Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 10:29   #201
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Лето - хакка грин
Хорошая шина, ну о чем тогда спор? Я тоже толкнул свой баргузин и взял Нормана СХ потому что на баргузине ездить невозможно.

Добавлено через 59 секунд
soulmaster, свечи на чистопольской брал в Лада-деталь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ты уж извини, но на приоре такой момент прощёлкать может только олень
Опять оскорбления. Признай уже что наличие такой функции плюс, и не спорь.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:34   #202
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Не люблю зимние.
На вкус и цвет - помидор и огурец. Тогда и в плюсы не надо это писать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
свечи на чистопольской брал в Лада-деталь.
Не показатель. Палево - оно везде. Даже в лададеталях. Да, и это не минус приоры, это в целом проблема такая.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Признай уже что наличие такой функции плюс, и не спорь.
Не могу. Вот веришь-нет, ну не могу признать. Я не знаю, Как работает система эта омывательная у тебя на рио, когда там мало жижи остаётся, но в приоре всё чётко: начались "залипания" (когда лепесток этот на себя дёргаешь, а вадищка только через секунду полторы брызгает), значит как раз около полулитра и осталось, скоро заливать. И это реально очень заметно. Надо реально "залипать" в унисон, чтобы этого не заметить Так что ещё раз - по сравнению с не знаю чем это у рио плюс. С приорой - ну точно не плюс. Ну вот хоть обосрись!
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:37   #203
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Сейчас напишу на все твои возражения ответ. Не буду цитировать, иначе получится путаница и бутерброд)
АСС - положение в замке зажигания, когда зажигание выключено, но работают некоторое электрооборудование. Без ключа ничего не работает. Приехал домой, заглушил машину вытащил ключи и всё погасло, считай как будто массу выключил.
Понятное дело что ток остается на сигналке, иммо, ЭБУ и др. жизненно важных участках.

Печка на приоре у меня дует так, ВКЛЮЧАЕШЬ В ЛОБ, ДУЕТ В ЛОБ, ну и в лицо тоже подувает. Включает в лицо, дует почти отовсюду. Включаешь ноги, дует почти отовсюду, кроме ног. В ноги вообще дует слабо. Климат в халлой.

На счет тормозов, ну плохо они тормозят, в сравнении с рио, плохо. Вот если нажать со всей дури на педаль, тогда более -менее хорошо. К тому же у меня постоянно что то скрипит во время торможения сзади в барабане, через 5-6 торможений замолкает.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:38   #204
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Хорошая шина, ну о чем тогда спор?
О том, что кама эта по свойствам своим на том же уровне, что и всякие там твои нексены-куены.

