Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 12:44   #1
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
отзыв о 2172 бывшего иновода

Всем здрасте.

Со времен автошколы никогда раньше не ездил на механике или с левым рулем.
Всегда на праворульных японцах с автоматом, в основном на Тойотах: в разное время были Cynos, Caldina, Camry, на каждой ездил по 2-3 года.

Последняя машина до Приоры - Honda CRV, купил в ноябре 2008, которая благополучно скончалась будучи одетой на столб (сломалась шаровая, отлетело левое переднее колесо, слетел с дороги, но в принципе удачно - из пасажиров никто особенно не пострадал).

После это захотелось новую машину.
Вообщем и раньше ничего не имел против жигулей, отец на своей 4-ке ездил лет 8 и ничего особенно не ремонтировал. Некоторые знакомые довольно долго ездили на разных жигулях и особенно не жаловались.
Так что я в принципе подозревал, что не так страшен черт, как его малюют.

Не покупал только из-за отсутствия конидционера, не нравится мне по жаре по городу без кондея ездить.

Выбирал что купить довольно долго: думал о корейцах, знакомые склоняли купить, но эти же знакомые жаловались, что их Тайгер стоит в гарантийном ремонте чуть больше месяца, вылетел шплинт в сцеплении и теперь ждут запчастей. Нафиг такое счастье.

Думал о Ланосе, но потом решил, что это такая же иномарка, как и Приора, собирают их где-то у нас, зато запчасти стоят как на настоящую иномарку.

И вообще у нас в Иркутске привыкли считать, что иномарки лучше, только потому, что под иномаркой подразумевают японца.

Японские машины очень хорошие, просто отличные, никакого спору нет. Но новый японец мне обошёлся бы минимум в 600 тысяч, а 250-300 тысяч разницы ещё заработать надо.

А из других "иномарок" остаются Ланос, Фокус и всякие корейцы-китайцы. Но они с японками рядом не стояли, imho.

По цене близки к Приоре и, сложилось у меня впечатление, что по качеству - тоже недалеко ушли. У знакомых ломались по мелочам и по крупному, сервис оставляет желать лучшего, запчастей долго ждали и т.д. и т.п.

В итоге остановился на Приоре, пошёл к нашему местному диллеру и в этот же день купил ту, что стояла на выставке, особой разницы с машинами на складе не заметил, цвет и комплектация меня устраивали; кроме того, к остальным не было ПТС в наличии, а к этой был.
И остальные нельзя было забрать в этот же день, только на следующий, т.к. их они должны помыть и ещё что-то там с ними сделать, не вдавался в подробности.

Из допов у них же поставил датчик удара(1500 р) и пейджер (ещё 1500). От штатной сигналки мне вроде больше ничего и не нужно.

Первые впечатления.
Внешний вид.
Нормальный внешний вид, ничего особенного, обычный дизайн.
Похож на стандартного японца.

Двери закрываются-открываются с бОльшим усилием, чем было на моих японках, но меня это особо не волнует.
Кстати, у них стояла маленькая Калина Хетчбэк, у неё вообще хорошие двери были и салон приятный, всё работало, складывалось крутилось и вертелось легко и без шума. Стоила совсем какие-то копейки (около 250 тысяч, с АБС, кондеем и подушками), но я уже настроился на Приору и не стал отвлекаться.

Интерьер.
Интерьер мне понравился. Суровый такой. Без всяких изысков.
Хороший прочный пластик, не такой как на японцах, но не скажу что сильно плохой, просто другой, непривычный. На некоторых Хондах похожий бывает.

Кстати не на всех японцах интерьер лучше. Во всяком случае интерьер Приоры мне понравился больше чем на моей Калдине 2001 года, там и сиденья непонятно чем были обтянуты и синяя подсветка приборов мерзко выглядела и пластик какой-то фуфловый, скользкий и блестящий.

Вообщем нормальный салон, на Камри было безусловно лучше, но новую Камри я себе пока не могу позволить.

Ходовые качества.

Честно скажу - чёрт его знает.
Наверное даже хорошие, но я пока не в курсе, т.к. никогда не ездил на механике, глохну временами на светофорах, дергаюсь при переключениях, невовремя включаю передачи - вообщем все ошибки начинающего водителя, хотя водительский стаж у меня больше 10 лет, просто как-то не приходилось на механике кататься.

Особо меня это не расстраивает, потому что давно хотел нормально научиться на механике ездить. Бывало нужно на чужих машинах сесть за руль, а я не умел на механике. Теперь вот буду учиться.

Расход.
Пока только по городу.
В первые дни было 10-12 литров, сейчас в районе 8-9 (немного привык к механической коробке).
Бортовой компьютер проверил простым способом: заправился до полного бака, поездил пару дней и опять залил до полного. Расход топлива по БК и реальный полностью совпали.


Что напрягает.
Пока напрягают только странные показания датчика температуры двигателя.
Иногда подходит к красной зоне по непонятным причинам и только после этого включается вентилятор. Если на холостых несколько раз газануть - возвращается к 90 градусам. Почему это происходит пока не ясно, спрошу на первом ТО, до него уже немного осталось.
На моих иномарках стрелка температуры всегда стояла ровно в одном и том же положении после прогрева, что летом, что зимой.

На всякий случай застраховал её от всего, страховка обошлась около 20 тысяч (КАСКО + ОСАГО).
Дешевле, чем ставить её на стоянку (стоянка у нас около 2 тысяч в месяц стоит - итого 24 тысячи в год).

