Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 16:47   #341
dewar
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2112
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dewar не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Добрый день,столкнулся с такой проблемой ,после длительного движения при переключении на нейтральную прыгают обороты 1400-2000, лечится только если заглушу авто ,ошибок нет,кто подскажет куда смотреть?
dewar вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2016, 18:46   #342
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от dewar Посмотреть сообщение
Добрый день,столкнулся с такой проблемой ,после длительного движения при переключении на нейтральную прыгают обороты 1400-2000, лечится только если заглушу авто ,ошибок нет,кто подскажет куда смотреть?
Да, вот тоже что то зачастила повышать обороты. Уже задался целью ОпенДиаг себе поставить на бук, чтоб проверить параметры. У меня раньше всё было пучком, но около месяца назад собрался на диагностику и, как нарочно на перекрёстке холостые выскочили за 2500. Заглушил-завёл, обороты стабилизировались но загорелся чек. Потом диагност обнаружил три ошибки - датчика детонации, высокие обороты и ещё какую то третью. Предложил снять какие то заводские ограничения, я согласился, вот после этого по моему всё и началось, но не сразу а как то не заметно. Вчера поменял РХХ - ничего не изменилось, сегодня снова один раз обороты произвольно поднялись до 2100 примерно, но чек после диагностики этой не загорался ни разу. И ещё после этого появились сильные провалы оборотов после пуска горячего двигателя - на пару секунд однократно, но точно ниже 500-400, а утром, если ДВС разогрет пусковым подогревателем, после пуска мотор почти останавливается. Сегодня утром пусковой долго работал, ДВС прогрелся хорошо, а после пуска обороты упали сильно и он остановился, заглох короче. После второго пуска провал был но не заглох. А вот если заводить холодный движок, то все как обычно - после пуска обороты сразу устанавливаются выше 1000 и по мере прогрева падают до нормальных. Вот такая хрень.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2016, 19:07   #343
Хайдар
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайдар не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Добрый вечер, ребята! Приора 16кл 2007 года, у меня такой вопрос: при легком нажатии на газ начиная с 1170 обороты плавают, а если и дальше чуть-чуть нажать - обороты поднимаются до 1500. ДПДЗ и РХХ новые, изменений нет. В чем причина не могу понять, может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: priora.jpg
Просмотров: 31
Размер:	130.4 Кб
ID:	122329  
Хайдар вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2016, 07:34   #344
Василич Харьков
Новичок
 
Аватар для Василич Харьков
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Василич Харьков не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Да, вот тоже что то зачастила повышать обороты. Уже задался целью ОпенДиаг себе поставить на бук, чтоб проверить параметры. У меня раньше всё было пучком, но около месяца назад собрался на диагностику и, как нарочно на перекрёстке холостые выскочили за 2500. Заглушил-завёл, обороты стабилизировались но загорелся чек. Потом диагност обнаружил три ошибки - датчика детонации, высокие обороты и ещё какую то третью. Предложил снять какие то заводские ограничения, я согласился, вот после этого по моему всё и началось, но не сразу а как то не заметно. Вчера поменял РХХ - ничего не изменилось, сегодня снова один раз обороты произвольно поднялись до 2100 примерно, но чек после диагностики этой не загорался ни разу. И ещё после этого появились сильные провалы оборотов после пуска горячего двигателя - на пару секунд однократно, но точно ниже 500-400, а утром, если ДВС разогрет пусковым подогревателем, после пуска мотор почти останавливается. Сегодня утром пусковой долго работал, ДВС прогрелся хорошо, а после пуска обороты упали сильно и он остановился, заглох короче. После второго пуска провал был но не заглох. А вот если заводить холодный движок, то все как обычно - после пуска обороты сразу устанавливаются выше 1000 и по мере прогрева падают до нормальных. Вот такая хрень.
вот симптомы сейчас и у моей приоры ,подкидывал РХХ,ДПДЗ,ДМРВ заведомо рабочие,без изменений, единственно что помогает это снять клему с АКБ и п не надолго все проходит ,но потом все начинается с начала по нарастающей, на диагностике ошибок нет!?

Добавлено через 3 минуты
добавлю что при пуске идет просев до 500 и даже может заглохнуть на прогретом двс и плавают обороты именно при движении накатом,при стоянке оборотики в норме!
Василич Харьков вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2016, 07:51   #345
dewar
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2112
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dewar не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

данная проблема не всегда себя проявляет,начали плавать обороты -заехал на диагностику проблем нет.ДК рисует нормальный график,РХХ проверили ,ДПДЗ в норме ,я просто не знаю куда рыть.Дополню мозги январь ,прошивка паулис
dewar вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2016, 08:33   #346
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от dewar Посмотреть сообщение
Добрый день,столкнулся с такой проблемой ,после длительного движения при переключении на нейтральную прыгают обороты 1400-2000, лечится только если заглушу авто ,ошибок нет,кто подскажет куда смотреть?
Это лямбда-регулирование в прошивке шалит. Экология требует низкий уровень СО.
У меня всё было также после покупки авто в 2009 году.
В 2010 я заменил прошивку контроллера и уже 5 лет езжу без проблем.
Вот почитай:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=403
motobest вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2016, 08:46   #347
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от dewar Посмотреть сообщение
я просто не знаю куда рыть
проверить дмрв.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Это лямбда-регулирование в прошивке шалит
откинуть лямбу3 и поездить без нее.если окей тогда прошивка
Moiseikin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 08:55   #348
Евгеннн
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Татарстан Бугульма
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 SE 041-23
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Нужна срочная консультация. Утром завел авто и оставил прогреваться. Когда вновь подошел, то услышал что двигатель работает неравномерно и загорелся чек. Подключил ШТАТ Х1-Р. Коды 0300 и 0304 - пропуски воспламенения в 4-м цилиндре. Поменял свечу - без результата. Поменял между собой катушки зажигания 3 и 4 цилиндров. Через минуту работы - код 0303. Нужно менять катушку зажигания. Я сейчас нахожусь в деревне. До магазина 25 км. Теперь вопрос. Если я поеду до магазина на своей машине, то отключится ли подача топлива в неисправном цилиндре (прошивка сток) или угроблю катализатор?
__________________
Ява-350,Урал М63,К-175Б,Иж-Ю-4К,ВАЗ 2103,21011,21099,2111, 2170. "... Я себе уже всё доказал ... "
Евгеннн вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2016, 09:01   #349
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

доедешь
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгеннн (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 18:56   #350
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Это лямбда-регулирование в прошивке шалит. Экология требует низкий уровень СО.
У меня всё было также после покупки авто в 2009 году.
В 2010 я заменил прошивку контроллера и уже 5 лет езжу без проблем.
Вот почитай:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=403
Я читал, причем два раза - очень толково на мой взгляд и обоснованно, но я ездил на машине почти восемь лет и всегда было всё правильно. Один раз подскакивали обороты пару лет назад, но тогда действительно был РХХ неисправен. Получается что этот фактор лямда-регулирования может наступить хоть когда? Сегодня снова на красный остановился - нейтраль - через несколько секунд обороты сами поднялись до 2000. Начинает меня напрягать это всё, да ещё и провалы эти при запуске..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.