Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 12:37   #31
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
Ты же ветеран форума, а такие вещи пишешь. Да и когда ето было. До 60 не раскручивается- до 60 это ЭКОНОМ режим почти. Мож хотябы до 90 будем крутить.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 20:06   #32
Сомневающийся
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сомневающийся может только надеяться стать лучшеСомневающийся может только надеяться стать лучшеСомневающийся может только надеяться стать лучше
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
На Хонде вторую крутил до 80-ти..дальше отсечка.
Сомневающийся вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 11:27   #33
Nickola
Новичок
 
Аватар для Nickola
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Глазов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: черный хэч
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nickola не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

А что нельзя разве на обкатке 5ую включать, масла для движка разве не хватит. А то идет нормально, как будто стоит на месте, и двигатель тихо себя ведет.:wink:
Nickola вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 11:39   #34
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

У меня таких проблем как в первом посте у автора нет..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 10:36   #35
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Методика переключения передач

Парень если сравнивает инжектор с карбюратором на шестерке, естественно ему покажется странной работа двигателя )) Я после карбюраторной девятки вообще не понимал, чем моя четырнадцатая занимается в тот момент, когда я нажимаю, либо сбрасываю газ. Она жила своей жизнью )) Потом уже привык к "задумчивости" инжектора. А по поводу "крутить до 60" это вообще смех для этих двигателей =) У меня тоже шестерка была, потом, когда сел на девятку, тоже, как деревянный ездил, боялся больше 40 на второй давать, а потом друг прокатил на своей девятке и после этого я понял, что значит оборотистый двигатель =))) Четырос на 2ой 80 км только так выдает, без напрягов. Надо иногда им ноздри продувать, а то завянут.
Feodal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 00:08   #36
8000 об/м
Новичок
 
Аватар для 8000 об/м
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Грозный
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Carlsson
Сообщений: 39
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
8000 об/м станет известным достаточно скоро8000 об/м станет известным достаточно скоро8000 об/м станет известным достаточно скоро8000 об/м станет известным достаточно скоро8000 об/м станет известным достаточно скоро
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
а че ты так паникуешь? у меня тачила уже в депрессию впадает если я хотя бы разок в сутки вторую до 105 не раскочегарю... двигу надо иногда хотя бы напрягать, а то будет тормозить... топить надо... шустрее будет.
8000 об/м вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 00:21   #37
Amap
Втянувшийся
 
Аватар для Amap
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: КРАСНОДАР
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Amap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от 8000 об/м Посмотреть сообщение
а че ты так паникуешь? у меня тачила уже в депрессию впадает если я хотя бы разок в сутки вторую до 105 не раскочегарю... двигу надо иногда хотя бы напрягать, а то будет тормозить... топить надо... шустрее будет.
Вот хоть один норм переключается. Я тож раньще боялся сильно газу давать, а как сел на приору так Иногда катаюсь с таким переключением: 1ая передача до 50-55км/ч. 2ая до 100-110 3я- до 140
Повторяю это очень редко бывает.
Отсечка стоит после 7000об
Amap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 10:29   #38
Миха
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Методика переключения передач

Первую конечно жалко до 30-40, коробка гудеть начинает, а вот на второй до 60км/ч для меня это нормально ~4000об/мин. Мне тут долго знакомые из сервиса обясняли, как на русских движках приработка происходит(клапана, поршни, нагар, обучение контроллера и т.п.) Вывод такой: если после обкатки не крутить двигатель до 3,5-4тыс об/мин до переключения передачи, то через год-полтора спокойной езды хорошей динамики от авто уже не получишь.
Любят наши движки обороты и всё тут...
Миха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 13:55   #39
adi020880
Продвинутый новичок
 
Аватар для adi020880
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора 01-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от _Dimon_ Посмотреть сообщение
Я свою уже обкатал и в током режиме давно не езжу... Могу сказать одно когда сильно спешу вторую при 45-50, 3 - 80-90, 4 115-120, а пятую после 140-150, скажу одно масло должно попадать во все детали двигателя )).


У меня приблизительно в таком режиме 12-прошла 294 тыс.(1,5 16V) за 3,5 года и я по двигателю ничего не делал!!!!

Ну а приора конечно повеселее бегает. Так что обкатывайте и давайте жизни машине!!! Я лично 12 и 2172 обкатывал только до 1000 (не включал пятую передачу, а на четвертой больше 120 не ехал)
Привет! А что после 1000 можно уже раскручивать по полной? Вот у меня пробег 1700 я переключаюсь с 2000 до 3000 об. Это нормально? Или ещё нужно обкатать машину?
adi020880 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 15:04   #40
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

adi020880, еще нужно обкатать
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.