Нормальная резина - это Nokian/Michelin/Continental. Всё остальное - так, шелупонь... А сортах говна, извините, разбираться не привык, да и не хочу начинать.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (02.03.2016), О764ао (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 10:42   #205
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не могу. Вот веришь-нет, ну не могу признать. Я не знаю, Как работает система эта омывательная у тебя на рио, когда там мало жижи остаётся, но в приоре всё чётко: начались "залипания" (когда лепесток этот на себя дёргаешь, а вадищка только через секунду полторы брызгает), значит как раз около полулитра и осталось, скоро заливать. И это реально очень заметно. Надо реально "залипать" в унисон, чтобы этого не заметить Так что ещё раз - по сравнению с не знаю чем это у рио плюс. С приорой - ну точно не плюс. Ну вот хоть обосрись!
У меня вольво писюльки стоят веерные, и обратный клапан. Жидкость брызгает сразу, ни в раз не было, чтобы задержка была. Кончается у меня всегда, резко и неожиданно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
О том, что кама эта по свойствам своим на том же уровне, что и всякие там твои нексены-куены
Ничего подобного. Ну или ты дитя рекламы, которое свято верит, что Мишелиен лучшие шины в мире. Хорошие - но не лучшие.
И нексен - это корейская резина, премиум у нее не хуже чем у мишлиена)
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:45   #206
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
АСС - положение в замке зажигания, когда зажигание выключено, но работают некоторое электрооборудование.
Ээээ... А на кой оно надо?
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Без ключа ничего не работает. Приехал домой, заглушил машину вытащил ключи и всё погасло, считай как будто массу выключил.
Плюс. Несомненно. Тащемта, я это и не комментировал изначально.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Печка на приоре у меня дует так, ВКЛЮЧАЕШЬ В ЛОБ, ДУЕТ В ЛОБ, ну и в лицо тоже подувает. Включает в лицо, дует почти отовсюду. Включаешь ноги, дует почти отовсюду, кроме ног. В ноги вообще дует слабо. Климат в халлой
В салоне есть такие штуки, называются "дефлекторы обдува". Не пробовал их регулировать?
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На счет тормозов, ну плохо они тормозят, в сравнении с рио, плохо.
Ну хз, хз, товарищ Берия... Если с 200 до 0 раз 5-6 подряд тормозить, то может и лучше. На адекватных скоростях разницы с сератой не заметил. Вот в чём разница есть, так это в требуемом усилии на педаль. Тут да, согласен. Но к эффективности торможения я бы это всё же не относил, это больше к хилости водителя претензии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
И нексен - это корейская резина, премиум у нее не хуже чем у мишлиена)
Тешь себя этим, тешь. Я не против.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:47   #207
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В салоне есть такие штуки, называются "дефлекторы обдува". Не пробовал их регулировать?
Вот смотри, я ставлю "в ноги", а дует в лицо. Ну зачем в корейце не дует, а на приоре дует? Я должен дефлекторы закрывать за ползунки? Ну это не серьезно))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тешь себя этим, тешь. Я не против.
Зачем мне себя тешить? Я езжу, и я доволен ими. Не премиум конечно, но среднячок. Уж лучше камы и баргузина, однозначно)
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:57   #208
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Десятки они и так гниют до дыр за 6-7 лет
У отца была 10-ка, сейчас на ней ездит муж сестры.
Машине 10 лет, точно есть. Вроде бы нет там еще дыр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
То есть хочешь сказать, что лучше без датяика, чем с датчиком? О чем спор?
Этого я не говорил. Я лишь сказал что если ты прощелкал такой момент, то сам виноват, а не машина.
Как в поговорке "неча на зеркало пенять коли рожа крива".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
У меня вот бывало такое, что кончался. Еду домой, 300 км по слякоти, брызгаешь каждую минуту. Залил жидкость полностью, поехал, проехал половину маршрута и жидкость кончилась (бачок на приоре и так не большой, на 2 литра всего, другое дело киа Рио - там он на 5 литров) пришлось посреди трассы в слякоть тормозить чтобы долить. Ну и уворачиваться от брызг из луж других автомобилей. Случись такое на корейце, я бы заранее знал и остановился бы на азс и нормально бы залил
Мелочь, а приятно
Не знаю как ты, а я вот и на приоре заранее вижу когда закончится ... напор не такой сильный становится и брызгает по-другому.
Чтобы найти нормальный съезд мне остатков вполне хватает.
IRBIS_RZN на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:59   #209
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Этого я не говорил. Я лишь сказал что если ты прощелкал такой момент, то сам виноват, а не машина.
Как в поговорке "неча на зеркало пенять коли рожа крива".
А какой негатив у этого датчика? На приоре нет датчика - и это негатив. На десятке был, на 2114 был. Почему на приоре нет? Лично мне неудобно без него. А открывать лишний раз капот и запачкать руки, чтобы сверить уровень - я не хочу.
Оправдывание приоры и всё тут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Не знаю как ты, а я вот и на приоре заранее вижу когда закончится ... напор не такой сильный становится и брызгает по-другому.
Чтобы найти нормальный съезд мне остатков вполне хватает
Я уже писал, что у меня стоят вольво форсунки веерные, и они брызгают как обычно, т.е. начинаются эти перебои лишь когда там осталось 100 грамм воды.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 11:00   #210
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А не пробовал вместо всякой шняги бензин в бак приоры заливать? У меня вот на бензине бриски заводские честно отходили свои 30 000 до замены (каюсь, сначала на ТО-0 поставил себе NGK, но потом на 30 000 вернул заводской BRISK и не парясь откатал до 60 000). Когда менял их, они ещё более, чем живые были. До сих пор, кстати, в багажнике валяются (на случай, если вдруг свечи залью, чтобы поменять, начал возить после того, как сосед по дому один кон у меня свечи старые выпросил как раз по причине заливки своих. пока не пригодились, но и место не занимают, так что пох).
+1
Всегда езжу на Брисках. 30 тыс.км. спокойно выхаживают.
Стоят копейки. Поменять раз в год мне не накладно. Старые на всякий случай вожу в багажнике, но еще ни разу не пригодились.
IRBIS_RZN на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.