Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 14:16   #31
Parshy
Интересующийся
 
Аватар для Parshy
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: i20
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Parshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

Продлила страховку.... (Безаварийная езда) вышла 17700... плюс дорогучее ОСАГО 3700 (без ограничений плюс стажу нету...... а фиг ли закрытая всего на 400 руб дешевле....) ... короче вот такая вот пока что история....
Parshy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 15:44   #32
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

Parshy,а вам удалось починить одну деталь бесплатно за прошлый год? если не секрет что за деталь и сколько насчитали? Спасибо
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 17:40   #33
Mechanicus
Освоившийся
 
Аватар для Mechanicus
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
Mechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

Вот у меня есть опыт полезный всем будет.
Короче страховую выбрал ВСК (военно-страховая компания), КАСКО-28000 т.р. примерно. (14шт. заплатил сразу, вторую половину через 4 месяца)
Попадаю я в аварию ровнёхенько через неделю (1000тыс. проехать успел), я виноват бью впереди машину, себе всю морду.
Приезжаю мне говорят иди в ГАИ неси заверенный оригинал справки о ДТП. Проходит 10 дней принес.
Они мне 3 варианта решения проблем:
1. К независимому оценщику и выплата (не пошел т.к. могли быть скрытые повреждения кот. оценщик может пропустить, отчасти предположения были верными).
2. Ремонт на сервисе за свои деньги, и оплата по факту ремонта. (этот вариант и выбрал).
3. Тут должен быть вариант, если у страховой и сервисом подписан договор, этот вариант был бы самыи лучшим, многие проблемы можно было избежать. Но у этой страховой заключены такие договоры с такими сервисами как Форд, Таёта, а с Лада-сервис они не дружат.
Вывод 1: Надо изначально выбирать страховую, чтобы у неё и сервисом, где вы возможно будете производить ремонт, был договор на отсрочку платежа.
Вывод 2: Не надо терять 10 дней на получение справки о ДТП, идите к независимому оценщику, фоткайте сами машину, короче можете её смело ремонтирвать
, все равно в страховой она никому не нужна. (У меня 10 дней в гараже простояла без толку).
Вывод 3: (Потом сделал) Если ремонт на нормальную сумму, не экономте на оценщике, всегда потом можно предъявить больший бОльший счет на ремонт в страховую)

Дальше приехал я в Лада-сервис не буду много расписывать, по делу, говорю дайте мне счет на ремонт - они мы не можем дать т.к. весь объем работы оценить не можем ещё, хорошо, прошла неделя, прошла вторая.... ищут радиатор под кондиционер, все Тольятти облазили нету говорят... ищут еще 2 недели сил не осталось (я писал можете посмотреть мои темы). Прошло 1,5 месяца, короче сам нашел, , говорю дайте счет. Ну, мы еще не знаем ремонт весь не закончили как с этим кондишином еще выйдет заправлять. Короче ремонт вышел на 70тысч. Отнес я документы в контору, они - ууу... выше лимита, это через Москву ждите. (лимит 50тыс. вопросы решаются на месте). Я жду неделю вторую, а машины нет, денег то нет, и 70 тысч у меня нет. Они мне ждите ответа нет.
Потом манагер говорит нужны фотографии машины в разобранном видет, чтобы все заявленные деффекты подтвердить, я ему вы меня об этом не предупреждали, а он разве?. На мое счастье я ездил в сервис и некоторые фотки сделал, но мало и не вовремя, когда уже прикрутили почти все, так и не удалось на 2штуки деффект подтвердить, мелочь а неприятно. Я так понял что 3 недели ожидания прошли впустою, сложилось впечатление, что менеджер документы вообще забыл в Москву отправить.
Вывод 4: В моем случае в страховую можно было принести вначале счет на запчасти, они бы были меньше лимита, поэтому выплата прошла бы быстрее. Но я не знал цену на кондишн, а когда узнал думал, что осталось подождать чуть и отнесу счет на все сразу и попал на сверхлимит вот.
Вывод 5: Когда отдал документы, то остался я без ничего, а надо было заверить, все это у секрктаря или еще кого, что счет на ремонт я принес, и тогда можно уже на закон давить, а так 3 неделии впустую прошло. (хотите в суд подавать? По запросу суда все документы и предаставим а так иди нах или жди, а что мы если что, ничего не видели ничего не брали.)
Вывод 6: Делайте разные фотки свой машины на всех этапах, чтобы лишних вопросов не было.

