Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 00:12   #401
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Не самое печальное - пороги открытые (без пластиковых обтекателей), с изгибом, т.е. все что будет лететь из-под п/колес (брызговики короткие), будет бить по порогам и низу дверей. Зимой песок, реагенты... У дома паркуют две белые Гранты (близняшки по комплектации), им третий год, летом обратил внимание на одну помытую - пороги в страшном виде. Вначале подумал что брызги грязи, но нет - металл с налетом ржавчины.
Клеить ли / поможет ли бронепленка - Х.З. По мне, нужно обрамление арок и облицовка порогов - в "галошу" авто посадить. Вечным авто не сделаешь, но добавить опцию, под состояние дорог, стоило бы. А в десятках, накладки на пороги закрывали металл "на входе" до уплотнителя - ничего доклеивать было не нужно.
Брызговики что на приорах стоят, конструктора стали глядеть в сторону ино типа огрызки скопируем с них и ништяк, поклонники БПАН оценили мгновенно но не тех кто на стоковой подвеске катается, все гамно с дорог мигом на пороги оседается и на заднем бампере. Или помыл машину, сухо на дороге, и вот поперек дороги ручеек мелкий 5 см в ширину протекает, переехал тихонечко, потом смотришь, епта а порог то в брызгах... На девятинах, жигулях нормальные брызгачи, помыл машину и она неделю еще чистая ездит, а иномарки и приоры через час уже уделаны пороги и низы дверей. Пытался брызгачи приладить посторонние на штатные места, ну никак не дам ума как сделать по заводскому, а то палится что колхоз ну и материал покупных брызгачей хрень-скрючиваются, лопаются. Если у кого локера стоят, тем ваще каеф, прицепил к ним любой прямоугольный кусок резинки и ништяк.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
. 2.Петли которые стучат и провисают
3. Дуло в ногу из-за дырок в моторном. В рестайлинге исправили вроде.
4. Тормоза - шлак. Барабаны на приоре - дно! Не тормозят, бьют. Передние тоже не эталон торможения. Слабоваты ИМХО
5. Достаточно много скрипов из-за недостаточной жесткости кузова
6. Подвеска задняя кончилась на 20тыс, передняя на 50тыс. И новые аммортизаторы особо не помогают. Первая конкретная яма их убьет.
Эти пункты коррелировать на все приоры не надо, зайди вон в соседнюю тему, типа отзывы о приоре, народ двести тык катает, поглядишь че как.
Заглушки это вина сборщиков, то вставят млять, то нет. русский менталитет, понимаешь. Не в настроении седня , не буду знач ставить, авось не найдут. Потом такой номер не прокатил, стал ОТК проверять как стоят заглушки, тогда увильнуть не получится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
где это все в норме то? xD
картинки не смотрим, да?
Курсовая устойчивость была у приор, остального нет. И чо? Прямо таки мега-важные функции)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
человек там так растянул софу что порвал ее на британский флаг
Ну он там люкс комплектуху сравнивал типа "арабский шейх" , с недолюксами у вест, и то разница в суммах заметна, а если весту нашпигуют как люксовки наши то ваще разрыв намного ощутимее будет) Вот какую суть аффтар донести хотел)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
не засираются только если еще и ветровики стоят
Нет у меня этого колхоза, на боковых стеклах только пыль оседает в основном и все) Даже после трассы в межсезонье боковые стекла с зеркалами SE не нужно оттирать от грязи(если конечно фура конкретно так не обдаст грязью до крыши), лобач отмыл полностью с фарами и хорош, на остальных машинах я еше и боковые оттираю с зеркалами, лишний раз идешь воды набирать в бутылку из под фанты/пепси, коли уж посещение мойки не планируется)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не знаю, как на Весте, но после Приоры на Рио ямы, бугры и лежачих полицейских вообще не переехать на скоростях сильно отличных от нуля.
Жестковата она, это плата за "обалденную рулежку".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
херня
бесшумные замки, шумленые двери, еще и 2й ряд уплотнителя резинки
да тише, да знакомые приороводы/десятководы отметили более тихое закрываение
но далеко не айяйяй... просто лучше чем сток и все
Мне кажется замки сделали на весту такие потому что их там заколебали насчет иномарочных замков, типа вот на солярисах, логанах , фокусах замки ништяковые, запилите нам так же! на, запилили так что они же стали задаваться вопросом, мол зачем так слишком мягко, сделайте чутка пожеще)))) Даже на камри 12 года двери туже закрываются, Карл!)) Веста как Авенсис закрывается. Но мне кажется вся фишка в уплотнителе, она дает сопротивление при закрытии двери олдскульных лад(то есть до вестовские модели)я читал что народ когда на ино ставит уплотнители от приоры типа беспеределок вкрячивается , и цена вкусненькая,меньше косаря комплект, и досвидули оригинальные в районе 3к и более)то хрен дверь закроется с привычным усилием, то есть сопротивление уплотнителя велико. Но это совсем другая история, верно ?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
в очередной раз ненапоминаю как "неэкономили" на приоре после десятке на датчиках уровня под капотам, датчиками сигнализации перегоревших ламп, дешманскими обшивками дверей и т.д
Хер с ним с дешевыми обшивками, по итогу все цивильнее выглядит и целостнее чем фиг пойми какая разрозненная панель в десятках, даже зубильная панель высокая (за которую в 90-стых половина владельцев ходила на преступления дабы денег набрать на зубило с таким салоном), выглядит целостнее)
Хотя нет, обшивки на десятках хрень, велюр на всю обшивку, только грязь собирает быстрее и затирается, многие их выкидывают и ставят поздние обшивки от люксовых 12, они по типу приоровских, попрактичнее будет.
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 00:19   #402
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Курсовая устойчивость была у приор, остального нет. И чо? Прямо таки мега-важные функции)
Меня курсовая однажды вытащила практически из кювета - я уже присматривал место куда бы лучше плюхнуться).

