Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 09:57   #21
turtle_74
Завсегдатай
 
Аватар для turtle_74
 
Регистрация: 14.09.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
turtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Изфините за флуд, НО:
я когда гоняюсь с кемнибудь, 2 до 98 кручу (6100 об/мин) 3 до 140, 4-180)))) только не надо пожалуйста писать, что движке хона придет)))
P.S. у меня брательник на 21103 (16 клапанник) заливал 92 бенз и переключался как черепаха на низких оборотах (хотя говорили ему, что двиг высокооборотисты и переключаться нужно при 3500-4000 об/мин), дак вот после года езды поехал он на ремонт))) форсунки забились, из-за этого датчик массового расхода воздуха начал гнать, а там м датчик коленвала слетел((( вот такие пироги и попал он на небольшие но все же деньги... хотя дело не в этом, а в том что с работой проблеммы были (авто в ремонт таскали 3 дня, не сразу выявили цепочку, а вследствии и причины неисправности!!!)
turtle_74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 11:11   #22
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
И это много? )))))) Я на десятке на 2-ой при светофорных гонках до 90 разгонял (было почти в красной зоне, не помню сколько - не до тахометра было). Представляю как на Приоре движок крутится... Ну на обкатке конечно так не делайте
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
urban1971 (30.07.2014)
Старый 20.09.2008, 22:55   #23
Screamer
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Screamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Методика переключения передач

А не подскажите как лучше с первой на вторую переключаться(имеется ввиду количество оборотов), а то чувствуется провал. Именно с первой на вторую.
__________________
ВАЗ 2105~3 000 км, ВАЗ 2107~3 000 км, ВАЗ 2199~20 000 км, ВАЗ 2106~20 000 км, ВАЗ 21124~112 000 км, Приора хетчбек...
хотелось бы уметь передавать через wi-fi объятья, выпивку, пиццу, хорошее настроение и ремня горячего.
горячего ремня особенно.
Screamer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 22:12   #24
Memories
Продвинутый новичок
 
Аватар для Memories
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Ставрополь - Питер
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Memories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Методика переключения передач

А я в основном переключаю передачи от 3000 до 4000
Memories вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 15:18   #25
jf1
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jf1 не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

Вторую до 60 ничего страшного. У меня на 12шке регулярно (1..2 раза в неделю) раскручивал до ограничителя оборотов. Даже полезно. Нагар отлетает лучше.
jf1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 15:47   #26
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

aser80,
Прошу прощения но мне кажется у вас уважаемый с физикой не очень. вследствии крепления кулисы выше на рычаге, уменьшается ход рычага, т.е. соответственно переключение становится тяжелее, но усилие которое передается на коробку никаким образом не увеличивается, от сюда вывод- коробке без разнице какая кулиса стоит. И на надежность коробки влияние никакого. Эффект рычага- одну и туже работу можно сделать разными усилиями
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 17:06   #27
saken.001
Втянувшийся
 
Аватар для saken.001
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: г.Лангепас ХМАО-Югра
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723
Сообщений: 198
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
saken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от jf1 Посмотреть сообщение
Вторую до 60 ничего страшного. У меня на 12шке регулярно (1..2 раза в неделю) раскручивал до ограничителя оборотов. Даже полезно. Нагар отлетает лучше.
Я тоже нетнет поршня продуваю,что бы колечки не залегали,но всё в пределах разумного.
__________________
Это всего лишь моё мнение!!!Александр 86rus
saken.001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 21:55   #28
aser80
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aser80 находится на правильном пути
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
aser80,
Прошу прощения но мне кажется у вас уважаемый с физикой не очень. вследствии крепления кулисы выше на рычаге, уменьшается ход рычага, т.е. соответственно переключение становится тяжелее, но усилие которое передается на коробку никаким образом не увеличивается, от сюда вывод- коробке без разнице какая кулиса стоит. И на надежность коробки влияние никакого. Эффект рычага- одну и туже работу можно сделать разными усилиями
Друк, не вопрос, я не претендую на звание самого образованного здесь чела, я только опираюсь на собственный опыт, ставь себе короткоходную кулису и будет тебе щастье. Только давай договоримся, когда у тебя синхроны станут круглыми, ты честно об этом тут напишешь.
aser80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:39   #29
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
Друк, не вопрос, я не претендую на звание самого образованного здесь чела, я только опираюсь на собственный опыт, ставь себе короткоходную кулису и будет тебе щастье. Только давай договоримся, когда у тебя синхроны станут круглыми, ты честно об этом тут напишешь.
А я и не собирался ее ставить...юзал с такой, полный отстой(лично для меня). просто излогаю свои мысли...без обид
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 18:33   #30
_Dimon_
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 6
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Dimon_ не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
Я свою уже обкатал и в током режиме давно не езжу... Могу сказать одно когда сильно спешу вторую при 45-50, 3 - 80-90, 4 115-120, а пятую после 140-150, скажу одно масло должно попадать во все детали двигателя )).


У меня приблизительно в таком режиме 12-прошла 294 тыс.(1,5 16V) за 3,5 года и я по двигателю ничего не делал!!!!

Ну а приора конечно повеселее бегает. Так что обкатывайте и давайте жизни машине!!! Я лично 12 и 2172 обкатывал только до 1000 (не включал пятую передачу, а на четвертой больше 120 не ехал)
_Dimon_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.