Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 23:56   #621
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Sector,
seich, но согласитесь, даже 58 000руб очень ощутимая сумма за коробку в сборе у,читывая, что троссовая стоит в пределах 25 рублей, по 2-ой ссылке
Мне думается, что проще и дешевле сделать из АМТ - ручную коробку, в случае выхода из строя актуаторов. Коробка уже есть готова, достаточно приобречти недостающие комплекты и их смонтировать.
Пиер вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 01:03   #622
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Пиер Посмотреть сообщение
но согласитесь, даже 58 000руб очень ощутимая сумма за коробку в сборе у,читывая, что троссовая стоит в пределах 25 рублей
58-25=33. 33/2=16,5 за один актуатор. Уже более менее.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 09:54   #623
Vadimovich
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Тимашевск-Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 АМТ норма плюс
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadimovich не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

В общем местный дилер не смог вылечить скрип сцепления, превентивные методы в виде смазки штока привода не помогли, выяснили что вроде как скрипит именно сам привод. Да и оборудования нет для калибровки сцепления в случае замены, поэтому рекомендовали обратиться к дилеру в Краснодар, буду записываться туда. По результатам отпишусь.

Добавлено через 2 минуты
Повторюсь, скрип именно на прогретой машине, приехал на сервис утром, сервис неподалеку, температура двигателя около 60 была, скрип не услышали, пришлось выехать на трассу и потом вернуться.
Vadimovich вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 10:10   #624
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Vadimovich, У вашего дилера не ДСТ-14? А чем они машины диагностируют?
Radist30616 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 11:31   #625
Vadimovich
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Тимашевск-Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 АМТ норма плюс
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadimovich не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
Vadimovich, У вашего дилера не ДСТ-14? А чем они машины диагностируют?
Если честно, даже не знаю чем диагностируют. Насколько я понял у них нет дст, но диагностику делают чем то.
Vadimovich вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 12:06   #626
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Vadimovich, а вы не спросили у дилера в каком промежутке делается калибровка сцепления?
Пиер вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 12:14   #627
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Во вторых - попробуйте купить коробку по этой ссылке, я не удивлюсь, если у продавца возникнет куча причин, по которым вам это не удастся(например, будет обьявлено об ошибке в прайсе)
Купить по первой ссылке по моему проблематично. В контактах указан телефон и "задать вопрос". Доставка - "карзина заказов". Оплатил и что придет(??). Придет ли вообще заказ (?). Или я что-то "не нашел" ? А вообще-то сщас, напишу, че ответят.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 12:43   #628
Vadimovich
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Тимашевск-Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 АМТ норма плюс
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadimovich не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Пиер Посмотреть сообщение
Vadimovich, а вы не спросили у дилера в каком промежутке делается калибровка сцепления?
у местного дилера смысла нет спрашивать, у нас небольшой городок, машины с роботом они продают, но информации и оборудования по его обслуживанию пока никакой нет, поэтому этот вопрос задам дилеру в Краснодаре. Первое ТО прошел у местного дилера, все сделали хорошо, но там и сложного ничего нет, смена масла, фильтров, протяжка ходовой, подтянули ручник, бесплатно установили защиту двигателя, привезенную мной, обслужили аккумулятор. Робот считается необслуживаемым, была мысль масло сменить в коробке, но меня отговорили, не знаю почему, коробка та же что и тросиковая и народ в большинстве меняет заводское масло. И мне кажется что калибровка нужна только если меняется какой либо узел или сцепление, остальное все автоматически.
Vadimovich вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2016, 13:36   #629
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
58-25=33. 33/2=16,5 за один актуатор. Уже более менее.
Помимо акутаторов есть еще жгут проводов, блок управления и селектор выбора передач (который мне уже заменили, стоит штук 5 если не больше). Так что один актуатор должен быть около червонца имхо.
При обращении к официалам на предмет проблем с селектором (эту прохладную историю описывал выше) мне было сказано, что калибровка сцепы должна делаться на каждом ТО, т.е. каждые 15ткм.
Мудрый КАА вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Пиер (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 14:09   #630
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Vadimovich, меняйте масло в коробке и ничего не бойтесь. Я после 3 000 км, сменил в двигателе и коробке. Вышло в 700 р. Из-за того, что робот на 150 дороже выходит замега.Его правда и заливпть сложнее.

Добавлено через 3 минуты
Мудрый КАА, благодарю. Это важная информация.
Вы часто переключились из А, в положение М? Если у вас проврда в селекторе ?перетерлись, как сейчас помню историю вашу. Т.е. частое переключение влияет на износ жгута проводов
Пиер вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.