Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 07:15   #51
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
??????????-а если прочитать внимательнее про ДХО? Углы, светосилу? Вообще, если почитать всё документацию по ДХО - многие вопросы отпадают.

Так вот, когда спрашивал различие со Скандинавскими странами - не просто так.
В Скандинавии предусмотрено совместное использование ДХО и ближнего в тёмное время суток (можно наблюдать на новых мэшн) - это раз.(в нектороых моделях ДХО предусмотрен такой вариант)
Выход из строя автоматики когда не выключается - гораздо ниже, чем когда просто не горят - здесь ладно, спорить не будем. (Просто есть предмет по отказм техники и способам поиска неисправностей).
Сублимируя - скинуть клему ДХО с акума - несложно, так как это будет этапом предворяющий ремонт.
Способы реализации подключения могут быть различны. Речь идёт о том - как положено согласно требованиям документов - не больше - не меньшее.
Ну и последнее, всё когда то выходит из строя, требует ремонта или замены. Можно представить, что головной свет не выключается и ваши дальнейшии действия? - ставим ещё кнопку? или в ремонт? (просто вопросительный ответ, без подколок)
У меня ДХО сертифицированы, все параметры соответcтвуют. Проверял, в темноте слепят. Документы перед установкой огней прорабатывал. Рассматривается ШТАТНЫЙ режим работы огней и фар. У меня с аккумулятора проводок ДХО так просто не скинуть-уж проще предохранитель вытащить. Выключатель для принудительного управления огнями стоит под капотом, за полгода пользования ими пока не понадобился, автоматика справляется. Мы спорим? А то я не вижу предмета спора... Если таки он виден-советую ещё раз (N-раз) поизучать материалы по теме. А..., да- мы не в Скандинавии живём. У нас свой монастырь и свои требования.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.

Последний раз редактировалось Nichols; 24.10.2011 в 17:33.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 07:46   #52
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

seich, Привет!
Работает? На какой микросхеме собрал? Куда хочешь подключать (ближний, ПТФ, габариты)?
У тебя к схеме уже провода подключены? Если да, что напиши или нарисуй какого они цвета, я тебе распишу куда их подключать.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 10:07   #53
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Пьяный Солдат, Поясняю, Ваш вариант отвечает всем требованиям ГОСТ. Я имел ввиду нижнюю решетку бампера, а в Вашем варианте у меня рука точно бы не поднялась дрявить бампер. Я недавно сверлил в передней панели перед радиатором отверстия под волговские сигналы так чуть слезу не пустил а тут бампер, не на это я пойтить не могу.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 13:58   #54
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Jar, Ничего страшного! Я тоже дырявил машину под волговские сигналы, когда ей было две недели. Так что начинается с малого. А новый бампер , по цене выходит дешевле установленных ДХО. И.... может быть лучше на ты?..
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 16:52   #55
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Пьяный Солдат, Поясняю, Ваш вариант отвечает всем требованиям ГОСТ. Я имел ввиду нижнюю решетку бампера,
))))))))))))))))))))
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 17:05   #56
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Мне лично чем более привлекательна постановка ПТФ в новом бампере, так это тем, что свет по идее должен идти вбок, т.е захватывать обочину ближе. Где то на формуе видел решение самопальное - вот это тема (и поверте (ИМХО) - этот следующий этап нам предстоит пережить
В новый бампер просятся ДХО от Мерседеса. Сверишь 4 отверстия на 6 мм и все ни каких дырок не надо делать. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 283
Размер:	74.3 Кб
ID:	70009  

Последний раз редактировалось Yar; 24.10.2011 в 18:02.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 17:41   #57
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Spike@, привет!!Схема на российской микрухе! т.к вроде надёжней , проверяли со спецом подключали лампочку , цепляли к аккумулятору , и давали генератором ( прибор который генерирует частоту , ставили 1000) сигналы- все работает прекрасно!
уменя получилось :
красный- +12В
синий - -12В
оранж- Датчик
чёрный - Выход(+12 в)
планирую подключить ПТФ без габаритов , в последствии если удачно все пойдет с финансами хочу прикупить ангельские глазки и их цепануть !
У меня люкс с автосветом 03-18 пускай всегда горят днём как ДХО ну а потемноте я люблю ездит с ПТФ т.к. светлее с ними !!
seich вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 09:34   #58
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

seich, Вот и хорошо!!
Раз ты не планируешь туманки выключать, то тогда вообще всё просто.
Значит так:
1) красный- +12В - на любой провод, где появляется "+" при включении зажигания. Как вариант, контакт №Xz на МУСе (синий в чёрную полоску).
2) синий - -12В - масса автомобиля. Как вариант, контакт №31 на МУСе (чёрный в белую полоску).
3) оранж- Датчик - на датчик скорости автомобиля. Проводок можно найти за комбинацией приборов (у меня там подключено) №28 (серый проводок) или в колодке ЭБУ (номер контакта не помню, но провод тоже серый).
4) чёрный - Выход(+12 в) - на реле противотуманок. Реле К10 в монтажном блоке, контакт №85 (розовый в чёрную полоску).

Вот и всё. Удачи. Если что, пиши, буду рад помочь.
Единственное, добавлю только, что я при выполнении пункта 4 добавил диод для защиты блока управления. Но кто-то уже писал, что на прямую подключал к реле, и всё в порядке, всё работает. Но мне как-то спокойнее спиться с диодом!
http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1299042269

А, и ещё, из личного опыта! Рекомендую предусмотреть функцию отключения системы кнопкой или тумблером. Это иногда нужно.

Ну и вот, для наглядности: http://chipdiagnost.narod.ru/images/21723-2-1.jpg
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 25.10.2011 в 17:29.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 19:44   #59
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

спасибо буду пробовать! а где у нас эбу? и зачем кнопка отключения?
seich вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 19:52   #60
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
а где у нас эбу?
Эбу у нас вот Здесь
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
дневные ходовые огни, дхо, птф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.