Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 17:05   #1
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
Сделал такую схему на основе присланных вами...почему именно при установке реле появляется КЗ? может ли "масса" с 85 контакте реле пойти в "обратку" через реле на разъем предохранителя?
По-моему Юра (Gyzmi58) уже писал про это:
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
С реле не КЗ. Второй конец обмотки реле подсоединен к массе, так что по-любому обмотка реле будет звониться на массу.
P.S. irbis85 и Gyzmi58, извините что влез в тему. Слежу за развитием событий, так как интересно в чём же дело.
irbis85, сам я не мастер, так что к сожалению советом помочь не могу. По описанию ситуации и глядя на схемы кажется что проблема в проводке на участке до реле вентилятора. А машина припаркована была где? Если в гараже, то не могла ли например мышь залезть под капот и погрызть проводку? Или это исключено?

P.S.2. Gyzmi58, Юра, я правильно понимаю что это реле в данном случае "само ограничивает ток протекающий через 85-86 контакты"? (не знаю как выразиться правильно и по-научному )

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
С другим реле тоже самое? Может в реле обмотка замкнула?
Кстати, irbis85, из ваших следующих слов не понятно как именно проверялось реле. Если извлечь реле и включить зажигание предохранитель перегорает?
Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
подумал что реле неисправно, поставил запасное такое же, но нет...с ним также КЗ, значит не в реле дело
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
P.S.2. Gyzmi58, Юра, я правильно понимаю что это реле в данном случае "само ограничивает ток протекающий через 85-86 контакты"? (не знаю как выразиться правильно и по-научному )
Аж стыдно стало что глупый вопрос задал Вспоминаю курс электротехники с универа (хотя первый закон Ома по-моему ещё в школе проходят). Первый закон Ома U=I*R
Если U=12.5 Вольта, а R=85 Ом., то получается I=U/R=12.5/85=0.147 А.
Тогда если я правильно понимаю, то реле можно вытащить и замерить сопротивление между 85 и 86 контактами. Должно быть около 85 Ом.. Чтобы сгорел предохранитель на 10 А получается что сопротивление должно быть меньше 12.5/10=1.25 Ома.

Или я не прав?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (07.08.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.