Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Перед установкой нового масляного фильтра наливаете в него масла или нет?
Да, заливаю для того чтобы не допустить масляного голодания при первом пуске двигателя. 64 67.37%
Нет, считаю это лишним. 31 32.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 18:54   #871
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
На конвейере салюты ставят на заводе.
Сейчас не знаю, что ставят, но у меня установлен был "Ливны".
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2016, 18:57   #872
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
А вот это зря, это обязательная процедура при замене масла и фильтра, пока насос заполнит корпус фильтра двигатель испытывает масляное голодание.
Сейчас вброшу: как долго он испытывает это самое "масляное голодание" на ХХ? У меня, к примеру, мотор "голодает" ровно 3 (ТРИ!) секунды. Потом лампа гаснет.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 18:58   #873
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
А вот это зря, это обязательная процедура при замене масла и фильтра, пока насос заполнит корпус фильтра двигатель испытывает масляное голодание.
Это необязательно! Могу вновь спорить до усрачки. Например у меня мотор стоит пол-миллиона (реально столько!), а вот фильтр стоит вверх стаканом. Ну никак с маслом его не поставить. Что скажешь? ))) Фильтр обычный (МАNN), без всяких наворотов, с обычными антидренажным и перепускным клапанами. Ставится просто смазав уплотнение маслом.
Бросьте эти дедушкины методы и понятия ребята!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (29.12.2016), SoftFelix (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 19:13   #874
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это необязательно! Могу вновь спорить до усрачки. Например у меня мотор стоит пол-миллиона (реально столько!), а вот фильтр стоит вверх стаканом. Ну никак с маслом его не поставить. Что скажешь? ))) Фильтр обычный (МАNN), без всяких наворотов, с обычными антидренажным и перепускным клапанами. Ставится просто смазав уплотнение маслом.
Бросьте эти дедушкины методы и понятия ребята!
успокойся, тебе не нужно заливать масло в фильтр, защита от слива у тебя выполнена в моторе как у многих ино.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Сейчас вброшу: как долго он испытывает это самое "масляное голодание" на ХХ? У меня, к примеру, мотор "голодает" ровно 3 (ТРИ!) секунды. Потом лампа гаснет.
а что по твоему лучше когда лампа погаснет на прокрутке ещё стартером или через 3 сек после пуска ?
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2016, 19:19   #875
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
успокойся, тебе не нужно заливать масло в фильтр, защита от слива у тебя выполнена в моторе как у многих ино.
Какая еще защита от слива, когда мне нужно поменять фильтр и масло?
У Приоры она тоже есть, если на то пошло. В ГБЦ, виде подпружиненного шарика если че.
А защиты специальной у меня никакой нету. Не выдумывай снова! Если сможешь опровергнуть, то тыкни меня носом где.
И потом, если эта защита есть, то как сливать масло то? Получается, что оно застрянет в каналах (ведь защита от слива стоит какая то) и при открученной пробке поддона стекать вообще не будет. Как менять масло то? Бред какой то.

Алексей_Павлович, в фильтре стоит клапан и в ГБЦ. Все, больше антидренажных клапанов нигде нету!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а что по твоему лучше когда лампа погаснет на прокрутке ещё стартером или через 3 сек после пуска ?
Так ты тапку в пол, если так боишься этого голодания вымышленного, да и крути стартером до погасания индикатора. Вот проблему то раздули!

И при слитии масла, все равно пары трения в масле. Они не сухие никак! Так что пара секунд без давления погоды не сделает никакой. Страшилок тут опять наговариваете...
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2016, 19:21   #876
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а что по твоему лучше когда лампа погаснет на прокрутке ещё стартером или через 3 сек после пуска ?
По-мне лучше быстро и без проблем закрутить новый МФ на горяченный двигатель, чем заниматься сомнительно акробатикой с МФ, заполненным маслом.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2016, 19:32   #877
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У Приоры она тоже есть. В ГБЦ, виде подпружиненного шарика если че.
у меня нет в гбц ничего, переделал, Алладин гаснет на первом обороте стартера до пуска мотора, маслу ничего не мешает добегать мгновенно до трения. Фильтр конечно пользую другой не для ваза.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
По-мне лучше быстро и без проблем закрутить новый МФ на горяченный двигатель, чем заниматься сомнительно акробатикой с МФ, заполненным маслом.
Твоё авто, тебе решать как лучше. Я заливаю хоть немного всё быстрей потухнет Алладин, люблю авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Так что пара секунд без давления погоды не сделает никакой.
Значит не заливай.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2016, 19:42   #878
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
у меня нет в гбц ничего
Эт мне до-лампочки, ваш этот мотор. Вы просто глупостей не пишите, если не знаете и не придумывайте про всякие противосливные системы какие то, а свой мотор переделывайте как хотите. ))
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Алладин гаснет на первом обороте стартера до пуска мотора
У меня щас вообще ничего не горит, ни при запуске, ни при работе. Загорится когда масло на MIN или когда не будет давления. )))

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
маслу ничего не мешает добегать мгновенно до трения.
При исправном насосе эта мгновенность будет всегда, хоть лей в фильтр масло, хоть нет. Какие бы сомнения тебя не мучили. ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
заниматься сомнительно акробатикой с МФ, заполненным маслом.
К тому же все изгваздаешь там маслом, пока будешь его закручивать. Хрень короче, согласен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Значит не заливай.
А я и не заливаю. В фильтр. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2016, 20:18   #879
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масляный фильтр.

Ну вы блин даёте! Я как заливал масло в МФ при замене, так и буду заливать, мне не лень, а двигателю лучше... А считать секунды и обвинять дедушку в методах я считаю не правильно. Логика все равно подсказывает - коли есть воздух, значит нет масла и давления. Конечно за пару секунд вы не определите изменений, но они есть. Это как суслик в поле, которого не видно.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 00:32   #880
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Логика все равно подсказывает - коли есть воздух, значит нет масла и давления.
А куда делось масло из пар трения пока меняешь масло? Кто все вытер насухо?
И еще логика подсказывает, что в залитом маслом фильтре есть и будет воздух, так полностью залитый его никак не поставить. Оно вытечет при наклоне фильтра! Так смочишь его немного и все. Фигня все это.
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Конечно за пару секунд вы не определите изменений, но они есть.
Возьми два гладких бруска металлических, смажь их маслом и три. Время засеки для убедительности. Будешь тереть до посинения, пока появятся задиры. Так и в ДВС. Две секунды или три без давления, при малых оборотах - это тьфу. Вреда ДВС никакого не будет 100%. Зимой вреда бывает куда хуже при утренней заводке и сильном морозе.
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Ну вы блин даёте!
Нет, это вы даете! И немного подумать не хотите никак! )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (29.12.2016)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.