Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 14:20   #181
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от sportster Посмотреть сообщение
FACE большое тебе спасибо за фотки, я вот щас пошёл и снял плафон, я так понимаю что светодиоды подключены последовательно и если сгорает один то не горят все три?
верно

Цитата:
Сообщение от sportster Посмотреть сообщение
Как определить какой диод перегорел? И почему у пираньи 4 ноги? Это для того чтобы лучше держался диод на плате?
Цитата:
Сообщение от sportster Посмотреть сообщение
Подал напругу на диоды прямо на плате, средний диод перегорел, на замену покупать 3в диод?
молодец, что нашел. Я покупал для дверных плафонов обычный светодиод 3 мм. х.з. на сколько он вольт

Цитата:
Сообщение от sportster Посмотреть сообщение
на сколько вольт пираньи брать?

Добавлено через 1 час 41 минуту
Купил на 3 вотльта и впаял, если ещё придётся снимать светильник то все перепаяю…
Я решил пираньями не пользоваться, ибо не уверен в их качестве. Да и дома 5 метров белой светодиодной ленты есть.


нифига ты шустрый, уже всё отремонтировал пока я на тренировке был.
Была на форуме тема: центральный плафон, почему-то её удалили. Я там выкладывал фотки своих плафонов, видимо выложу тут ещё раз. Сейчас у меня в заднем плафоне по кусочку ленты параллельно каждому светодиоду, а в переднем плафоне два кусочка ленты вместо трёх пираний, так что фото немного устаревшие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pered_lamp2.jpg
Просмотров: 345
Размер:	23.3 Кб
ID:	67152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pered_plata2.jpg
Просмотров: 318
Размер:	34.3 Кб
ID:	67153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pered_gotov2.jpg
Просмотров: 264
Размер:	57.7 Кб
ID:	67154  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zad_lamp2.jpg
Просмотров: 368
Размер:	34.5 Кб
ID:	67155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zad_plata2.jpg
Просмотров: 302
Размер:	36.4 Кб
ID:	67156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zad_gotov2.jpg
Просмотров: 291
Размер:	62.1 Кб
ID:	67157  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zad_lev_knopka2.jpg
Просмотров: 248
Размер:	60.9 Кб
ID:	67158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zad_prav_knopka2.jpg
Просмотров: 237
Размер:	58.9 Кб
ID:	67159  
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 16:27   #182
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мигает освещение салона

Зашёл на рынок купил 4 светодиода,3 пираньи-170р. не так уж и мало.Наверное, проще было нормовский поставить и в него светодиодную лампочку.Зато и проблем в будущем поменьше.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 14:22   #183
Junior
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ступино
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-03-020
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Junior не успел проявить себя
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Сейчас у меня в заднем плафоне по кусочку ленты параллельно каждому светодиоду, а в переднем плафоне два кусочка ленты вместо трёх пираний, так что фото немного устаревшие
Отлично!
Если в заднем плафоне вставить ленту параллельно, то выход из строя одного из элементов цепи не приведет к отключению остальных.
Вопрос: что происходит при нажатии на кнопки точечных светильников?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от blgkv Посмотреть сообщение
Зашёл на рынок купил 4 светодиода,3 пираньи-170р. не так уж и мало.Наверное, проще было нормовский поставить и в него светодиодную лампочку.Зато и проблем в будущем поменьше.
Сделал немного проще. Когда пираньи в плафоне погасли, я прозвонил их и определил сгоревшую. У нас в городе пираний найти не удалось, поэтому купил обычный диод с двумя лапками (5 руб.) -- и работает, а как долго, -- время покажет.
Junior вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 15:35   #184
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
Отлично!
Если в заднем плафоне вставить ленту параллельно, то выход из строя одного из элементов цепи не приведет к отключению остальных.
Вопрос: что происходит при нажатии на кнопки точечных светильников?
А смотрите как на фотках, я же выкладывал. Вместе с точечным горит общий, они ведь параллельно соединены.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 18:52   #185
g4m3r
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
g4m3r не успел проявить себя
Re: Мигает освещение салона

у меня задний плафон полностью перегорел и свет в двери пассажира. подтверждаю теорию о перегрузке во время старта движка
g4m3r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 19:29   #186
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от g4m3r Посмотреть сообщение
у меня задний плафон полностью перегорел и свет в двери пассажира. подтверждаю теорию о перегрузке во время старта движка
Никаких перегрузок во время пуска нет. Просто дерьмовые светодиоды ставят в плафоны! Задний плафон, передний, пассажирский... ни как они не вяжутся с пуском ДВС
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 19:33   #187
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от g4m3r Посмотреть сообщение
...у меня задний плафон полностью перегорел и свет в двери пассажира...
Мне по гарантии поменяли за 5 мин. без вопросов.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 21:08   #188
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мигает освещение салона

Гарантия не вечна,а у меня так и совсем самостоятельная установка.Ведь сзади тоже очень нужен свет.Просто надо нормовский было поставить и все проблемы,лампочку конечно поменять.
Мне сейчас перепаяли центральную пиранью и светодиоды боковые.Так выключатели вроде перестали работать,Рад,что хоть свет появился.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 11:55   #189
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Мигает освещение салона

Такая проблема, мигает освещение салона ,передний плафон но как-то хитро, приезжаю ,глушу машину, и хренак 1 раз очень быстро мигает освещение салона,иногда не мигает, и тишина,если просто включать горят ровно без проблем,что за лабуда это может быть?),машина люкс SE
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 15:50   #190
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Такая проблема, мигает освещение салона ,передний плафон но как-то хитро, приезжаю ,глушу машину, и хренак 1 раз очень быстро мигает освещение салона,иногда не мигает, и тишина,если просто включать горят ровно без проблем,что за лабуда это может быть?),машина люкс SE
Может концевики глючат, не приработались ещё. КОгда светодиоды начинают дохнуть, то они стабильно мыргают. Поймёте. если они начнут кочевряжиться
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.