Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 06:09   #161
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

MikeSSS, так замену будут производить дилеры на своих ПССС и указание дает завод.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 06:35   #162
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Так вот собственно и вопрос а указание завода было?
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 06:40   #163
A.Stebelev
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
A.Stebelev не успел проявить себя
Cog Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Уважаемые представители дилерских центров что Вы может сказать по поводу отказа ЭУР у машин 2009-2010 гг выпуска, причина заклинивание в левом положении из-за контрафактной микросхемы которую завод ставит в замен Германской микросхемы. Сканы из журнала ЗА Рулем №1 2012.
Добрый день!
Пока никаких указаний с завода по данной тематике не поступало.
Лично я считаю, что этот факт еще раз подчеркивает менталитет поставщиков комплектующих, из-за которых чаще страдает качество автомобиля и репутация производителя и дилеров! Только жесткая политика отбора поставщиков и контроль качества может решить эти проблемы.

Немного не по теме, но все же есть вопрос:
А как часто владельцы автомобилей Лада, покупая в прямом смысле дешевые запасные части неизвестных производителей, задумываются о том, что этим они снижают качество выпускаемых автомобилей?
Ведь на организацию системы контроля качества и совершенствование необходимы ресурсы, которые все прочие производители черпают в том числе из рынка оригинальных запасных частей и аксессуаров!
Но это так, мысли вслух...
Как только выйдет какая либо информация о устранении данного дефекта обязательно сообщу.
A.Stebelev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 06:42   #164
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Интересно бы услышать от дилеров как много было обращений в Новосибирске по поводу этого дефекта. Дефект-то серьёзный и удивительно, что только сейчас всплыл. Если ЗР пишут правду, то должно быть уже много таких поломок.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 09:09   #165
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от A.Stebelev Посмотреть сообщение
А как часто владельцы автомобилей Лада, покупая в прямом смысле дешевые запасные части неизвестных производителей, задумываются о том, что этим они снижают качество выпускаемых автомобилей?
Ведь на организацию системы контроля качества и совершенствование необходимы ресурсы, которые все прочие производители черпают в том числе из рынка оригинальных запасных частей и аксессуаров
Мне для себя любимого и для своей любимой машины денег не жалко (конечно без фанатизма) я стараюсь поставить импортные аналоги зап. частей благо Экзит нам помогает с выбором. Мы все я думаю с удовольствием купим оригинальную зап.часть но эти пираты и Китайцы поделывают все и коробки и голограммы. Вот ввести уголовную ответственность за продажу контрафакта и лоб им зеленкой помазать что бы другим не повадно было.
Да и оригинальные зап.части то же не блещут качеством, возьмем на пример ту же помпу у многих она начинает стучать к 30000 км пробега, стойки СААЗ живут только одну две зимы, ролики ГРМ и то Китай, попагрейки ну это отдельная тема. А как собирают моторы ставят прослабленную поршневую группу а потом ИПГшники все стуки на плохой бензин списывают.

Последний раз редактировалось Yar; 02.02.2012 в 09:25.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:14   #166
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от A.Stebelev Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что этот факт еще раз подчеркивает менталитет поставщиков комплектующих, из-за которых чаще страдает качество автомобиля и репутация производителя и дилеров! Только жесткая политика отбора поставщиков и контроль качества может решить эти проблемы.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мы все я думаю с удовольствием купим оригинальную зап.часть но эти пираты и Китайцы поделывают все и коробки и голограммы.
Вижу схожесть ваших позиций. "Не виноватая я, контрафакт сам пришел" . Но нам, как потребителям все равно, где взял комплектующие автоваз, также, как и гарантийщикам по барабану, почему хозяин самостоятельно установил плохую деталь. В первом случае виноват производитель, во втором потребитель. Оправдания никому не интересны.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 17:19   #167
Ando
Постоялец
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Киселёвск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ando находится на правильном пути
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Если ЗР пишут правду, то должно быть уже много таких поломок.
Знакомому на Калине по гарантии ЭУР поменяли как раз в 10-м году, но у него просто отключался, а не кИдался в сторону.
Оживал ЭУР у него кстати после отключения зажигания снятия предохранителя ЭУР.
__________________
Кузбасс
Ando вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 14:54   #168
folk1
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Новосиб
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
folk1 не успел проявить себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

[QUOTE=folk1;1670627]Здраствуйте. Сегодня мне отказали в гарантии на двигатель!!!


