Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 21:24   #811
voenniy12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Фольксваген Поло
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
voenniy12, Масло из цилиндра не попадет никуда оно там по большой части сгорит , только если нагар на свече останеться,а то что не сгорит уйдет губить катколектор
Опять свой бутор пишешь?
Ну разбери и отремонтируй хоть с десяток моторов, потом строчи свои комменты.
Спроси у любого владельца старой классики с дымящим мотором - резбьа свечи у вас в масле или нет? Это на тот случай, если своей практики нет никакой.
А если ты умный - попробуй догадаться, откуда на резьбе масло и как оно туда попадает и почему не сгорает
voenniy12 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 21:28   #812
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

voenniy12, не слушай практики никакой раскрой мне сию тайну мироздания откуда береться масло на резьбе завернутой свечи?) давай раскажи плиз ))))))а и самое главное раскажи как оно переживает температуру в камере сгорания?),на рассказы, мифы и сказки мне до бубна,с научной точки зрения пожалуйста,у вас же ученная степень по данному вопросу?)если не ошибаюсь температура в камере сгорания около 1 371 градусов Цельсия?)
Класика Дымит потому что в камере сгорания ГОРИТ масло
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда

Последний раз редактировалось IceAgeLion; 14.04.2012 в 21:39.
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 21:37   #813
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
откуда береться масло на резьбе завернутой свечи?
+1 мне тоже интересно, на полном серьезе))
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 22:03   #814
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

voenniy12 и IceAgeLion Вы по моему спорите о разном.
voenniy12 как понимаю хочет доказать как масло появляется на резьбе свечи у "классического мотора" при дерьмовых маслосъемных колпачках (так наверное?)
IceAgeLion пытается объяснить: как в моторе Приоры масло появляется в свечных колодцах (или не так?)
Форест вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 22:17   #815
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Форест мне интересно как масло из камеры сгорания с температурой болиее 1300 градусов Цельсия попадает на завернутую (герметичное соеденение) резьбу свечи попадает? ) в моторе 21126
как оно попадает в камеру сгорания я и так знаю)и как на 16-ти клапаниках в колодец свечей оно попадает тоже знаю)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 22:42   #816
voenniy12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Фольксваген Поло
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
voenniy12 и IceAgeLion Вы по моему спорите о разном.
voenniy12 как понимаю хочет доказать как масло появляется на резьбе свечи у "классического мотора" при дерьмовых маслосъемных колпачках (так наверное?)
IceAgeLion пытается объяснить: как в моторе Приоры масло появляется в свечных колодцах (или не так?)
Доказывать самоуверенной детворе что-либо бесполезно. Ну не крутят они свечи на моторах своими руками, но раздают всем советы налево и направо.
Масло в колодцах 16V и масло на резьбе свечи - это разные вещи и между собой никак не связаны.
voenniy12 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 22:46   #817
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Форест мне интересно как масло из камеры сгорания с температурой болиее 1300 градусов Цельсия попадает на завернутую (герметичное соеденение) резьбу свечи попадает? ) в моторе 21126
как оно попадает в камеру сгорания я и так знаю)и как на 16-ти клапаниках в колодец свечей оно попадает тоже знаю)
Ну во первых про масло из камеры сгорания в Приоровском моторе я ни разу не упоминал (откуда ему там взяться в исправном моторе). Выше у меня описан конкретный случай по своему авто. (масло попадает в свечные колодцы "сверху")
По моему Destroyer "разжег костер" на ровном месте.
Неплохо бы внести ясность (лучше с фото).
А на "классических" моторах по наличию масла на резьбе свечи можно с большей долей вероятности судить о негодных маслосъемных колпачках
Форест вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 22:47   #818
voenniy12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Фольксваген Поло
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
voenniy12, не слушай практики никакой раскрой мне сию тайну мироздания откуда береться масло на резьбе завернутой свечи?) давай раскажи плиз ))))))а и самое главное раскажи как оно переживает температуру в камере сгорания?),на рассказы, мифы и сказки мне до бубна,с научной точки зрения пожалуйста,у вас же ученная степень по данному вопросу?)если не ошибаюсь температура в камере сгорания около 1 371 градусов Цельсия?)
Класика Дымит потому что в камере сгорания ГОРИТ масло
Учить я тебя ничему не буду. Ты слишком самоуверен для ученика.
Для начала найди убитый мотор и убедись, что масло на резьбе свечи будет присутствовать. Если сможешь объяснить, как оно там оказалось и почему не сгорело - буду считать, что ты не безнадежен.
А как попадает масло в камеру сгорания и как оно дымит обсуждать вообще нет смысла.
voenniy12 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 22:49   #819
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

voenniy12, скажу коротко , на твои сообщения будет отвечать только одним сочетанием слов "иди кури бамбук "
Форест, Перемазать бутерброт надо ,головку блока целиндров анэробным герметиком и вся проблема,на резьбу оно попала когда свечу выкручивал
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 23:17   #820
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

IceAgeLion Вы либо невнимательно читаете, либо по натуре "торопыга".
Причину появления масла в колодцах я и сам понял сразу.
Но торопиться устранять не стал, руководствуясь принципом: "не навреди". Для меня проще раз в год вынуть катушки, удалить масло из колодцев, чем ломать нормально работающий двигатель.
Форест вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.