Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 09:08   #61
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

exie, Согласен, девайс дорогой, я бы за рыночную цену его врятли купил, тем более с установкой.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 09:40   #62
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установка Webasto на приору

Я глядел, глядел на вебасту и понял что много хотят они за нее. Проще оказалось обойти стоянки и договориться о розетке. В итоге поставил себе электроподогреватель с термореле. Макс температура разогрева двига до 70 градусов. Сегодня например с утра была тепло (-15) и двиг был 68 градусов. Завел, пока провода да тряпку с лобового убирал в салоне стало очень тепло. Сел и поехал. Расходов - 0
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 18:43   #63
EWGEN
Втянувшийся
 
Аватар для EWGEN
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА ХЭТЧ.
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
EWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

я тоже себе хочу установить автономник.
идея такая
- дистанционно будет запускатся от сигнализации с доаолнительного канала
- вместо вентилятора печки подключить автозапуск авто (шархан 5 это позволяет делать)
- в результате не будет садиться аккумулятор и быстро прогреватся салон.
- еще один из плюсов что в сильный мороз мотор можно подогревать до рабочей температуры на ходу.
- ну при поломку в дороге (на трассе) уже незамерзнеш.
EWGEN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 13:41   #64
Sat_AM
Освоившийся
 
Аватар для Sat_AM
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2 Ghia и Tager 2,9 TD
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sat_AM не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от EWGEN Посмотреть сообщение
я тоже себе хочу установить автономник.
идея такая
- дистанционно будет запускатся от сигнализации с доаолнительного канала
- вместо вентилятора печки подключить автозапуск авто (шархан 5 это позволяет делать)
- в результате не будет садиться аккумулятор и быстро прогреватся салон.
- еще один из плюсов что в сильный мороз мотор можно подогревать до рабочей температуры на ходу.
- ну при поломку в дороге (на трассе) уже незамерзнеш.
Идея хорошая, я так и пользуюсь.
Единственное, что автозапуск теперь использую крайне редко. В принципе, когда заводишь теплый двигатель, включаешь печку, салон и так быстро прогревается.
__________________





________________________________________________
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
Sat_AM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 16:35   #65
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Успешная эксплуатация продолжается, ни каких нареканий на работу котла... три раза тьфу, чтоб не сглазить
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 18:19   #66
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Вот думаю что поставить себе в калину,
Thermo Top E (29750р) 3КВТ
Thermo Top C (39500р) 4КВТ
Разница почти в 10 касарей, а есть ли смысл переплачивать?
Использовать хочу для первоначального прогрева двигателя (без печки), а потом автозапуск с сигналки (уже с печкой т.к при вкл зажигании вентилятор печки начинает крутиться), но так же хочется использовать вебасту и печку с заглушенном двигателем - например на стоянке, что бы не жечь бензин когда сидишь в машине. Получится ли у меня так зделать? Придется использовать кнопку какую то наверное, что при прогрева двигателя с утра печка не включалась, и что бы наоборот включалась когда сидишь в машине с работающей вебастой....

Добавлено через 2 минуты
Зы. До какой t она вообще проревает ОЖ? Достаточно что бы сидеть в салоне зимой? Или на заведенной лучше (жарче)?
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 18:51   #67
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Ого, моя тема ожила если кому интересно котел по прежнему работает, ни каких сбоев не обнаружено.


Dr. Lektor, Термотоп Е как раз 4 КВТ, вроде 4,2. Переплачивать за С точно смысла ни какого нет, вплоть до объема 2,5 литра. Все твои задумки осуществимы и даже не надо быть электриком гением для того чтоб это все осуществить. Греет вроде до 75 градусов( потом отключается и ждет пока ОЖ остынет до 55)... вполне чтоб сидеть в машине...но салонный вентилятор вытянет аккум за пару часов. Хотя получится все равно выгодней по бензину чем просто тарахтеть на холостых.
За прошедшую зиму я понял что ни разу не зря что поставил котёл, видимо теперь данная опция будет на всех моих будующих авто (к хорошему-то очень быстро привыкаешь).
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:09   #68
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Ого, моя тема ожила если кому интересно котел по прежнему работает, ни каких сбоев не обнаружено.


Dr. Lektor, Термотоп Е как раз 4 КВТ, вроде 4,2. Переплачивать за С точно смысла ни какого нет, вплоть до объема 2,5 литра. Все твои задумки осуществимы и даже не надо быть электриком гением для того чтоб это все осуществить. Греет вроде до 75 градусов( потом отключается и ждет пока ОЖ остынет до 55)... вполне чтоб сидеть в машине...но салонный вентилятор вытянет аккум за пару часов. Хотя получится все равно выгодней по бензину чем просто тарахтеть на холостых.
За прошедшую зиму я понял что ни разу не зря что поставил котёл, видимо теперь данная опция будет на всех моих будующих авто (к хорошему-то очень быстро привыкаешь).
Точно Ц-шка уже 5 КВТ... Но я как понял она просто будет быстрее нагревать до той же 75 град, но не больше?
В основном мне нужна то как раз вебаста для того что бы сидеть в ней на стоянках - ибо я по 12 часов торчу в машине, работаю бомбилой на машине... по поводу печки - придется наверное доп. АКБ ставить.

ЗЫ. А вот орган управления в комплект не входит, и его нада отдельно покупать, вообще в комплекте есть все что бы подключить ее самому, или нужно что то докупать?
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:16   #69
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Dr. Lektor,Вот тут полный принцип работы котла да вообще сайт полезный http://car.webasto.ru/products-ru/parkingheater-ru.html
В случае с вебастой мощность не даст ни чего кроме скорости нагрева. При определенном навыке в электротехнике можно обойтись вообще без органов управления, но я рекомендую хотя бы минитаймер купить. У самого так, сам таимер подключен к доп каналу сигналки... да и вроде телестар (заводской дистанционный запуск) больше не поставляется в Россию, распродают остатки. Не поиму а зачем больше 75? Это и так очень тепло, на работе водилы в фурах не мерзнут а тут легковушка, а на сухих так вообще как в бане.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:28   #70
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Антон_NSK,Я тоже так сделаю, у меня сигналка поддерживает работу с пред пусковыми подогревателями.
Т.е сначала она запускает подогреватель, потом при достижении определнной t - выключает подогреватель и заводит мотор. Скоро и я стану счастливым обладателм вебасты. Уже давно к этому иду. Только пока не знаю, хватит ли мозгов самому поставить, или обратится к официальным устоновщикам
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.