Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 16:14   #91
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Нет, вот такой.
А пыльник от задней стойки не подходит, как на СС2108-10 мастер?
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 11:55   #92
fluffymax
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ясногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fluffymax не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
Всё таки не оставил я этот вопрос без внимания и обратился к производителю!
Вот что пишут ССовцы по этому поводу:
"По вашему обращению мы провели проверку причин подобного дефекта и выяснили, что имеет место нарушение технологии маркировки готовых изделий (человеческий фактор). И на маркировочный станок опоры могли быть установлены неправильно (вместо правой опоры- опора предназначенная для установки на левую сторону).
Для устранения дефекта неправильной маркировки, с 27 июня мы изменяем технологический процесс маркировки и доработали оснастку для исключения возможности неправильной установки опоры на станок и повторения подобных случаев.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.
В Вашем случае выход из ситуации может быть следующим - опору с маркировкой "правая" установить на левую по направлению движения сторону а/м, таким образом, чтобы стрелка смотрела наружу автомобиля (влево). Аналогично опору с маркировкой "левая" установить на правую сторону по направлению движения а/м, таким образом чтобы стрелка смотрела вправо от автомобиля.
Таким образом при взгляде с места водителя опоры должны быть ориентированы как на приведенном фото.
Еще раз приносим свои извинения за причиненные неудобства."
Тоже пружины трут в внутреннюю часть стакана. В ss20 на мой вопрос тоже посоветовали так развернуть опорники, правда про дефект маркировки ни слова. Не хочется ничего снимать, перставлять, делать по новой развал. Придется дальше править стакан молотком.
fluffymax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 22:47   #93
sanyaq
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170 03-018
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sanyaq не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от fluffymax Посмотреть сообщение
Тоже пружины трут в внутреннюю часть стакана. В ss20 на мой вопрос тоже посоветовали так развернуть опорники, правда про дефект маркировки ни слова. Не хочется ничего снимать, перставлять, делать по новой развал. Придется дальше править стакан молотком.
Буквально сегодня поставил опоры ss-20 согласно инструкции на упаковке. опоры от дилера. Нигде не трёт.Ощющения только положительные , кастор правда ушёл всево лишь на 1 градус, но я другого ине ждал. По ощущениям машина стала лучше держать прямую (более чёткий 0) и меньше передаётся на руль качество дорожного покрытия. Меньше раздражают неровности.
sanyaq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 13:36   #94
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от sanyaq Посмотреть сообщение
Буквально сегодня поставил опоры ss-20 согласно инструкции на упаковке. опоры от дилера. Нигде не трёт.Ощющения только положительные , кастор правда ушёл всево лишь на 1 градус, но я другого ине ждал. По ощущениям машина стала лучше держать прямую (более чёткий 0) и меньше передаётся на руль качество дорожного покрытия. Меньше раздражают неровности.
На днях тоже поставил по инструкции, все нормально. Заказывал с www.opt-vaz.ru. Вроде ниче не задевает. Только скрипы вроде проскакивают, дак вот толи уйдут со сременем толи нет. Буду в выходные тестить. Поставил только опоры и виброшумоизоляторы, остальное сток.И по кастеру, если все верно сделали, то у меня он сейчас слева 2,58 и справа 2,34, вроде как в допуске все, почитав форум, мне кажется чет он у меня на много увеличился. Как машину взяли, кастер не трогали вообще. К сожалению не знаю какой он был с стоковыми опорами?! Постараюсь найти старые геометрии, мож там мерили. А так вроде все норм. Хочу еще раз заехать на геометрию.

Добавлено через 12 минут
sanyaq у тебя скрипов не наблюдается???
Slider_45Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 23:05   #95
sanyaq
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170 03-018
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sanyaq не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Специально не прислушивался,но обычно слышу дефектное сразу.Кстати кастер так далеко не ушёл, хотя я этого хотел.Всего лишь градус с небольшим . Развальщик (которому я доверяю) сказал ,что ПП ВАЗы сновья идут с кастором около 0.
sanyaq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 22:53   #96
Kostyan585
Новичок
 
Аватар для Kostyan585
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kostyan585 не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Сегодня поменял опоры, поставил тоже мастер. Ставил в сервисе, стоял над ними проверял чтобы не на косячили, в результате поставили все как в инструкции. Купил их еще месяц назад, сначала времени не было потом на форуме поначитался, чуть не передумал. Но все в порядке, скрипов нет никаких, сегодня пол дня матался и по пробкам и по дворам в объезд.
А да, кастер на 2 градуса увеличился - все в норме
Kostyan585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 07:52   #97
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от Kostyan585 Посмотреть сообщение
Сегодня поменял опоры, поставил тоже мастер. Ставил в сервисе, стоял над ними проверял чтобы не на косячили, в результате поставили все как в инструкции. Купил их еще месяц назад, сначала времени не было потом на форуме поначитался, чуть не передумал. Но все в порядке, скрипов нет никаких, сегодня пол дня матался и по пробкам и по дворам в объезд.
А да, кастер на 2 градуса увеличился - все в норме
Ско ко у тебя щас кастер?
Slider_45Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 23:42   #98
Kostyan585
Новичок
 
Аватар для Kostyan585
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kostyan585 не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
Ско ко у тебя щас кастер?
я имел в виду стал 2 градуса
на выхах погонял за городом - подвеской доволен, на трассе мелкие стыки и колею не чувствовал почти, рулежка лучше, кастер дает о себе знать, так что мастер не надо бояться ставить - того стоит
Kostyan585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 13:07   #99
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Действительно хорошие опоры,но подшипник чёто слабоват!!У меня он 25 тыщ отходил,потом правый захрустел.Кстати SKF штатный отходил 35тыщ потом тоже захрустел.Посмотрим на сколько ВБФ хватит на гранто-опорах.
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 07:41   #100
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от Kostyan585 Посмотреть сообщение
я имел в виду стал 2 градуса
на выхах погонял за городом - подвеской доволен, на трассе мелкие стыки и колею не чувствовал почти, рулежка лучше, кастер дает о себе знать, так что мастер не надо бояться ставить - того стоит
Согласен с тобой сс-20 рулит. Тоже доволен. На днях покатался тоже на трассе, педальку специально топил до 140, дабы прочувствовать всю прелесть. Но вод здрасте на новом асфальте, где он крупный такой, почувствовал что начинает мотать из стороны в сторону, похоже придется еще раз на геометрию заезжать. все никак с ней разобраца не могу. Последний раз делал, почему - то кастер увеличился еще. Щас буду сам все мерить на стенде.
Slider_45Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.