Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 22:48   #41
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Цитата:
Сообщение от RadioMen Посмотреть сообщение
Купил и обслуживаюсь в Авто-Мире на Озерной. Колодки скрипучии поменял сам через 500 км, так как колодки не являются гарантийной деталью, а всего лишь расходник с гарантии не слетиш, это касаиться и тормозных дисков. К первому Т.О. купил сам моторное и промывочное масло, а так же масленный фильтр. В коробке с завода залито минеральное масло, поэтому его я решил сразу поменять на полусинтетику. Брал в Руси, на всё взял сертификаты качества( читайте их внемательно) чтоб с гарантии не слететь. На Т.О. поменяли все масла, подкрутили ходовую, сход развал, ручьник, подтянули ремень генератора, по гарантии поменяли водительский блок управления стёклами и зеркалами (одно заднее окно открывалось через раз). Персонал квалифицированный, приятный в общении, пока ждёшь машину есть дещёвое кафе, нахождение в рем зоне разрешино, короче я доволен! Расходы: 500р-колодки Ferodo(менял сам), 2500р-масла и фильтр, работы на Т.О 3120р.
Короче купил и обслуживюсь там же, толко вот ТО1 обошлось в 5300. Расходники свои не стал везти. Масло AGIP залили фильтр ФРАМЕ поставили, ну и зад подняли. В зал пустили, ходил за мастерами по пятам и глядел чё делают. Единственно масло редкое вроде, нигде такого найти не могу, хорошо хоть литр у них купил на всякий случай)
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 00:19   #42
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Единственно масло редкое вроде, нигде такого найти не могу, хорошо хоть литр у них купил на всякий случай)
Думаю это масло пойдет на смазывание замков в гараже!
Я тоже при замене на ТО-1 прикупил баклажку. Так и валяется в багажнике.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 13:17   #43
andreimostipan
Новичок
 
Аватар для andreimostipan
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreimostipan не успел проявить себя
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Я живу в Ульяновской области, в 80-км от легендарного г.Тольятти.Купил в 2004 году в своем городе у диллера, даже
название Димитровград-Лада, ВАЗ 2111. Попалась мне "чудо"
машина,которая стала прикалываться с момента выгрузки с
автовоза. Газ не сбрасывался ,и не сбрасывается до сих пор
Говорю инженеру по гарантии, они мучились года два, потом
делают умозаключение,что у меня не правельный размер ноги.
В заключении перечислю список замененных запчастей по
гарантии:стартер,рулевая рейка,все стойки,ремонт коробки 3 раза
замена печки 2раза,Но ходит до сих пор. В этом году купил
там же приору, инженер аж побледнел
andreimostipan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:09   #44
ВИТАМИН_МСК
Втянувшийся
 
Аватар для ВИТАМИН_МСК
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: МОСКВА-ЦЕНТР.
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Короче купил и обслуживюсь там же, толко вот ТО1 обошлось в 5300. Расходники свои не стал везти. Масло AGIP залили фильтр ФРАМЕ поставили, ну и зад подняли. В зал пустили, ходил за мастерами по пятам и глядел чё делают. Единственно масло редкое вроде, нигде такого найти не могу, хорошо хоть литр у них купил на всякий случай)
и я там делал только масло свое и мастера там лоооооооохи!!!
__________________
ВИТАМИН_МСК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 03:38   #45
гарри
Новичок
 
Аватар для гарри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170 02-18
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

ребята!чё многим лень купить ключ на 17 и ключ для замены масляного фильтра???обалдетьвсё могу доверить слесарям кроме замены масла.всегда меняю сам!!!сервисам ваще никаким не доверяю!!!правда блин приходиться давать менять сцепуху-но это было на вазе2110то1-проходил первый и последний раз ещё на 10ке-8 лет назад!!!!на приоре не собираюсь-развод на бабло!!!
гарри вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 03:43   #46
гарри
Новичок
 
Аватар для гарри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170 02-18
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругахгарри имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Цитата:
Сообщение от andreimostipan Посмотреть сообщение
Я живу в Ульяновской области, в 80-км от легендарного г.Тольятти.Купил в 2004 году в своем городе у диллера, даже
название Димитровград-Лада, ВАЗ 2111. Попалась мне "чудо"
машина,которая стала прикалываться с момента выгрузки с
автовоза. Газ не сбрасывался ,и не сбрасывается до сих пор
Говорю инженеру по гарантии, они мучились года два, потом
делают умозаключение,что у меня не правельный размер ноги.
В заключении перечислю список замененных запчастей по
гарантии:стартер,рулевая рейка,все стойки,ремонт коробки 3 раза
замена печки 2раза,Но ходит до сих пор. В этом году купил
там же приору, инженер аж побледнел

ну и зря!!!я сначала тоже хотел брать там где брал предыдущаю в ростокино-лада
потом передумал и взял в другом местев авто гермесе,молодцы ребята, просил выставть фары для техосмотра-всё сделали!!
гарри вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 23:34   #47
BEStr
Свой человек
 
Аватар для BEStr
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 698
Изображений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
BEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущее
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Цитата:
Сообщение от гарри Посмотреть сообщение
ну и зря!!!я сначала тоже хотел брать там где брал предыдущаю в ростокино-лада
потом передумал и взял в другом местев авто гермесе,молодцы ребята, просил выставть фары для техосмотра-всё сделали!!
А в каком именно авто-гермесе брал, что понравилось, что не понравилось..вообщем по теме
BEStr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 13:35   #48
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