Закончилась моя эпопея, деньги перечислила Москва, тут еще побегал, чтобы в сервис перевили уже Воронежские уроды, а может и не уроды совсем, а я дурак. Машину я забрал ездит без проблем (хотя с одной проблемой, но об этом в другой теме)
Надеюсь многие не сделают ошибок которые я начинил. Удачи всем на дорогах!
Вывод 7: Соблюдайте дистанцию.
__________________
Лучше день потерять, но за пять минут долететь.
Mechanicus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 21:33   #34
Parshy
Интересующийся
 
Аватар для Parshy
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: i20
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Parshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

у меня ситуация пока на стадии оценки..... вот на следующей неделе поеду к оценщикам за отчетом (1 тыща рублей - сказали вернут) и потом повезу бумаги в страховую.....

Я выбрала бампер передний.... мне записали ремонт и покраска.... скоко чего еще не знаю... посмотрим дальше...
Parshy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 22:39   #35
Parshy
Интересующийся
 
Аватар для Parshy
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: i20
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Parshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

Оценили... насчитали 5 100.... отвезла в страховую оценку сказали ждать месяц..... ЖДЕМС
Parshy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 18:47   #36
Parshy
Интересующийся
 
Аватар для Parshy
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: i20
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Parshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутацииParshy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

сообщаю.... деньги в сумме ровно 6100 были переведены.... где то 13 числа июля.... все сошлось.... 1000 руб оценка и 5100 ремонт)))) токо дюж долго ждала документы сдала в конце апреля.... ну два месяца вышло с лишним((((
Parshy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 23:38   #37
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

Вторую каску оформил в ВСК-17100р полная, со стоянкой где угодно, кроме Чеченской Республики
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:54   #38
Девушка за рулем
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Краснодар--Москва--Воронеж
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Девушка за рулем не успел проявить себя
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
в ВСК-17100р полная,
а мне там насчитали за первую 25000 (типа самый лучший пакет).при том,что страхую авто там уже больше 5 лет и скидка (мож она только на ОСАГо) 25%. в Югории пока самый приемлимый вариант---18500.
Девушка за рулем вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 13:52   #39
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

Могу рассказать свои впечатления от общения с INTOUCH - новая страховая, недавно вышедшая на наш рынок. Повелся на нее послушав на Серебряном дожде в передаче Вовы Соловьева интервью с руководителями Интач.
Сначала все было хорошо. Приехал агент, всю новенькую машину обснимал. Итог: полное Каско за 17500 с франшизой 2500 руб. (франшиза здорово снижает стоимость страховки). ОК. Застраховал числа 20-го января, а 10-го февраля мне в левый бок въезжает молодой шумахер. Звоню в Интач - к колл-центру претензий никаких - все четко и понятно. На следующий день приехал эксперт, все отфотографировал, составил протокол: машина на ходу, но водительская дверь не запирается. Весь левый бок под замену: крыло и две двери. Но дальше... Справки из ГАИ получил только через две недели - февраль был снежный и ГАИ зашивалось. Сразу отвез в Интач. Предупредили: 15 РАБОЧИХ дней на принятие решения. Четко через 15 рабочих дней звонок - выбирайте сервис. По условиям договора я должен ремонтироваться у официального дилера, предложенного страховой. Выбрал. Жду направления. Звоню в Интач через два дня на третий. И так полтора МЕСЯЦА!!! Наконец, сообщают, что направление в сервис выписано. Отгоняю машину в сервис. Сервисмены смотрят, фотографируют и говорят, что нужно согласовывать ущерб со страховой: страховой эксперт записал в протоколе "исправление геометрии дверных проемов", а в реале - нужно тянуть стойку. Жду неделю, другую. Наконец звоню в Интач и злобно и аргументировано угрожаю судом (благо есть знакомый юрист, который мне все термины и статьи, необходимые в разговоре со страховой, на бумажке записал). На следующий день звонят из сервиса - согласование получено. Время между аварией и началом ремонта можете подсчитать сами.

Короче, отремонтированную машину я получил в середине ИЮЛЯ!!!

Я тут пошарился по интернету и понял некую фишку с Интачем. Если машина не на ходу - все делается быстро. Если на ходу - начинается такая же тягомотина, как и в моем случае.

Сейчас проверю Интач по второму заходу. Камешек с дороги дал трещину в стекле. Позвонил, все запротоколировали. Эксперт прибыл через день. Теперь жду те же самые 15 рабочих дней.
z134 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:17   #40
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Ответ: КАСКО - Ваш опыт.

застраховал в РЕСО гарантия 330 цена машины, мне 26, опыт больше 2 лет, взял с франшизой 15 тон, на случай угона или большой оварии, отдал меньше 11 тон, если коцкну бампер проще куплю сам, чем из за 5 тыр бегать по страховой. а так удачи всем
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.