Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 19:58   #101
ЮМЗ
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЮМЗ
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮМЗ находится на правильном пути
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от Yashkin28 Посмотреть сообщение
сказали плохо затянуты клеммы, подтянули но нужного эффекта это не дало Может дело не в стартере
, а в массах?
И вообще, у проводов же два конца.
__________________
Или я, таки, шо-то плохо не понял?
ЮМЗ вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 20:07   #102
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Yashkin28, было уже с десяток именно таких отзывов о стартерах последних машин - пускай меняют.
becool вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 20:11   #103
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Вчера тоже заехал на работу машина вся в грязи помыл керхером(сбил грязь) БК показывал -8,заехал в тепло +22 ковырялся с машиной минут 40-50,включал зажигание минут через 30 показыввает -8,выехал на улицу,в рабочей машине показывает -5,у меня -8,поехал на заправку смотрю отошел датчик температуры наружнего воздуха,стал показывать нормальную температуру за бортом,что это было? Просто глюк датчика?
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 23:53   #104
ЮМЗ
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЮМЗ
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮМЗ находится на правильном пути
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
поехал на заправку смотрю отошел датчик температуры наружнего воздуха,стал показывать нормальную температуру за бортом,что это было? Просто глюк датчика?
А шо ты думаешь?
Датчику тоже время надо, шоб сопротивление поменять.
Он же не заяц, шоб стрыбать, как сумашечему.
Ему тоже время надо, шоб аклиматизироваться.
Я в машину сел, смотрю -2.
Вроде не холодно, а потом еду, а он постепенно -3-4-5-6-7-8
Спрашую у жены, сколько на градуснике было?
А она - Где?
Я говорю - в телевизоре.
-8, говорит.
Так шо, градусник - он тоже должен понять, шо с ним погода делает.
__________________
Или я, таки, шо-то плохо не понял?
ЮМЗ вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 06:40   #105
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от xPhoenix Посмотреть сообщение
иногда на холостом ходу плавают обороты, причем опускаются до такого значения что машина начинает чуть дергаться, иногда почти глохнет, потом выравнивает.
У меня такое бывает, но редко. после долгого перегона по трассе обычно, я это связываю с РХХ, может шток начинает "залипать" после долгой работы в одном положении? х/з, но особых проблем это не приносит, исчезает со временем (в течении дня).
Цитата:
Сообщение от xPhoenix Посмотреть сообщение
Возможно ли такое поведение из-за засоренного фильтра тонкой очистки топлива? По графику ТО его должны были менять на 60т, но не сделали. Или же какие-либо датчики воздуха, холостого хода т.д.?
Ну наверное из за фильтра нет, скорее тянуть перестанет, я так думаю. себе меняю фильтр 1 раз в 20000 км. резал один даже, так внутри грязи очень много!
Цитата:
Сообщение от xPhoenix Посмотреть сообщение
одни говорят лей антифриз, так как инжектор и т.д. Другие утверждают что нельзя лить его, так как наше железо и трубки не предназначены под него и разваливаются.
Так с завода антифриз залит! У меня красный, на бочке написано Feliks Carboks, его доливал после покупки (на минимуме было). Некачественная ОЖ может выпасть в осадок, который забьёт радиатор и будет как у Вас. С тосолом это особенно часто бывает, у отца на 2106 с завидной регулярностью было. Поможет только полная промывка системы охлаждения и заливка хорошего антифриза.

Добавлено через 5 минут
Ещё добавлю, если приходится доливать тосол, имейте в виду, что разные марки смешивать нельзя, они тоже выпадают в осадок!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 08:16   #106
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Так с завода антифриз залит!
Смотря какого года машина. У меня 2009 и с завода был залит тосол. Потом поменял на антифриз. Тосол за полтора года превратился в непонятную бурую жижу. С антифризом всё ок.
xPhoenix, если соберёшся менять на антифриз, хорошо промой систему от тосола. Я делал так, сливал тосол (открутил болт на блоке двигателя, и нижний патрубок радиатора), потом 2 раза промвал дистилированной водой, залил, запустил двиг минут на 10, выключил, подождал пока остынет, слил, опять воду, опять те же процедуры и только потом залил антифриз
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 08:28   #107
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
Смотря какого года машина. У меня 2009 и с завода был залит тосол.
Не знал.
Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
потом 2 раза промвал дистилированной водой, залил, запустил двиг минут на 10, выключил, подождал пока остынет, слил, опять воду, опять те же процедуры и только потом залил антифриз
Ту же процедуру проводили с батей на 2106, только ездили на воде (летом), меняли каждые 5-7 дней в течении месяца.

Добавлено через 1 минуту
xPhoenix, Кстати, плавания оборотов, по моему, может из за перегрева быть. ДУ же тоже перегревается вместе с двигом!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 09:44   #108
Dronovigor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Котовск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dronovigor не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Уже 2 раза происходило такое явление. Вечером когда приезжаю домой выключаю штатную магнитолу, ставлю на охрану и иду домой. Утром когда снимаю с охраны магнитола сама начинает играть. Почему так получается?
Dronovigor вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 10:53   #109
evgenmilan
Гость
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Ruzaevka
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgenmilan не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Всем привет, я нашел в чем была проблема(возврат педали газа), всё дело в ковре, он сдвигался и поджимал педаль и она не могла вернутся в своё положение. подрезал ковер малость(самый уголок) и всё в порядке.Всем спасибо за советы.Удачного дня.Берегите себя.
evgenmilan вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 11:03   #110
korotkovsd
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Электрогорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 седан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
korotkovsd не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Здравствуйте. Вчера сделал диагностику (седан 2007 год) scanmaster'ом через ELM327. Показал ошибку P0189 Проблема с датчиком температуры топлива

А этот датчик разве в приорах есть? Он важен вообще? Как менять?

PS В гугле не могу ничего найти

Добавлено через 8 минут
korotkovsd вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.