Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 20:38   #41
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
аналогично коробка с новья включается идеально мягко проблем нет на трассе идет легкий гул слышно если окно открыть до конца но не всегда может это резина стоит баргузин и шум зависит от дорожного покрытия так вот про коробку сослуживец неделю назад взял приору я прокатился на его он на моей и кричит довай коробкой махнем унего первая вообще туго хоть ногой не вбивай прбовал всяко и с двойным выжимом и через вторую полный атас видать кому как повезет
Видимо на его машине кулиса не отрегулирована, почитайте на форуме про регулировку кулисы, вся тугость устраняется. А вообще, по идее. это косяк дилера, потому что он должен регулировать. Можно и его напрячь по гарантии если самим лень
face вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2010, 21:00   #42
ReDL VGV
Новичок
 
Аватар для ReDL VGV
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скоро
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

У меня вот тоже задняя с хрустом включается, подозреваю что неполное выключение.... Страшно аж бывает переключаться, того и гляди шестерни коней двинут Кто знает, рак регулировать?
__________________
- ваз 21099, ваз 2112, ваз 21723....... я патриот ????
- Скорее мазохист !!!
ReDL VGV вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2010, 22:01   #43
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от ReDL VGV Посмотреть сообщение
У меня вот тоже задняя с хрустом включается, подозреваю что неполное выключение.... Страшно аж бывает переключаться, того и гляди шестерни коней двинут Кто знает, рак регулировать?
Как регулировать? Да очень просто! Регулировал сам. Заняло 15 минут. Шаблон - это упорная пластиковая пластина в которую упирается рычаг. Включаешь первую передачу и лезешь под машину. Ослабляешь болт и рукой кулису выставляешь впритык к пластине представляя как рычаг должен быть в положении первой передачи, при этом выдерживая расстояние 3 мм от карданчика (см. инструкцию). Все как по маслу.

...могу подкинуть информацию для размышления!?!?!
У меня с момента покупки постоянно задняя с хрустом... Я уже и масло менял и сцепление с корзиной... и на гарантии чего только не регулировали... Калиновский карданчик поставил. Только вот решил поставить короткоходную кулису когда пробег уже составил под 70000. Поставил, выставил... И о чудо... Все как по маслу. Вот и думаю, а может кулиса изначально была кривой...
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 09:03   #44
press
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
press не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Хочу модернизировать КПП
поставить 11 ряд и 6ю передачу
где все это можно сделать и сколько стоит
press вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 09:08   #45
ReDL VGV
Новичок
 
Аватар для ReDL VGV
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скоро
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от netmouse Посмотреть сообщение
Как регулировать? Да очень просто! Регулировал сам. Заняло 15 минут. Шаблон - это упорная пластиковая пластина в которую упирается рычаг. Включаешь первую передачу и лезешь под машину. Ослабляешь болт и рукой кулису выставляешь впритык к пластине представляя как рычаг должен быть в положении первой передачи, при этом выдерживая расстояние 3 мм от карданчика (см. инструкцию). Все как по маслу.

...могу подкинуть информацию для размышления!?!?!
У меня с момента покупки постоянно задняя с хрустом... Я уже и масло менял и сцепление с корзиной... и на гарантии чего только не регулировали... Калиновский карданчик поставил. Только вот решил поставить короткоходную кулису когда пробег уже составил под 70000. Поставил, выставил... И о чудо... Все как по маслу. Вот и думаю, а может кулиса изначально была кривой...
значит сцепление ни при чем? не лазить туда?
__________________
- ваз 21099, ваз 2112, ваз 21723....... я патриот ????
- Скорее мазохист !!!
ReDL VGV вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 10:37   #46
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от ReDL VGV Посмотреть сообщение
значит сцепление ни при чем? не лазить туда?
Я менял сцепление в сборе... не помогло....
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 16:59   #47
ReDL VGV
Новичок
 
Аватар для ReDL VGV
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скоро
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

таким образом регулируется ход рычага, так ведь? а у меня то не рычаг, смысл такой: выжимаю сцепление, начинаю включать заднюю, и в момент начала зацепления раздается этот хруст. такое ощущение что несмотря на выключеное сцепление двигатель передает момент на валы коробки.... если медленно вести рычагом можно это почувствовать, треск зубьев не прекращается
__________________
- ваз 21099, ваз 2112, ваз 21723....... я патриот ????
- Скорее мазохист !!!
ReDL VGV вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 17:00   #48
ReDL VGV
Новичок
 
Аватар для ReDL VGV
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скоро
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

как может повлиять регулировка кулисы в таком случае?
__________________
- ваз 21099, ваз 2112, ваз 21723....... я патриот ????
- Скорее мазохист !!!
ReDL VGV вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 17:10   #49
maximus7
Освоившийся
 
Аватар для maximus7
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от ReDL VGV Посмотреть сообщение
смысл такой: выжимаю сцепление, начинаю включать заднюю, и в момент начала зацепления раздается этот хруст.
С точностью таким же вопросом ездил в ПССС (машина на гарантии) там сказали ,что этот хруст появляется из за отсутствия синхронизаторов в вазовских КПП Т.Е. это нормальное явление и то что хруст то бывает то не бывает зависит лишь от того в каком положении находятся зубья относительно друг друга в момент включения передачи
__________________
maximus7 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 19:45   #50
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от maximus7 Посмотреть сообщение
С точностью таким же вопросом ездил в ПССС (машина на гарантии) там сказали ,что этот хруст появляется из за отсутствия синхронизаторов в вазовских КПП Т.Е. это нормальное явление и то что хруст то бывает то не бывает зависит лишь от того в каком положении находятся зубья относительно друг друга в момент включения передачи
Не знаю. что вам наговорили про отсутствие синхронизаторов, но с полной ответственностью заявляю: передачи в любых сочетаниях, в любой последовательности включаются без хруста!!! Захрустел один раз, когда только только после покупки был, недовключил передачу. Потом момент включения почувствовал, и всё чётко. НИчего пока не регулировал. Хочу местные приоры попробовать
face вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.