Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 21:25   #961
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Какое зарядное вы используете?

Вадим4, Режимы и тип заряжаемой батареи нужно выбирать самому. В упрощенном варианте по умолчанию установлены оптимально-средние настройки, в расширенном режиме в ручную устанавливаются желаемые параметры, которые при желании можно "запомнить".
Еще не пробовал, но есть функция записи на карту памяти параметров всего хода зарядки с выбираемым промежутком считывания параметров (вроде так,,,) Но это уже для сильно запаривающихся этим вопросам личностей.
А на фига оно вообще надо?
REC вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2014, 23:23   #962
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Если вы знаете что такое двухтактный преобразователь
Роман Торопов ©, должность инженера обязывает. Только на работе у меня зарядники... как бы сказать... "реально пацанские". Да и батареи тоже.

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
разработал ещё более простое в сборке устройство
Я с интересом слежу за Вашими разработками, да все никак не сподвигнусь повторить. Спасибо Вам за Ваш труд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АКБ (1).jpg
Просмотров: 78
Размер:	74.5 Кб
ID:	111429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВАЗП.jpg
Просмотров: 69
Размер:	93.8 Кб
ID:	111430  
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2014, 00:04   #963
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Но это уже для сильно запаривающихся этим вопросам личностей.
Я раньше не заморачивался думал "зарядник" он и в Африке "зарядник" ! Заряжал Орионом и думал, что всё отлично пока плотность не проверил, Спасибо умным людям здесь на форуме подсказали!
Вадим4 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2014, 20:48   #964
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Вадим4 Посмотреть сообщение
Я раньше не заморачивался думал "зарядник" он и в Африке "зарядник" ! Заряжал Орионом и думал, что всё отлично пока плотность не проверил, Спасибо умным людям здесь на форуме подсказали!
Не. Одно дело узнать, как правильно полностью зарядить и проверить батарею, а другое дело вникать с помощью графиков, построенных ЗУ во все интимные тонкости происходящего внутри аккумулятора. Вот лично меня это не интересует.
REC вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2014, 20:37   #965
Yarcity
Гость
 
Аватар для Yarcity
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan И Ваз 2107
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yarcity не успел проявить себя
Icon14 Re: Какое зарядное вы используете?

По поводу Кулона-715D с новой синей мордой...читал множество форумов по поводу ограниченного напряжения до 15.5в,решил сегодня ковырнуть свой,чтоб попытаться поднять напряжение до желаемых 16.4в...ну так вот,беглый осмотр выявил отсутствие подстроечных резисторов(думаю многие об этом знают),вместо них запаяны определенного номинала...вместо подстроечного RP5 запаян R21 в SMD корпусе порядка 10кОМ...меняем на 12кОМ...в итоге имеем желаемые 16,4в.Правда при регулировке,показания дисплея при выставлении напряжения ограничения в мигающем режиме,остаются ограниченными 15.5в,с этим пока разбираться не стал(тут похоже ограничение калибровки дисплея,думаю и с этим можно разобраться),главное на выходе имеем то что хотел изначально,для полного счастья еще думаю нужно ограничить минимальный порог силы тока до 1-1.5А(считаю не дело что автомат скидывает его до 0-0.1А...поправьте меня если я не прав)...вообщем попробую в следующий раз его еще поковырять,а то под рукой окромя тестера и паяльника нет практически ничего.
Yarcity вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 08:42   #966
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Спасибо,заинтересовало такое решение ,у меня тоже есть такая зарядка,а где можно глянуть расположение на плате этого резистора?Или там есть указанное обозначение?
Я своему заменил вентилятор,поставил от процессора ПК,стало заметно тише.
эдиус вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2014, 10:59   #967
Yarcity
Гость
 
Аватар для Yarcity
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan И Ваз 2107
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yarcity не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

R21 указан на плате.Вентилятор тоже думаю поменять...как и установить предохранитель в силовую цепь,плюс КПТ-8 на радиаторы(их тоже желательно сменить на что-то получше) для лучшей теплопроводности.По поводу дисплея,на плате стоит микроконтроллер Atmel,за ограничение возможно он отвечает.
Yarcity вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 11:47   #968
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

За всё отвечает МК, и управление и измерение,
резисторы, что вы меняете/регулируете - это резистивный делитель,
т.е. вы меняете коэффициент деления,
соответственно МК будет думать одно, в реале другое.
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2014, 18:50   #969
Yarcity
Гость
 
Аватар для Yarcity
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan И Ваз 2107
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yarcity не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

За МК догадывался,но его ковырять желания нет(навыков маловато)...самое главное есть результат,напряжение на выходе поднято до нужных 16.4В(многих это и интересовало) .
Yarcity вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 06:44   #970
Андрей102
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Северск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей102 не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Кедр-Авто 10 Два дня заряжал в цикл.режиме под нагрузкой было 1.17-1.18 во всех банках .
После зарядки 1.27 во всех банках кроме последней 1.26 Напряжение на акб 12.89
Андрей102 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.