Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Результаты опроса: Как к Вам относятся водители других авто, когда вы едите на Приоре
Хорошо относятся 6 20.69%
Плохо 1 3.45%
Не замечаю 12 41.38%
Мне наплевать на остальных 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 14:47   #31
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Вы может с вагоном ее путаете? поэтому по железке поезд вас и не пропускал?
Сочту это за шутку. На самом деле у полуприцепа, или как его называют фура или алка, грузоподъемность доходит до 50 тонн. В "Специальном корреспонденте" расследование шло, так там некоторые умельцы грузили аж по 80 тонн. Зарплата с тоннокилометра. И вот такой точно едит по середине дороги, потому что малейшая яма на краю дороги или уклон может привести к разрыву колес и к опрокидыванию. Он думает, что у легковых габариты меньше и они разъедутся, но не думает, что я тоже могу попасть в яму, обочину хватануть, тем более сейчас в сырость. По статистике в последнее время множество аварий с участием фур. Не обращали внимание? Удачи всем на дорогах.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 15:02   #32
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Веймар, Полезно почитать будет.http://www.logisticsinfo.ru/main/gab_polupr_tent.shtml
Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
так там некоторые умельцы грузили аж по 80 тонн
вам самим не смешно??????
да там он сместа не тронится, да и не один прицеп не выдержит столько.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 15:49   #33
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
На самом деле у полуприцепа, или как его называют фура или алка, грузоподъемность доходит до 50 тонн
Не встречал подобной техники в повседневном использовании. Есть прицепы-тяжеловозы для перемещения тяжелой техники и до 100 тн., но они применяются ограничено.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 16:54   #34
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
так там некоторые умельцы грузили аж по 80 тонн.
Парни вы сразу к словам цепляетесь. Я же говорю, спецрасследование было,и там и сказали про такую цифру, я же ни сам выдумал, может они имели ввиду полную массу? Вот что я нашел.
http://www.svs-amur.ru/lufeng/polupr...y-60-tonn.html. В этот полуприцеп лишка грузанули, вот и 80 тонн. Так что ползают по нашим дорогам огромные тягачи с огромными грузами
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 17:52   #35
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Наверное, как к дурному, но никто никогда мне ничё не говорил, отношения не выяснял, потому что я езжу дерзко и резко, но на остальных удд это никак не отражается...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 18:43   #36
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
но никто никогда мне ничё не говорил, отношения не выяснял, потому что я езжу дерзко и резко, но на остальных удд это никак не отражается...
А ты уверен в том, что на остальных это никак не отражается? Уверен в том, что кто то из водителей не послал тебя матерком? Я за любую поездку встречаю как минимум 2-3-их таких, которые по их мнению ездят дерзко. И могу по этому поводу сказать только одно, г...ы вы.

Последний раз редактировалось Feudor; 22.03.2011 в 14:17.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:08   #37
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Нужно других участников уважать, видел немало страшных аварий и некоторые из них, пусть не все происходят именно из-за неуважения к другим участникам движения. Хотя и сам бываю хорош, сегодня вот одна машина другую тянула, очень медленно. Взял и по обочине обогнал о чем потом сожалел, плохо поступил признаю вину. Не знаю, как-будто черт дернул такое совершить. Давайте все-таки стараться быть людьми а не по скотски относиться друг к другу. Ну и особо не смотрю кто там едет, если вижу что никак не выедет если никто не пропустит то по мере возможностей стараюсь пропустить.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:28   #38
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Таких на дороге становиться все меньше и меньше. За год дай бог раз или два попадутся. Зато придурков становиться все больше. Вчера от такого великовозрастного придурка пришлось уходить на трассе вправо на полосу торможения с дальнейшим вылетом на площадку для отдыха, благо она прямо примыкала к перекрестку.
не знаю, в декабре гоняли в москву, так в таких ситуациях дальнобои всегда помогали. обратно такая же ситуация. Везде уродов хватает
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:54   #39
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

Помнится, зашла я к тёте, а мама стояла у подъезда возле машины. Мимо проходили два парня, и она услышала их разговор:
- "Ну, он с ней ещё намается" (это про хозяина моей Приорки, т.е. про меня)))
Мама рядом стояла,она сказала, что "не он, а она" (т.е.я). Они выпали в осадок, и тут выхожу Я))) мы немножко поговорили. У одного из них тоже Приора, и были у него какие-то проблемы с ней. Он очень удивился, что у меня цвет "мальчуковый", хотя я знаю много девушек и на чёрных Приорках, а тут всего лишь кварц))) Я его пригласила в наш клуб, он обещал зайти (не знаю уж, зашёл или нет, вряд ли).
Кстати, я не маюсь с машинкой, а уже 8 месяцев радуюсь))) чем уж так парню с ней не повезло...
Если говорить о водителях на дороге - на мой взгляд, больше всё-таки адекватных. Когда я только садилась за руль, очень боялась маршруток, но потом оказалось, что не так уж они страшны - и пропустят, и поблагодарят, если ты их пропустишь. Пару раз только случались "опасные моменты" с участием маршрутки (ттт). Со своей стороны тоже стараюсь пропускать машинки, например, при перестроении, и благодарю, когда пропускают меня (а такое тоже случается нередко).
А вот недавно Крузак меня сильно подбил, когда я пешехода пропускала на зебре и уже трогалась с места. Но думаю, что он это сделал не от того, что перед ним именно Приора маячила, а просто от элементарного несоблюдения дистанции и излишней торопливости в гололёд.
Желаю всем одноклубникам поменьше дураков на дорогах и побольше удачи!
__________________

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 01.09.2011 в 15:12.
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 12:25   #40
BIZON1613
Продвинутый новичок
 
Аватар для BIZON1613
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как к Вам относятся на дороге?

вобщем то культура вождения прогрессирует. явно.
но... пиАрасов хватает, причем очень наглых, идут на "таран".. пару раз даже были мысли не уклоняться, а таранить.... а потом еще и хавальник начистить. Но, к счастью такое оч редко случается. В основном - люди адекватно себя ведут.
BIZON1613 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.