Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 09:07   #791
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion
OgARE_ha, а смысл прост сначала сказать что поршень развалился, потом сказать что не гар случай(сам виноват) и финальный акорд развода ремонт за ваш счет,увы такое может быть в России
от поршня точно не загориться чек,от датчика детонации ,от катушек ,от чего угодно но не от поршней) а троить она может из-за многих вещей,меня тоже пытались развести на то что я на топливе плохом ежу, штатом посмотрел ,оказываеться датчик педали сцепления накрылся ,а мне сказали множественная детонация в 1,2,3,4 целиндрах ,вероятно из-за нека топлива ,даже могу заказ наряд выложить) ,содрали денег и отпустили сбогом ,вот зачем им это было делать?так что не удивлюсь что и здесь развести попытаются(
Цитата:
Сообщение от f-1 Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что такое датчик педали сцепления, и как вы посмотрели это штатом.
IceAgeLion Очень интересно послушать,что же это за датчик педальный такой?
sning вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 09:09   #792
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста, просветите на счет "датчика педали сцепления"
я знаю лишь то, что он стоит на машинах с е-газом, а как там штатом чё делать, не знаю...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 09:13   #793
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
я знаю лишь то, что он стоит на машинах с е-газом, а как там штатом чё делать, не знаю...
Ну всё правильно,на педали газа он стоит,а датчик педали сцепление откуда взялся и что это за датчик?
sning вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 09:34   #794
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от sning Посмотреть сообщение
а датчик педали сцепление откуда взялся и что это за датчик?
а кроме датчика педали сцепления еще есть и датчик педали тормоза))..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчики1...PNG
Просмотров: 27
Размер:	99.5 Кб
ID:	78732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчики....jpg
Просмотров: 46
Размер:	26.7 Кб
ID:	78733  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 09:43   #795
f-1
Новичок
 
Аватар для f-1
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
f-1 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
а кроме датчика педали сцепления еще есть и датчик педали тормоза))..
Обалдеть.
f-1 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 11:30   #796
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

sning, что он делает я не знаю чесно =) говорят что это требование Е-газа
штатом легко подключаешь к диагностическому разъему и ловиш ошибку ,когда накрываеться датчик педали сцепления ошибка СЕ горит исправно
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 11:49   #797
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
а кроме датчика педали сцепления еще есть и датчик педали тормоза))..
Да ты что!!называется он выключатель, ещё есть выключатель стоп сигнала который установлен на педали тормоза и выключатель контрольной лампы стояночного тормоза,ну уж не как не датчик.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
sning, что он делает я не знаю чесно =) говорят что это требование Е-газа
штатом легко подключаешь к диагностическому разъему и ловиш ошибку ,когда накрываеться датчик педали сцепления ошибка СЕ горит исправно
Ну сразу бы так и сказал)
sning вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 16:06   #798
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

всем привет тут такую фигню обнаружил и возникло 2 вопроса.
1. масло во всех 4х свечных колодцах, откуда почему?
2. думаю прокладка прогорела, тогда вопрос такой до куда надо разобрать что бы поменять прокладку, распред валы нужно убирать?

п.с. пробег 50тыс, зимой был трабл прозевал за уровнем тосола, литр доливал потом наверно((
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 16:30   #799
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Чтобы поменять прокладку нужно снять "башку" целиком,но так как в колодцах масло нужно её будет разобрать до распредвалов и проклеить герметиком.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 16:46   #800
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

тракторист63, прошу прощения может я ошибся, масло в самом цилиндре, т.е вся резьба свечи в масле, это где?? свечной колодец или я путаю?

Добавлено через 44 секунды
касколько критично?
Destroyer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.