Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 12:28   #1
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Автофлудилка 5 серия ))

Продолжаем тут)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак почему тогда самому то не провести такую адаптацию то?
Потому что это адаптация, а зачем адаптировать? Ведь изначально разработанное и адаптированное, это совершенно разные вещи)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 14:06   #2
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ладно таскать, впрочем производители сами накладывают ограничение: с запущенным двигателем и не более 50 км,
Можно и не с запущнеым - со скоростью 50 км/ч примерно, на расстояние до 50км, потом отдохнуть и снова 50-50.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
но заводить??? Как???
Это предмет мнооогих споров)
Считается, что если разогнать машину до 40-50 на D и включить зажигание - она заведется. Получается не на всех машинах, но можно - это факт.
Конкретно моя Вольва заглохла в пути, но двигатель крутиться перестал только когда машина встала. Т.е. машина заглохла, не тянет, но обороты еще есть, падают плавно, как будто на механике заглох.
Автомат японский.
Доказывать до усрачки не буду, хотите верьте, хотите - нет)
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Потому что это адаптация, а зачем адаптировать? Ведь изначально разработанное и адаптированное, это совершенно разные вещи)
Я же говорю - я не встречал двигателей, изначально разработанных под газ. Знаю только адаптированные.
Адаптированных много - те же Приоры, автобусы ЛиАЗ с газодизелем.
Даже Волги в СССР делали газовые, со спец. карбюратором.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 14:52   #3
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Можно и не с запущнеым
Только коробке достается вот...((

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Считается, что если разогнать машину до 40-50 на D и включить зажигание - она заведется. Получается не на всех машинах, но можно - это факт
Это только считается, на практике никто же не проделывал, да и вряд ли кто то будет, жалко же, есть большая вероятность попасть на приличный ремонт...
Хотя согласен, теоретически ет возможно, но...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Адаптированных много - те же Приоры, автобусы ЛиАЗ с газодизелем.
Даже Волги в СССР делали газовые, со спец. карбюратором.
Да, но только ни один из них, не работал и не работает чисто на газе, все они с бензином/дизелем)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 16:29   #4
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Это только считается, на практике никто же не проделывал, да и вряд ли кто то будет, жалко же, есть большая вероятность попасть на приличный ремонт...
Проделывали, я же говорю - получается, но не у всех.
Ну и свой пример я привел.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Да, но только ни один из них, не работал и не работает чисто на газе, все они с бензином/дизелем)
А это тут при чем? Адаптированные? Адаптированные. Заводом? Заводом. Значит и простым смертным можно, если с умом)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 16:41   #5
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

LionTec,
Я все понял) вам нужен автомат, кожа и комфорт, а чтобы машина ездила- необязательно.
735 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 16:51   #6
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Проделывали, я же говорю - получается, но не у всех
Так может это случайность? Исключение? Везение? А так, инструкции строго запрещают подобные номера)) На механике же строгих ограничений нет)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Значит и простым смертным можно, если с умом)
Сомневаюсь что в кустарных условиях можно сделать лучше завода...да и на заводе все таки тоже не дураки сидят, сначала наверно расчеты проводят, а оптом уже внедряют, вам лично, по силу провести расчеты по переводу двигателя на газ? Большинство не задумываются, стремятся лишь к мнимой экономии, при этом повышая опасность авто и на выходе не получая реальных преимуществ, а в большинстве случаев теряя то, что было...
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 16:57   #7
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я все понял) вам нужен автомат, кожа и комфорт, а чтобы машина ездила- необязательно.
Утрируете))
Чтобы машина в режиме 24/7 ездила - не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Так может это случайность? Исключение? Везение? А так, инструкции строго запрещают подобные номера))
Не знаю что это, понятно что инструкция запрещает, но если очень надо.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
На механике же строгих ограничений нет)
Это не повод постоянно дергать палку и дрыгать ногой))
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что в кустарных условиях можно сделать лучше завода...да и на заводе все таки тоже не дураки сидят, сначала наверно расчеты проводят, а оптом уже внедряют
Вы видели как например на Патриоты ставит ГБО завод?)
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
вам лично, по силу провести расчеты по переводу двигателя на газ?
Рассчитывать обычно ничего не надо, процедура в большинстве своем отработана, информации - куча.
Грамотно перевести авто на газ - не проблема.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Большинство не задумываются, стремятся лишь к мнимой экономии, при этом повышая опасность авто и на выходе не получая реальных преимуществ, а в большинстве случаев теряя то, что было...
Это проблемы тех, кто так делает)
Обычно те, кто ставили ГБО, довольны.
Даже мне мой ненастроенный Краун обходился как бензиновый Витц.
Газ - это круто.
Я бы и на Вольву воткнул, но дорого и баллон некуда ставить.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 16:59   #8
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я все понял) вам нужен автомат, кожа и комфорт, а чтобы машина ездила- необязательно.
Роб, вот правильно сформулировал, я вчера всё и так и эдак старался приподнести, но не стал дальше развивать)
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 17:06   #9
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Роб, вот правильно сформулировал, я вчера всё и так и эдак старался приподнести, но не стал дальше развивать)
Вы так говорите, как будто у меня машина два года стоит.
Если бы у меня с Приорой была бы та же проблема - она бы так же стояла до весны, ибо на ее ремонт тоже бы денег не хватило))
Так что Приороводы могут не обольщаться)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 17:10   #10
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Утрируете))
Неа))) автомат хорош когда машина новая (что подтверждает ваша подпись). И машин с АКПП которые заводят с толкача я не видел, их друг это эвакуатор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Роб, вот правильно сформулировал, я вчера всё и так и эдак старался приподнести, но не стал дальше развивать)
Ром, так это из его слов следует)


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если бы у меня с Приорой была бы та же проблема - она бы так же стояла до весны, ибо на ее ремонт тоже бы денег не хватило))
Если что, то на ремонт Приоры денег не надо, есть гарантия.
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.