Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 07:40   #151
Mitriy-Bug
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Mitriy-Bug
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Бугульма
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mitriy-Bug не успел проявить себя
Icon5 Re: Можно ли сломать роботизированную коробку передач LADA Priora AMT?

Цитата:
Сообщение от maxxim Посмотреть сообщение
скорее бы уже у потребителей появилась.. интересно послушать отзывы реального использования.. как зимой в сугробах, как на обгонах на трассе и т.д.
Согласен, скорее бы. Потом может и сам решусь на самопереключающуюся коробку, хотя до сих пор с недоверием к ним отношусь
__________________
Администратор сайта - Автомобильный портал Татарстана
Mitriy-Bug вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 16:51   #152
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Можно ли сломать роботизированную коробку передач LADA Priora AMT?

Для истинного драйва даже ДСГ не подходит, про переключения мгновенные даже на ней иногда можно забыть, в обычном режиме бывает думает, что уж говорить про ВАЗ....
Чисто для девочек неопытных или кому надоело ручку дергать - пойдет, норм будет автомат, скорее даже быстрый, нежели тупой, но,повторюсь, это все не для активной манеры езды
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 12:30   #153
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Можно ли сломать роботизированную коробку передач LADA Priora AMT?

Хочу! Не для активной? Значит для меня! Тому, кому надоело дергать ручкой? Для меня!
Dramba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 13:04   #154
wolodia
Освоившийся
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-041 Люкс SE
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
wolodia станет известным достаточно скороwolodia станет известным достаточно скоро
Re: Можно ли сломать роботизированную коробку передач LADA Priora AMT?

Dramba:Хочу! Не для активной? Значит для меня! Тому, кому надоело дергать ручкой? Для меня! И для меня тоже. Можно бы уже заказывать, да жаль нет новигатора. Придется ждать Весту.
wolodia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 19:31   #155
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: Можно ли сломать роботизированную коробку передач LADA Priora AMT?

Как это нет? Там же вроде штатную мультимедиа можно прошить и будет и навигация и все что хочешь.
Miamao вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 23:11   #156
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Можно ли сломать роботизированную коробку передач LADA Priora AMT?

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Там же вроде штатную мультимедиа можно прошить и будет и навигация и все что хочешь.
все равно это не то, не все функции работают как задумано в этом случае, плюс надо мучиться с переключениями оболочек, плюс заливать на SD-карту прошивку, всякие gps-модули покупать и usb-хабы, не айс как-то, ИМХО, навигация не сильно прибавит в цене для Приоры
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 21:07   #157
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Видео LADA Priora с AMT: 0 - 200 км/ч

я откатал на машине с роботом 50 тыс км. Это был опель астра Н сарай (универсал). 2011-го года выпуска, брал новым. Мотор 1.6 115 сил, простой атмосферник, старый экотек. Трансмиссия нормальная, проблем за время эксплуатации не доставляла. Под конец эксплуатации было несколько раз, что глючила. Проявлялось в том, что переводишь в А (драйв) на светофоре, а реакции никакой секунды три... Но буквально несколько раз было. Но правда, такая машина не для моих условий эксплуатации. Я на ней и прицеп тяжелый тягал, кучу всего перевез (цех строил и ремонт дома делал), и сцепу подпаливал. Три раза делал калибровку изитроника (это нужно, так как износ сцепы системой не учитывается, и по мере износа более дергано переключаться начинает). Стоимость одной калибровки 800-1000 рублей (с заменой тормозухи, при оплате мимо кассы пацанам на офф. сервисе). Возил максимум на хвосте прицеп ("атлетик", 200 кг пустого веса) с чуть более тонной железа. Но по прямой дороге. Если вы таких силовых упражнений не проделываете - то такая коробка вам пойдет. Если же приходится - то лучше просто ручка (автомат тоже всего этого не любит, а в ремонте он дороже, вернее автомат не ремонтируется по сути нормально, проще снятый купить, ну и тоже самое относится к продвинутым роботам типа ваговских "ДСЖ"). Однозначный плюс - расход. Расход получается меньше, чем на просто механической такой же машине (у меня был такой же опель 1.6 с ручкой). Машина с классическим автоматом по умолчанию на 10 процентов больше будет есть из-за потерь в гидротрансформаторе. Плавность переключений - получше чем на механике, похуже чем на автомате или дсж (дерганость есть при переключениях 1-2-1). Переключение на высших передачах - плавное, не хуже автомата. По динамике однозначно потупее аналогичной "механической" машины. И еще - на опеле у машины с роботом и такой же машины с механикой разные числа в КПП. То ли первая-вторая короче, то ли главная пара короче и длиннее четвертая-пятая. Максималка на том опеле достигалась на четвертой (также, как и на приоре, на пятой тяжело ехала, на пятой только по ровной дороге или под горку). На простом механическом опеле скоростная передача - пятая (на 1.6 упираешься в ограничитель оборотов после 190 в час по спидометру). Зимняя эксплуатация и езда по сугробам - без проблем. Нигде именно из-за робота не застрявал. Из-за коротких первой-второй удобнее было бордюры штурмовать. То, что на приоре те же числа оставили по сравнению с просто механикой - странно. Немцы изменяли числа неспроста.... Но вообще там все максимально продумано, и астры-зафиры-корсы с роботами - самые массовые с такой коробкой автомобили (были, сейчас не делают уже, на опелях автоматы навороченные). Думаю, на приоре по части надеги будет не хуже - так как агрегат с мехатроникой и электроникой от ведущих мировых фирм.
И еще - эти штуки не любят воды-грязи, мочить передок нужно стараться поменьше.