Общие впечатления.
Нормальная машина. Только с непривычки какая-то инопланетная. Всё по другому, чем я привык: руль с другой стороны, механика, переключатели света и омывателей наоборот и т.д. и т.п.
Сейчас даже интересно, как никак новая игрушка, у меня таких раньше не было.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2009, 12:48   #2
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Хороший отчет. +1.
Очень понравилось, "стаж 10 лет, а буду учиться на механике.":biggrin:

Что касается температуры двигателя, х.з., но если уровень охлаждающей жидкости в норме похоже на воздушную пробку.
 
Вверх
Старый 16.08.2009, 13:04   #3
Glukoff
Постоялец
 
Аватар для Glukoff
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия Северо-запад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Glukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всем
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

да да!!! забавно написал но со смыслом... а датчик может просто глючит... у меня так спидометр то работает то нет... как то надо до сервиса доехать....
__________________
Glukoff вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2009, 13:06   #4
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

ну так сложилось
только в автошколе на механике ездил положенное количество часов и всё
потом только правый руль и автомат
пробег около 30 тысяч в год, иногда больше, так что чуть больше 300 тысяч накатал на разных машинах

боюсь, что замучаю я её на обкатке :(
двигатель перекручиваю иногда, сцепление тоже мучаю нещадно
сцепление когда горит - запах немного похож на дихлофос, да?

вчера на бордюр не мог нормально заехать
либо газу много, либо глохну
в итоге заскочил с бешенной пробуксовкой как подстреленый и заглох уже на бордюре

после правого руля совершенно не чувствую правый борт, привык, что я у края обочины еду и теперь временами слишком прижимаюсь вправо, в первый день цеплял правыми колесами бордюры при маневрировании по двору

пугаюсь встречного транспорта, кажется что слишком близко от меня проходит
Ins вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2009, 13:09   #5
N-Drey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Ins,:biggrin: ниче бывает привыкнешь
 
Вверх
Старый 16.08.2009, 14:09   #6
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Не напрягайся по поводу температуры! Температура срабатывания карлсона около 100 градусов. Меня тоже это напрягало пока не поставил БК штат. Вентилятор срабатывает всегда при одной температуре. Это почти красная зона на панели и 99 -100 по БК. Хотя стоит проверить на гарантии правильность включения.
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2009, 18:38   #7
Механизм919
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Механизм919
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Отрадный, Самарская обл
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Записей в дневнике: 1
Изображений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Механизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всем
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Довольно интересный отчет. Даже странно, что обошлось без об..ирательства Автоваза и поклонения иностранному автопрому!!!
__________________
[/URL]

Работы блин немерено!!! Не хватает времени!!!
Механизм919 вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2009, 05:39   #8
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

иностранному автопрому поклоняться, если и можно, то только японскому, imho
ну никто меня не убедит, что например Ланос или Фокус - сильно хорошие машины
у нас ГИБДДшники ездят на Фокусах и девятках и говорят, что Фокус ломается даже чаще, чем девятки, несмотря на то, что Фокусы используются в более щадящем режиме, т.к. дороже, берегут их.

а японский автопром, он просто замечательный, но - сильно дороже
что касается б/у: за эти деньги я мог купить 5-7 летнюю японку (как раньше и делал)
плюс сразу же вложить в неё ещё примерно 20 тысяч (ГРМ и все жидкости на б/у машине менять сразу однозначно нужно, сигналку ставить нужно. В большинстве случаев подвеску тоже почти сразу нужно делать.)

кроме того, не всякая страховая согласится страховать 5-7 летнюю машину, а у тех кто согласится - тариф на КАСКО будет существенно больше, чем на новые машины.

что касается обсирательства ВАЗа и Приоры в частности, то складывается мнение, что обсирают в основном те кто никогда на них не ездил
в своей ценовой категории у Приоры конкурентов просто нет
у Калины - тем более

даже у японцев есть откровенно плохие машины и двигатели
но о них почему-то никто с пеной у рта не кричит, что это гавно
к примеру тот же откровенно фуфловый тойотовский движок 2LTE все тактично называют "неудачным"
про очевидно дерьмовых китайцев, так же тактично "ну они же ещё только начинают, потом будет лучше"
зато про Приору: "никогда в это говно не сяду! закройте АвтоВАЗ!" и т.д.
это уже напоминает религиозный маразм

про гос поддержку крики вообще тупые
ничего в этом плохого нет
у японцев тоже были плохие времена и японским автозаводам оказывалась финансовая поддержка со стороны государства
и у америкосов проблемы были, почитайте Ли Якоку например, очень интересная книжка

и вполне нормально, что у нас решили вложить денег в автопром
иметь собственный автопром вполне нормальное желание для самой большой страны на планете

что касается пошлин
давайте предположим, что машины ВАЗа были бы гораздо лучше и дешевле японских
думаете японцы радостно у себя бы их продавали? да хрен с маслом, ввели бы офигенные пошлины или вообще бы запретили ввоз

отличные танки и самолеты делать умеем, замечательные ракеты делать умеем, спутники в космос запускаем - значит и машины научимся

и, imho, самый яркий признак совковости - истерично орать, что "совок - говно"

Последний раз редактировалось Ins; 17.08.2009 в 08:00.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2009, 06:31   #9
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Что касается температуры двигателя, х.з., но если уровень охлаждающей жидкости в норме похоже на воздушную пробку.
тоже к этому склоняюсь-проверь!!!
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2009, 07:02   #10
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Ins, Верно говоришь,верно!И отчет хороший!
PS Ток не матерись!
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.