Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Результаты опроса: Необходима ли чистка вентиляции картерных газов
ДА 264 85.44%
НЕТ 45 14.56%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 07:34   #211
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
я и от многих ребят слышу что приора после загиба клапанов,и ее ремонта у всех жрет масло.
может я бы и согласился с этим но вижу сам что происходит с мотором после загиба и ремонта. Это говорят только не способные или те у кого жаба ярко выражена, потому что это стоит как сандали хорошие, дорого. Люди часто ищут подешевле, когда узнают цену, едут где подешевле, потом раза три подешевле переделаются у других мастеров, потратят кучу денег и орут что приора гавно. Машин плохих не бывает, всё делают люди.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. На исправном ДВС прорыв КГ минимален только когда он полностью прогрет - темп-ра оптимальная и зазоры минимальные. Сомневаюсь что постоянные обороты вашего ДВС в районе 5...7 тыщ., скорее такие кратковременно, а средние - 3...4 тысячи.
конечно я не держу постоянно 5-7, но частенько всаживаю на второй передаче до 120, мне интересно когда загнётся мотор, соберу другой мне это не сложно.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (23.12.2014), Serg901 (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 09:47   #212
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
конечно я не держу постоянно 5-7, но частенько всаживаю на второй передаче до 120, мне интересно когда загнётся мотор, соберу другой мне это не сложно.
КПП быстрее загнется, мотору по... барабану
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 09:47   #213
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Serg901у меня это вторая приора,так вот с той проблем по щупу не было,а в этой как бы ты щуп не сувал,при вытаскивания ребристая сторона на половине,а гладкая на максимуме ну что за фигня такая!!!а когда даливаю масло то обе только тогда обе стороны щупа на максимуме,с щупом реально беда.





Алексей_Павлович я так понимаю мы на разных волнах,она с завода жрет масло не говоря о загибе,очем еще говорить.
kbr07rus3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 10:45   #214
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
Алексей_Павлович я так понимаю мы на разных волнах,она с завода жрет масло не говоря о загибе,очем еще говорить.
по твоему это не лечится ?
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:11   #215
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,014
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 337 раз(а) в 268 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

kbr07rus3, Масла жрет после загиба у тех кто ремонтирует на половину или не до конца. Облегченые поршня и шатуны при ударе кривятся трескаются глазу не заметно.

Добавлено через 1 минуту
kbr07rus3, Как ты подбирал группу поршней по замеру или по группе стоящих старых поршней
вячеслав1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:22   #216
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
просто я и от многих ребят слышу что приора после загиба клапанов,и ее ремонта у всех жрет масло.
значит вывод какой?меняй шатуны.все остальное от лукавого,чтобы себя только утешить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22655.jpg
Просмотров: 83
Размер:	78.0 Кб
ID:	111963  
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:25   #217
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
приора гавно. Машин плохих не бывает, всё делают люди.
эх,понимали бы еще это
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:47   #218
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Алексей_Павлович лечится пожалуй все,вопрос в деньгах.но как то это не айс купить новье которое сразу жрет масло,и скорее лечить его.



вячеслав1982 в 1 по 3 стояла а в 4 целиндре стояло в,я поставил 82.0 поршня,они опускались по под своим весом.


Евген985 да не буду я нечего менять,пусть хоть захлебнется маслом!!!сейчас шатуны поменяешь,все равно жрать будет потом может точить придется,или еще чего,нее хватит я на возился!!!знал бы за 20тыс с разбора взял движек и не замачивался,а так и бабло выкинул и движек масло ведрами хавает.
kbr07rus3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:54   #219
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
не буду я нечего менять,пусть хоть захлебнется маслом!!!
Бедный мотор, хозяин - по@уист...
Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
сейчас шатуны поменяешь,все равно жрать будет
Не-а.
Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
нее хватит я на возился!!!
А ты и не возился! Ты все делал на отъе@ись, то есть халтурно и не придирчиво. И наверняка жаба тебя душила.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:58   #220
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
не буду я нечего менять,пусть хоть захлебнется маслом!!!
вот это твоё отношение к авто своему, ничего хорошего у вас не получится. Проще масло доливать и ездить без радости.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обеднение, тяга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.