Потенциально такой агрегат - более долговечный, чем машина с просто механикой. Так как переключает в любом случае более плавно, чем юзер ручку. У меня есть на виду астра Н-робот с пробегом 250+ккм. Коробка родная, сцепу вроде еще не менял владелец. Но ездит аккуратно. Если "рвать" - ушатать можно быстро (впрочем, как и любую).

Да, и еще в опеле спорт-режим был (переключалась на максимальных оборотах, хотя до отсечки не доводилась). А вообще приспосабливается очень хорошо и переключается ровно так и тогда, когда хочешь. Но попервой будет выбешивать....
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iluxa (24.10.2014), Денис Р. (22.11.2014)
Старый 24.10.2014, 09:09   #158
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео LADA Priora с AMT: 0 - 200 км/ч

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
астры-зафиры-корсы с роботами - самые массовые с такой коробкой автомобили (были, сейчас не делают уже, на опелях автоматы навороченные).
Продолжают делать.
Просто для старых моделей обычно предлагают на выбор пару механика-робот, а для новых трио механика-робот-автомат.
Нормальный робот у Опеля пошел максимум пару лет, а на более ранние было очень много нареканий. Но тут, правда, нужно учитывать, что большинство Опелей были перегонные, инструкция, если была, на ненашем языке, а народ у нас и на родном инструкции не очень-то читает.
У меня знакомый имеет в эксплуатации Зафиру на роботе. В целом - доволен, но к роботу нужно приспосабливаться и иногда думать за него, переключаясь вручную, особенно на затяжных подъемах. Это с его слов.
Почитав и послушав отзывы, я себе Зафиру взял на ручке, хотя две педали в салоне стоили +10 тыс. всего (+1.15% к стоимости), но и +2 тыс к каждому ТО.
На DSG поездить не удалось, но этот робот - не показатель, поскольку очень навороченной конструкции с 2 сцеплениями (для четных и нечетных передач) и стоит практически как обычный автомат. Кстати, на дешевые модели ВАГ перестала предлагать автоматы, например на Шкоды Фабия и Йети (смотрел в августе в салоне - Типтроников в комплектациях не было).

А вот как реализован ВАЗовский робот - мы пока не знаем, и даже регламента обслуживания не видели. Поэтому, по сути, обсуждаем пока только свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис Р. (22.11.2014)
Старый 24.10.2014, 09:21   #159
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Видео LADA Priora с AMT: 0 - 200 км/ч

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А вот как реализован ВАЗовский робот - мы пока не знаем, и даже регламента обслуживания не видели. Поэтому, по сути, обсуждаем пока только свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Да я думаю нормально реализован... Так как сами его на вазе сто проц. не делали (может, какую соединительную "фурнируту", только и всего, остальное все от глобальных поставщиков этих компонентов, насколько знаю от тех же, кто и "опелю" роботы поставляет). Я не думаю, что будет менее надежная. Приора так то машина не тяжелая, двигатель не мощный (на зафире и мотор мощнее, и сама машина под 1.7 тонные весит). Единственное, что еще раз повоторюсь, первое, что в глаза мне бросилось у приоры-робота (с впечатлением "скроили") - это отсутствие спорт-режима и обычные числа передаточные с длинной кпп (где провал между первой и второй и длинная главная пара). Немцы сделали и спорт-режим неспроста (ну реально динамичнее можно ездить, если напряженка на трассе и сложные обгоны и тд). А более короткая на низших передачах кпп - это залог того, что насиловать машину не прийдется, так как поиграть сцеплением уже нельзя...
ДСЖ попробуй. Клацает как пулемет, молниеносно и незаметно. Только по скачкам оборотов видишь да по индикатору на панели, что переключается. Сейчас их вроде довели, а товарищи мои на машины 10-11 года плевались (пассат был и октавия). На 30 тыщ там сцепы хватало. Далее - негарантийная замена. Сейчас вроде лучше.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис Р. (22.11.2014)
Старый 24.10.2014, 09:23   #160
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео LADA Priora с AMT: 0 - 200 км/ч

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А вот как реализован ВАЗовский робот
НУ почему? Кое что знаем: основа стандартная коробка 2181 и на нее прикрутили немецкие актуаторы переключения и выжима сцепления ZF.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada priora, lada priora с амт, амт, лада приора, лада приора клуб, лада приора с амт, приора, приора амт, тест-драйв lada priora, фото амт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.