Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 15:33   #411
www-shurik
Новичок
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
www-shurik не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
Один знакомый взял новую голую Калину (нет даже центрального замка) за 340 т. р., а другой до рейсталинговую трех летнею люксовую Калину (кондиционер, подогревы и пр) с пробегом в 40000 км за 200 т. р. у всех первая машина. Я думаю второй поступил правильней.
В год только на ГСМ мне надо 70 000 рублей (это я ещё мало езжу) - вполне приемлемая амортизация 45000руб. в год (когда 1 к 1 с ГСМ - уже многовато). Эксплуатация авто до серьёзных вложений около 5 -7 лет - 3 года уже прошло, цена стала ниже. Оформлена калина новая чуток получше - по ценнику - это видимо универсал.

Предложения на рынке все с подвохом не умея выбирать, переплата за новую тоже убирает муки выбора (что обманут, что то втюхают). особенно если зайти на калинофорум и глянуть чего там только не ломается и не загнёт ли клапана к 50 000 пробега (или т.п. неприятности).


По мелочам за 3 года мелких косяков накапливается уже, резинки в подвеске многие на новых ВАЗах 3-4 года живут, ШПГ, ГРМ, всякие косяки на кузове и т.п. - это же всё стоит денег.

ЗЫ: можно ещё больше сэкономить, купить битую, немного подправить (под шпатлёвку) и ездить - ещё дешевле выйдет. В абсолютном выражении вообще будет минимальная потеря цене с годами.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.10.2014 в 15:44.
www-shurik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 17:58   #412
VAZDA
Гость
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Мухосранск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VAZDA не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Есть хороший вариант взять приору 10 года за с торгом за 200 тысяч. Что скажете?
VAZDA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 22:03   #413
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от VAZDA Посмотреть сообщение
Есть хороший вариант взять приору 10 года за с торгом за 200 тысяч. Что скажете?
фото есть ? по цене то норм
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 14:37   #414
Evgeniy_A
Гость
 
Аватар для Evgeniy_A
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgeniy_A не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

поддержанную но не старую
Evgeniy_A вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 15:10   #415
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Понятие старая у всех разное
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 20:41   #416
Limonoid
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 2171
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Limonoid станет известным достаточно скороLimonoid станет известным достаточно скороLimonoid станет известным достаточно скороLimonoid станет известным достаточно скоро
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от VAZDA Посмотреть сообщение
Есть хороший вариант взять приору 10 года за с торгом за 200 тысяч. Что скажете?
Комплектация? Я сам себе взял 4-х летку с пробегом 34тыс. Люкс, универсал. ЭУР. Комплект зимней резины. И цвет понравился - мускари. Уже полгода отъездил. Проблем нет.
Limonoid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 11:45   #417
Санник
Гость
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Бийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санник не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Отец говорит, что машину хорошо брать после одного-двух хозяев. Еще не замучили, но уже апгрейдили. И, как правило, дешевле, чем с завода. Если еще и хозяин хороший был, следил за своим авто - то вообще сказка. Может быть лучше, чем новая.
Санник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 17:46   #418
Scarabey
Новичок
 
Аватар для Scarabey
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: -
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Scarabey не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Здравствуйте!!!
Помогите HELLP
Я вот уже второй месяц курю форумы, но так и не пришел к конкретному мнению что выбрать.
Мне 35 лет, но у меня никогда не было авто, за то права имею уже как 12 лет (пора менять)
Хочу купить свое первое авто, "приору 2 или самару" бюджет планирую 200-250 полностью со всеми оформлениями.
Короче я запутался ((
Вроде как целесообразнее было бы остановиться на Самаре чтоб поднакопить опыта, но и в тоже время хочется что то другого например приору 2 в полном люксе бушную можно.
Но опять же по содержанию приора не на много отличается от иномарок, запчасти на приору чуть ниже иномарошных.
За то на самаре запчасти гораздо дешевле, но само авто старо как мир..
Также я понимаю что купив машину, нужно покупать к ней инструмент необходимый и всякие разные мелочи и т.д.
Да, и кстати, гаража у меня нет, так что тачка будет всегда на улице.

Чё делать то ребзя??
Брать самару 12-13 года для накопления опыта..
или приору брать 14 года в минимальной комплектации но чтобы с тросиковой коробкой ))
Но если приору, то может иномарку вместо нее??

Или такой вариант.
Взять самару 12-13 года, покататься накопить опыта, потом продать и замахнуться на Весту или ИксРей..

Делема брацы...
Scarabey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 17:55   #419
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Scarabey Посмотреть сообщение
Но опять же по содержанию приора не на много отличается от иномарок, запчасти на приору чуть ниже иномарошных.
За то на самаре запчасти гораздо дешевле, но само авто старо как мир..
Это ВАЗ. 2/3 деталей одинаковые. Цены на остальные совоставимы.
За 200-250 ни о каком тросике речи и быть не может. За эти деньги можно взять в лучшем случае 2-3 летнюю Приору.
А решать все равно самому придется.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Scarabey (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 18:02   #420
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Scarabey Посмотреть сообщение
Но опять же по содержанию приора не на много отличается от иномарок, запчасти на приору чуть ниже иномарошных.
Не правда))) Цены на запчасти Приоры такие же, как на все Лады.
При выборе Самара-Приора, однозначно Приора, а там уже сам смотри на какую Приору бюджет позволяет, я бы лучше взял новую, пусть даже в минимальной комплектации, чем б/у.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Scarabey (11.11.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.