 км холостые стали не ровными двиг. дёргался , БК штат 1 выдаёт две ошибки 0130 ; 0134. И даже после 1750 км уже на хорошем бензине (лукоил 95, всегда его лью ) ошибки не проходят . Я правильно понимаю что ДК отмучился ? У меня прошита машина под один ДК т.к стоит прямоточная система . И какой у меня ДК? Всё такой же что и указывался в теме, 537 Бош ? (12 год, е- газ 0130- датчик кислорода до нейтрализатора неисправен ; 0134-датчик кислорода до нейтрализатора обрыв цепи сигнала)
Похожие симптомы у меня выше были... может я тоже где херней заправился... но сейчас уже неделю проблемы нет у меня, а чек тоже горел
Борис Ефимович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 17:25   #585
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Датчик кислорода.

Поменял Д К ,всё хорошо . ДК стоял Бош нового образца 537 .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 17:42   #586
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик кислорода.

Ребята покупающие датчик кислорода Бош имейте ввиду,
что из-за жадности наших продавцов в магазинах запчастей на
отечественные автомобили он стоит гораздо дороже, чем в
магазинах для иномарок.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mestizo (03.01.2016), Борис Ефимович (12.09.2015)
Старый 07.09.2015, 18:01   #587
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Датчик кислорода.

я свой за 1650 брал, это так для справки , а когда возвращялся Крым -Самара ,в Волгограде видел по 2050 р .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 20:52   #588
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Датчик кислорода.

Для ино он в 5 раз дороже
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 12:53   #589
Rain95
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Грозный
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада_Приора_2170
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rain95 не успел проявить себя
Re: Датчик кислорода.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а может ли из-за этого датчика дергаться на ходу? т.е. Вот едешь и раз начинает дергаться машина. Дергается на любой передаче, но обязательно в диапазоне 2000 оборотов двигателя.
Приора 2008г.в., прошитая, катализатора нет. Ошибки нет, поскольку в прошивке отключены галочки. Но когда через опендиаг смотреть показывает, что напруга по нулям. Месяца два было нормально, напряжение плавало до 07-09.
Rain95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 00:08   #590
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Датчик кислорода.

и я спрошу:
решаюсь на замену управляющего ДК, пробег 90,5 тыщ. В магазине попросили посмотреть точно цифры на заводском ДК, чтобы дать такой же. Смотрел- и ничего не увидел - за 5 лет надписи "выгорели", если были.
Можно назвать номер из каталога 1180-3850010-00?

Добавлено через 36 минут
И еще: выше писали, что управляющий ДК откручивался от руки. Я пропробовал - не пошло, ключом на 22 попытался - тесно, места мало. Буду менять - упираться откручивать, корпус катализатора не сломается?
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.