Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 08:51   #561
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
довелось мне скататься летом в спб, по дороге не мало аварий было, из них много банального ухода в кювет и отнюдь не отечественного автопрома. эт я к эксплуатации "проверенной" (читать: старой/передержанной) иномарки
В спб процент русских автомобилей относительно ино какой? Может там просто иномарок больше? В Краснодаре так очень мало русских машин.
Цитата:
(читать: старой/передержанной)
Когда был приороводом тоже везде вставлял всякие язвительные выражения.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 11:14   #562
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Когда был приороводом тоже везде вставлял всякие язвительные выражения.
т.е. приороводы везде вставляют язвительные выражения?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 11:28   #563
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Я думала над этим вопросом, какая машина будет после приоры. Скорее всего, снова приора. Меня вполне устраивает, конечно ино покрасивше, функционал побольше, но вот жалко мне денег. Обслуживание дорогое, покупка машины с пробегом та еще лотерея, покруче чем с отечественной новой. В общем, я на приору свою не жалуюсь. Про уаз патриот я думала, но он, зараза, жрет много по городу не накатаешься.
Retany вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 11:41   #564
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Я себе взял универсал, меня цена вполне устраивает ,а иномарки я на них катаюсь на работе и знаю сколько стоит обслуживание, как буду менять возьму опять поиору меня и качество и комфорт вполне устраивает!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 13:24   #565
сорокпервый
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-люкс 21723
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сорокпервый не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

до прошлой недели - сказал бы что купил бы снова универсал, но 6 дней назад оборвался ремень ГРМ из-за заклинившего ролика. Пробег 60 тысяч, причем в декабре прошлого года на ТО 45 000 у оф. дилера поменяли ремень с роликами на Gates. Клапана все загнуло. при разборке выяснилось еще что люфтит помпа и зазоры между поршнями и стенкой цилиндра - 1-1,5 мм - кольца видно...

В общем, следующим авто будет дастер... ну, или ларгус на худой конец...
сорокпервый вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 13:31   #566
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от сорокпервый Посмотреть сообщение
Пробег 60 тысяч, причем в декабре прошлого года на ТО 45 000 у оф. дилера поменяли ремень с роликами на Gates. Клапана все загнуло.
я надеюсь дилер выполнил ремонт за свой счет?

у ларгуса тоже придется менять ремни/ролики у тех же дилеров
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 13:56   #567
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Обычно люди, кто пересел на иномарки, обратно не переходят на отечественный автопром, если только нет обстоятельств.
смотря что ты имеешь в виду под словом "иномарка"- если свежий мерс и БМВ Х5, то да, добровольно не пересаживаются. В вот с древних ино, включая ПР - половина сибирской ветки пересела, если не больше. Из европейских веток много с Нексий, симболов и прочих бюджнтных ино пересели.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 14:33   #568
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
смотря что ты имеешь в виду под словом "иномарка"- если свежий мерс и БМВ Х5, то да, добровольно не пересаживаются. В вот с древних ино, включая ПР - половина сибирской ветки пересела, если не больше. Из европейских веток много с Нексий, симболов и прочих бюджнтных ино пересели.
Я общаюсь на своем местном автофоруме, так никто не торопится пересаживаться, наоборот, пересаживаются с приор и калин, не все конечно, есть вечные фанаты. Праворуль в силу своих цен не так сейчас популярен, правительство добилось своего. Если бы было денег побольше, то и я выбирал бы себе ино по-новее. А нынешний мой выбор исходил из условий как я уже писал: автомат, который не задушит коробку + комплектация.

Есть знакомый у которого БМВ 86 года, он в нее вложился и делал сам, парень с руками, и она как ни странно ездиет, думаю даже быстрее приоры будет, и комфортнее в ней. Но такой год покупают либо совсем фанаты, либо дураки!

Симбол плох только своим дизайном унылом, по надежности этот автомобиль далеко впереди приоры, у меня очень много знакомых, кто ездиет на симболах. Я этот авто рекомендую как качественную иномарку и своим знакомым.

Ну вот не цепанула меня приора, кроме дизайна - ничем. Плохая коробка передач, я думаю с этим никто спорить не будет, неудобные сидения, которые практически лишены боковой поддержки, сверчки везде, в дверях, боковые зеркала гудят (были тут темы про это), у меня ваз-2115 меньше гремел, чем приора, вот честно. Ваз-2109 греме сильнее, но ей было ого-го сколько лет и пробег почти под 250 000 (без капиталки кстати движка, хотя масло уже поджирала чуток).

Есть конечно ништяки, которые нравились, плавное выключение света в салоне при закрытии дверей, так на япономобилях эта опция еще с царя гороха идет. По сравнению с девяткой и 15, кулиса переключения передач стала лучше, по сравнению с меганом, ощущается большая разница.

Из новых иномарок, то, что нравится мне начинается с ценника в 700 тысяч. Солярисы, Рио, фокусы, астры - все как-будто с копирки деланы.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 14:45   #569
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Есть знакомый у которого БМВ 86 года, он в нее вложился и делал сам, парень с руками, и она как ни странно ездиет, думаю даже быстрее приоры будет, и комфортнее в ней.
ездил я на таком пассажиром. поролона в сидениях нет, обивки на дверях нет, дымит, гудит. было не комфортно.
парень кстати тоже с руками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Плохая коробка передач, я думаю с этим никто спорить не будет, неудобные сидения, которые практически лишены боковой поддержки, сверчки везде, в дверях, боковые зеркала гудят (были тут темы про это), у меня ваз-2115 меньше гремел, чем приора, вот честно. Ваз-2109 греме сильнее, но ей было ого-го сколько лет и пробег почти под 250 000 (без капиталки кстати движка, хотя масло уже поджирала чуток).
ну если на щебенке машину покупал чего еще ждать от неё? не повезло тебе. ну да сам виноват.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 15:03   #570
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
ну если на щебенке машину покупал чего еще ждать от неё? не повезло тебе.
Я тебе уже писал, что машина бралась в салоне, у оф. дилера. Что, у всех у кого свистят зеркала с этого форума машина на щебенке была куплена?

Цитата:
ездил я на таком пассажиром. поролона в сидениях нет, обивки на дверях нет, дымит, гудит. было не комфортно.
парень кстати тоже с руками.
Ездить можно на чем хочешь, про ту бэху я писал, что:
Цитата:
он в нее вложился и делал сам
и она даст фору приоре по комфорту. Он движком только всю зиму занимался, колодцы чистил раза три, талантливый студент политехнического института. А брать бы я не стал именно такие варианты как ты и описал.

А вот ВАЗ-2109 с пробегом в 250 000+эксплуатация в такси и без капиталки движка за все это время, передние стойки прошли 130, задние 150, как раз и покупалась на щебенке, а приора ездила по хорошим дорогам, и по такой жопе, что видывала девятка и где она ездила, приора даже не знала.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.