Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Мурманске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 00:12   #121
kamaz18
Постоялец
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kamaz18 не успел проявить себя
Re: ТО и ремонт своими руками

Магазин им не принадлежит, там ИП арендует помещение.
Сейчас еще более менее обслуживание, раньше у них там был электрик-карбюраторщик Петрович, вот сказочный мужик-анекдот. В 2003, когда у меня навернулся датчик кислорода, мне они парили, что троит движок из-за сигнализации с автозапуском. Причем, консилиум собрали, я их послал, поехал да и прошил машину без ДК, так и ездил. За то динамика была супер и расход мизерный. Больше я к ним не ездил. В Вологоде я заезжал на сервис с другом, он забыл гарантийник, так ему по моему заменили генератор, без вопросов. А у меня сгорели стеклоподъемники из-за заклиневшего доводчика стекол, всё поменяли по гарантии. Сказали, что по гарантии им платит завод. В Мурманске замучаешься, что либо менять по гарантии.
kamaz18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 00:22   #122
Dmitriy51RUS
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dmitriy51RUS
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Мурманская обл. Оленегорск
Пол: Мужской
Автомобиль: ...и снова Приорка))
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitriy51RUS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ТО и ремонт своими руками

kamaz18, Ты почитай ветку про Краснодарский край или Ростов )))) вот там алец капут по гарантии что-то менять, а туда скоро отправится моя машинка на пмж, да и ТО было проведено с одной целью, дабы не терять гарантию. Хм хотя ты прав в чем то наверно, поясню: тут народ пишет что сабли меняют по гарантии спокойно, а мне мастер посоветовал типа чем то их мазать, чтоб не ржавели, а на моё утверждение, мол "всё равно по гарантии поменяете если хром облезет",реакция была странная (типа улыбка Джоконды). ))
__________________
Соседи - это обычные люди днем и сволочи ночью
Не хлопайте дверью - водитель пугается!
Dmitriy51RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 02:08   #123
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: ТО и ремонт своими руками

Всем привет....В последний раз пытался поменять боковое водительское зеркало по гарантии,так они мне сказали мол приезжай по весне когда перестанешь пользоваться обогревом,ибо опять облезет...,Я в тихом ах...е=(((
__________________
Unknown вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 09:56   #124
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ТО и ремонт своими руками

Цитата:
Сообщение от Dmitriy51RUS Посмотреть сообщение
поэтому покупать масло, фильтр проще в магазе, внушающем Вам доверие, попросите только сертификат, так, на всякий случай, ну и оно должно быть в списке рекомендованых (хотя сложилось впечатление что могут залить хоть подсолнечное "Дары Кубани").
Самое дешёвое и качественное (по крайней мере с сертификатами) масло на какой то топливной базе, на авторынка, есть ларёк где торгует женщина с этой базы, давала мне свою визитку, сказала что если нужен сертификат, без проблем, на любой продукт, только дня за три позвонить сказать на что и когда, всё сделает, и цена у неё ниже в среднем рублей на 100 по рынку.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy51RUS Посмотреть сообщение
если ничего не сломается до ТО2 на гарантию будет положен болт, обслуживаться буду сам.
У мну одна серьёзная поломка до ТО-2, а вторая сразу после ТО-3, так что смотри сам, хотя другие ездят без проблем, мож у меня просто такое проблемное авто.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 10:01   #125
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ТО и ремонт своими руками

Цитата:
Сообщение от kamaz18 Посмотреть сообщение
В Мурманске замучаешься, что либо менять по гарантии.
Мне без проблем меняли: контроллер электропакета и гидротолкатели, правда сроки .....ппппец.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 11:09   #126
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и ремонт своими руками

На ТО не ездил ни разу, все делал сам пробег ща 30к км, и ни одной поломки, самая трудоемкая мелкая неисправность это замена лампочки в стоп сигнале, вот и все)))). Хочется надеяться что так оно будет и дальше))).
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 14:29   #127
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и ремонт своими руками

сегодня смотрел что скрипит в машинке.и вот что я заметил:поскрипывает руль.а точнее навреное рулевая колонка.начинаешь чуть чуть руль вправо крутить - и скрип.не то чтоб бы скрип.резинки где то сухие.никто не сталкивался с такой проблемой?
__________________
Скорость наша религия. Мы наркоманы. Только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна – педаль газа, а вместо нирваны – красная зона на тахометре. Наш финиш – это линия горизонта.
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 15:05   #128
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ТО и ремонт своими руками

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
сегодня смотрел что скрипит в машинке.и вот что я заметил:поскрипывает руль.а точнее навреное рулевая колонка.начинаешь чуть чуть руль вправо крутить - и скрип.не то чтоб бы скрип.резинки где то сухие.никто не сталкивался с такой проблемой?
У мну вроде не скрипит, надо устройство смотреть.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 16:14   #129
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и ремонт своими руками

у меня скрипел руль как будто резинки там какие-то труться и издают такие характерные звуки. Разбирать не стал, wd-шкой брызнул немного в щель между рулем и колонкой, но не помогло, так и скрепело потом через неделю или две скрип самоустронился, а может wd шка растеклась)). Вобщем уже с пол года прошло и скрипа нет.
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 16:41   #130
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и ремонт своими руками

Prokrust, спасибо.сегодня гляну что там такое....ну или силиконкой брызну
__________________
Скорость наша религия. Мы наркоманы. Только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна – педаль газа, а вместо нирваны – красная зона на тахометре. Наш финиш – это линия горизонта.
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.