Это мое сообщение от 12 января. Вчера стук уже достал до печенок, сегодня плюнул на все позвонил на Русскую обяснился что больше немогу эксплуатировать авто в таком состоянии сказали приезжайте.
Приехал, подождал минут сорок авто загнали в бокс послушали.
Потом без суеты поболтали сказали будут делать дефектовку по ее результатам, если небудет задиров и оплавления юбки поршней сделают по гарантии. Делать авто полюбому жду результатов, о результатах отпишусь. Да попросил отнестить к вопросу серьезно.
folk1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 17:01   #169
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от folk1 Посмотреть сообщение
Потом без суеты поболтали сказали будут делать дефектовку по ее результатам, если небудет задиров и оплавления юбки поршней сделают по гарантии
Да, не ужели Артем ИПГ, понял и осознал анекдотичность ситуации и сделал правильные выводы. Ну что же, теперь остается только ждать.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 05:26   #170
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от A.Stebelev Посмотреть сообщение
Немного не по теме, но все же есть вопрос:
А как часто владельцы автомобилей Лада, покупая в прямом смысле дешевые запасные части неизвестных производителей, задумываются о том, что этим они снижают качество выпускаемых автомобилей?
Ведь на организацию системы контроля качества и совершенствование необходимы ресурсы, которые все прочие производители черпают в том числе из рынка оригинальных запасных частей и аксессуаров!
Вы же прекрасно понимаете что качественных запчастей на Ладу впринципе нет!!!!!!!!!! Это все лотерея, вот у меня с завода была установлена рулевая рейка и промежуточный вал, так почему же эта рейка начала бренчать на 1000 км пробега, после 3х подтяжек рейки стук уже не уходил, но руль начинало уже подклинивать, пришлось покупать рулевую рейку от SS20, с гарантией год http://www.autosystem.ru/index.php?id=374 , проехал уже 27000 и ничего не гремит и не стучит, почему при смене рулевой рейки (на 1000 км пробега) я обнаруживаю что крестовина на промежуточном валу снизу, вообще неподвижна, она просто заклинила, мне пришлось ее кувалдой разрабатывать, в итоге лежит этот вал в мусорном баке, поставил вал опять же от фирмы SS-20 http://www.autosystem.ru/index.php?id=379 !!!!! почему на 1м ТО 2500 пробега у меня болтаются задние колеса, вернее подшипники ступиц? итог замена подшипников на фирму SKF 1800 подшипники и 1200 работа на вашем СТО, почему тормозные колодки с завода ставят для самоубийц, которые не тормозят, жрут диск, и при этом ужасно свистят(как злой ГАИшник), почему у меня на 3000км пробега отказывает датчик фаз? почему на 25000 км у меня разваливается помпа? Почему на 5000 км пробега шаровая скрипит? Итог шаровые TRW!! Я могу долго еще перечислять, но нет желания!!!!

На данный момен пробег 28000 км, заменены рулевая рейка 7000 руб, промежуточный вал 1500 рублей, стойки в круг 10000 руб, колодки передние TRW 700 руб, помпа 800 руб + работа 1600 на вашем сто, задние подшипники 1800 + 1600 работа, задние саленблоки на полиуретан, потому как родные скрипят и я замучился каждый раз поливать их WD-40, датчик фаз 300 рублей + работа, Шаровые +рулевые наконечники от фирмы TRW!!!!!
Вот и скажите где же эти самые качественные запчасти? и почему завод их не ставит на конвейере? почему я должен постоянно автомобилем заниматься?
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.