Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 10:04   #71
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: признаки "горящего" сцепления

Походу,с запахом сцепления тоже конструктивная особенность Проир
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 22:34   #72
Fantom
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Вчера со мной тоже приключилось подобное. Поднимался в горку, попал передними колесами в песок. Стал трогаться с нефиговым "напрягом", тоже сцпление завоняло. Я не особо опытен в этом вопросе, подскажите, теперь у меня оно буксует или достаточно впредь быть бдительным при таких нагрузках?
Fantom вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 17:07   #73
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: Горит сцепление? Что за беда такая.

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
А у меня, горелой резиной воняет, что это тогда?
+1

Поднимался в гору на муфте, "почуял" что что-то неладно, решил дальше просто на передаче катится, а гора была довольно крутая и с ухабами, вобщем до середины доехал, стал копейку тянуть, опять резиной завоняло.
Потом скайлайн тянул (наша машина тянула японца , а у него автомат, в гору тянул, через пробки, вобщем опять завоняло.
Сейчас все путем, не буксует, даже если на 1-й в "пол", скорее колесо какое-нибудь начинает буксовать с 3000 оборотов, мощей хватает.
Жаль, что ресурс тока, у муфты ушел значительный


Цитата:
Вчера со мной тоже приключилось подобное. Поднимался в горку, попал передними колесами в песок. Стал трогаться с нефиговым "напрягом", тоже сцпление завоняло. Я не особо опытен в этом вопросе, подскажите, теперь у меня оно буксует или достаточно впредь быть бдительным при таких нагрузках?
Думаю по своему небольшому опыту, что не страшно, еще жечь и жечь
__v1tos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 11:08   #74
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: признаки "горящего" сцепления

__v1tos, каким образом тянули машину с автоматом )))
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 08:56   #75
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
__v1tos, каким образом тянули машину с автоматом )))
Ну там вроде режим вроде как нейтраль есть (но тянулось тяжело), больше 40 не ехал
__v1tos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 11:43   #76
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: Горит сцепление? Что за беда такая.

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Да это то я уже понял просто интересно мож у кого уже было такое и обращались по гарантийке! Мля обидно пробег 11500км а тут такое(сам не жег сцепление на буксовал как правильно пользоваться знаю!!!)
:biggrin: Братан!!! Один в один как у тебя даже пробег такой же!!!!! бывает даванёшь чуть по ресче или прокатишься со скоростью 140-150 подъезжаешь к дому и такааая вооонь стоит сцепы!!! Пиипец просто. А недавно у меня ещё началась такая бяка!! Катишься на нейтралке км40-45 выжимаешь сцкпу и хочешь включить 2ую передачу а из КПП раздёться ужастный ХРУСТ(синхроны)....Здаёться мне это сцепление у меня чудит!!...У тебя такого не замечалось??
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 13:52   #77
khusman
Освоившийся
 
Аватар для khusman
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
khusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: признаки "горящего" сцепления

Гляньте на регулировку троса сцепления (под капотом). У меня вмести 27 мм стояло от силы 1,5 см. Периодически на затяжных подъёмах начинало пованивать сцеплением. Теперь тьфу-тьфу...И педаль щёлкать перестала.
khusman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 08:22   #78
eclipse86
Саранская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: corolla
Сообщений: 1,275
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всем
Re: признаки "горящего" сцепления

вот вчера себе поменял сцепление, стало так приятно ездить, передачи вкючаются как надо - легко и просто. Скажу какие у меня были признаки умерающего, точнее почти умершего сцепления:
1) педаль стала невыносимо жесткой
2) при трогании схватывала почти в самом конце, а ингда и шла вибрация на кузов, елси я пытался очень плавно тронуться
3) передачи стали включаться с огромным трудом (1я и 2я) и с хрустом (задняя).
вот как то так, короче теперь все офигенно и жизнь стала краше )))
eclipse86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
seich (02.04.2014)
Старый 09.06.2011, 11:00   #79
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от eclipse86 Посмотреть сообщение
вот вчера себе поменял сцепление, стало так приятно ездить, передачи вкючаются как надо - легко и просто. Скажу какие у меня были признаки умерающего, точнее почти умершего сцепления:
1) педаль стала невыносимо жесткой
2) при трогании схватывала почти в самом конце, а ингда и шла вибрация на кузов, елси я пытался очень плавно тронуться
3) передачи стали включаться с огромным трудом (1я и 2я) и с хрустом (задняя).
вот как то так, короче теперь все офигенно и жизнь стала краше )))
Спасибо за полезную инфу.
А какое сцепление поставили?
Просто у меня уже более 5 месяцев все эти признаки, но вот не знаю, что ставить.
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 11:09   #80
eclipse86
Саранская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: corolla
Сообщений: 1,275
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всем
Re: признаки "горящего" сцепления

а я 1 год ездил так, думал, что так и должно быть )) я valeo себе поставил: 2300 в сборе + 1200 установка.
eclipse86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.