И я в Автогермесе брал на ул. Красной сосны. Вроде продавцы нормальные и ничего не навязывали.Хочешь ставь допоборудование ,а хочешь нет.У них там и техцентр по обслуге машин.Вот он мне как раз не очень то нравится.Вчера кстати там был.И очень удивился тому .что покупатилей машин было очень много.Наверно люди деньги решили хоть во что-то вложить,пока вообще они пылью не стали.
RUSKO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 01:51   #49
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Цитата:
Сообщение от BEStr Посмотреть сообщение
Вопрос был поставлен следующим образом: "Какое масло Вам залить"
я по своей наивности и неопытности ответил Mobil:biggrin:, а на заводе залили ЛукиМолли:biggrin:.. вот и заплатил за слив, промывку, 3,5л масла, в КПП масло и т.п., но хоть в одном могу себя утешить, что по литрам всё правильно, т.е. заплатил за 3,5л влили 3,5л, а то читаю и некоторые пишут, что заплатили за литр, а влили 200мл...это вообще запредельная наглость!!!
Я сторонник синтетики Castrol. По предыдущей 21124, которую я эксплуатировал 3,5 года, проблем с угаром не возникало, дефицит самзки не наблюдался.
Victory вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 17:08   #50
borisovaleksey
Новичок
 
Аватар для borisovaleksey
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisovaleksey не успел проявить себя
Ответ: Война недобросовестным мастерам автосервисов !!!

Претензия отправленная мною в Автоваз.


Руководителю ОАО «АВТОВАЗ»
445633, Россия, Самарская область,
г. Тольятти, ул. Южное Шоссе, д. 36


от *****************


Претензия.


Уважаемый Руководитель! Во время прохождения 14 декабря 2008г. Технического обслуживания №1 (ТО-1) на Станции «Саратов-Лада» (г. Энгельс, Саратовской области) у меня возникло ряд претензий.
Во-первых. Мойка автомобиля оставляет желать лучшего, Мойщики просто развозят грязь, которую приходиться самому потом убирать. Разве это мойка? Но это даже не самое страшное.
Во-вторых. Пробег автомобиля 2521 км. Уже имеется трещина на лобовом стекле. В замене отказано. Инженер по гарантии мотивировал якобы сколом, взглянув своим «Невооруженным взглядом». Хотя я с этим не согласен. На сколько мне известно, лобовое стекло в автомобиле является самым прочным стеклом из всех и даже если допустить, что причиной трещины послужил скол, оно все равно должно выносить определенную нагрузку от внешнего воздействия, в том числе и от небольших, я подчеркиваю от небольших сколов. Если в этом и состоит смысл так называемой гарантии, то мне кажется, тогда любой случай можно трактовать как не гарантийный!!! И смысл гарантии утрачивается. Становится лишь формальностью!
В-третьих. Гарантийным признали замену уплотнителя на двери. Но опять же принесли уже со склада рваный и тут же, стараясь чтобы не было заметно установили его. Другого на складе, не оказалось, поэтому приходится ждать пока привезут из Тольятти. Да, я допуская все: и брак, и отсутствие еще одного, но зачем пытаться всунуть уже рваный???!!!
В-четвертых. Качество работы оставляет желать лучшего, мягко говоря. Его (качество) просто нет. Ряд моих жалоб просто были пропущены мимо ушей и не услышаны. А если после этого возникнут серьезные проблемы? Это снова будет не гарантийный случай?!!!
Из-за отсутствия некоторых мастеров меня отправили на другой день (хотя я предварительно звонил, причем неоднократно, меня уверяли, что все в порядке все будут). Если учесть что я проживаю фактически в Новоузенском районе Саратовской области (около 300 км в одну сторону до г. Энгельса), то мне придется из-за халатности работников на данную станцию съездить еще как минимум два раза (это порядка 1200 км).
В-пятых. «Квалифицированные специалисты» подключили датчик удара к штатной сигнализации, все проверили, работает. Приехал домой, от этого датчика сигнализация не умолкала. И это называется квалифицированным специалистом? И еще за эту установку необходимо заплатить 400 рублей! За что???
В-шестых. Это уже второй день прохождения ТО-1 (16 декабря) уже появились все мастера. Опять никчемная мойка. После первого дня технического обслуживания, у автомобиля (ВАЗ 217030 комплектация 02-018) при включении задней скорости не включалась система безопасной парковки, фонари заднего хода, зуммер заднего хода. Отправили на участок №1. 8 часов 30 минут на участке находится 3 (три) автомобиля Специалисты пьют чай. Техническое обслуживание можно целыми днями проходить!!!! Наконец чаепитие закончено взялись кое-как за работу. Выявили причину. Оказалось – разъем в контактной группе был не много смят, из-за чего не было достаточного контакта. Опять не гарантийный случай! И доказать что возможно (я подчеркиваю возможно) это произошло по вине специалиста после первого дня обслуживания невозможно (так как именно после ТО №1 возникла такая неполадка). Опять выкладываем свои наличные денежные средства и оплачиваем! Да что же это за гарантия такая, что такие мелкие недостатки в автомобиле устраняются владельцем за собственные деньги!!!!!!!!!!!
Продолжать список можно бесконечно. Это всего лишь наиболее запомнившиеся моменты. Желание вообще покупать продукцию отечественного автопрома отбилось на корню!!!!
Надеюсь компетентные люди разберутся в этом беспредельном хаосе!


С уважением.


19 декабря 2008 год.
borisovaleksey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры, обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.