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Нет у меня этого колхоза, на боковых стеклах только пыль оседает в основном и все) Даже после трассы в межсезонье боковые стекла с зеркалами SE не нужно оттирать от грязи
Странно канеш, но у меня загрязняются нормально и на весте и на приоре.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Жестковата она, это плата за "обалденную рулежку".
Рио/соплярис ГОРАЗДО жёстче весты и тем более приоры. Есть в семье все три авто, знаю не по наслышке.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Но мне кажется вся фишка в уплотнителе
Фишка не в уплотнителе, а в иной конструкции дверей и замков.

А вообще смешно смотреть как человек усирается, но пытается опустить весту под приору..
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2016, 00:26   #403
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
в очередной раз ненапоминаю как "неэкономили" на приоре после десятке на датчиках уровня под капотам, датчиками сигнализации перегоревших ламп,
тут твоя взяла, хотя мне до фени, у меня технические жидкости никуда не утекают, все уровни на максимум стоят, под капот полезешь долить незамерзайки, заодно пройдешься взглядом че как) с лампочками теоретически да хреново, сзади не поймешь чо перегорело. хотя на ино многих тоже этой приколюхи нет и ничо, не жужжат)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Фишка не в уплотнителе, а в иной конструкции дверей и замков.
я писал почему легкости закрытия дверей у 08-10-2170 нет. Уплотнитель выдернешь, закрывается лихо от касания пальчика(относительно стока), уплотнитель вернул, все, такой номер не прокатит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
А вообще смешно смотреть как человек усирается, но пытается опустить весту под приору..
Ага смейся дальше, эт тенденция сначала пошла "опустить" приору/ задвинуть в пыльный угол истории) Рано радуетесь, еще повоюет))
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Странно канеш, но у меня загрязняются нормально и на весте и на приоре.
У тебя ж две машины одновременно, сделай фото) Хотя пофигу,можешь не делать не все ж замечают)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Меня курсовая однажды вытащила практически из кювета - я уже присматривал место куда бы лучше плюхнуться).
Я про противооткат и прочее говорил чего в приоре нет, не такие уж так важные функции, только "блондинки" оценят)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35311433416143.jpg
Просмотров: 3
Размер:	58.1 Кб
ID:	122382  

Последний раз редактировалось Rolsen; 29.11.2016 в 00:38.
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 00:35   #404
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

delete

Последний раз редактировалось Rolsen; 29.11.2016 в 00:36. Причина: обьединил в один пост
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2016, 07:23   #405
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta. Часть 3

Rolsen, ты смешон.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2016, 07:51   #406
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Курсовая устойчивость была у приор, остального нет. И чо? Прямо таки мега-важные функции)
спору нет, была
но где? на строго отдельной комплектации?

веста имеет то преимущество что базовому уровню безопасности (активной+пассивной) приора не конкурент.
еще раз повторяю - на весту можно наклеить водосгонки, на приору безопасность не наклеишь.
да относительно нормы в люксе ее подняли, но до весты не дотянули, кузов то не торт
Geram вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2016, 03:13   #407
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
на приору безопасность не наклеишь.
Я не помешан на безопасности,писал выше, 3 звезды из 5 хватит, да и ладно. Я ж на мотоцикле еще передвигаюсь,там нет железа вокруг водителя, а многие даже сесть на него боятся.
Да хотя если подумать, любой рамный тяжелый джип в кашу сомнет весту, и что теперь? В жизни такое бывает. Теперь плохо спать будете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Rolsen, ты смешон.
да да)))0)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
но где? на строго отдельной комплектации?
Вроде в самой напичканной комплектации. Типа самый "топчик"
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2016, 06:32   #408
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Вроде в самой напичканной комплектации. Типа самый "топчик"
вот это мне и не нравится
пытаясь хоть как то найти плюсы приоры относительно весты хитрят и крутят подбирая отдельные комплектации. и даже превышение максималки в пару км/ч выделил как "победу" что совсем потешно.
у приоры сейчас только один плюс - цена, но судя по всему народу это преимущество не катит, гранта ушатала приору в своей ценовой категории.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2016, 10:02   #409
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
у приоры сейчас только один плюс - цена, но судя по всему народу это преимущество не катит, гранта ушатала приору в своей ценовой категории.
Дополню, разовью мысль))) Все что смогли - из 2110 выжали. Калина тоже доживает - платформа для новшеств, типа Гранта => Калина Кросс => Х-рей. Научились: на полку не складывают, а дают обкатать массам.
Для своего времени Приора была нормальным авто - кузов, ДВС, даже при минимальном внимании, проблем не вызывают (ТО еще никто не отменял). Но кузов Весты значительно жестче, что безопаснее и комфортнее уже в базе. А фенечки, кнопочки, ручечки - не помогут, т.к. не главное.
Цена складывается из стоимости комплектующих. Но 100% локализации ожидать не стоит - не то время и менее затратно для производства.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2016, 10:22   #410
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta. Часть 3

Geram, Цена даже не так важна, как стоимость эксплуатации. Дорогая 15 или 16 резина. Высокий расход топлива, пока дорогие запчасти. Подвеска наверняка меньше приоровской ходить будет.
gvsp вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.