Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 14:08   #1
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Автофлудилка 11 серия ))

Для особо одарённых: здесь АВТОФЛУДИЛКА!
__________________


Горыныч вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 14:09   #2
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Ну шо - еще соточку настрочим ? )))
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 14:21   #3
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Опять же - в МСК состоятельный это от какого дохода в месяц ?
Да вот по сему и невозможно найти ту "золотую середину", кто есть кто. Но чота нихрена не приятно, когда тебя относят к категории понторезов со статусом показушника, если ты звонишь по айфону и ездеешь на Мерседесе вовсе не потому, что это понтово, а потому. что Мерседес все таки лучше Лады, а айфон лучше Флая )))
Цитата:
в Перми например от 200 в мес уже более чем хорошо, но опять же как расценивать тех кто не имеет стабильного заработка а имеет со сделки 5-7 млн но раз в пол года-год...
Ну, вот у америкосов, например, более расширенное понятие и они отталкиваются от суммарного годового дохода. Вот налоговая их там потом по нему и сортирует, кого к какой категории отнести и по какой ставке шкурить...))),
Цитата:
потому и не понимают друг друга люди.
"Сытый голодного не разумеет", как-то так выходит... Печально, безусловно, но правда. Вот только чтобы не было озлобленности, я лично за то, чтобы ели голодные, а не голодали сытые. Пусть мля у всех будет Мак и Мерседес, тогда не будет желаний доказывать, что Лада и Асер не хуже ))))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 14:24   #4
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот только чтобы не было озлобленности, я лично за то, чтобы кормили голодных, а не голодали сытые.
Эх - твои слова бы....
Щас самое смешное - Гранты с Приорами под тюнингом уже не всегда за Российские авто признают и начинают владельцев тоже буржуями называть ))) разделение все ярче.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 14:35   #5
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Но чота нихрена не приятно, когда тебя относят к категории понторезов со статусом показушника, если ты звонишь по айфону и ездеешь на Мерседесе вовсе не потому, что это понтово, а потому. что Мерседес все таки лучше Лады, а айфон лучше Флая )))
А кто так относит? Редиски те, кто так делают))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Krest33
Да и 20 летняя Королла тот же сарайко, что 20 летний ВАЗ 2108 - оба с колесами и пластиком в салоне и оба даже могут ехать ))
Экзакли! По сути Королла моя бывший - аналог Самары полный, только за те же деньги что стоит Самара получаем несколько приятных ништяков, лучшее качество машины в целом, лучшее качество запчастей, при этом запчасти стоят не сильно дороже, и ТСО в итоге выходит одинаковое, +/-. Этим и обусловлен выбор. В случае с яблом той же картины не получаем. От того и критерий выбора адекватный может быть один - нравится и все тут.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 15:06   #6
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Эх - твои слова бы....
Щас самое смешное - Гранты с Приорами под тюнингом уже не всегда за Российские авто признают и начинают владельцев тоже буржуями называть ))) разделение все ярче.
Самое забавное, что немцы, смотря на это, спросят, а чо такое Приора? ))) Потом улыбнутся и скажут - "папуасы из-за бус передрались". Вот есть в нас россиянах эта черта, обосрать друг друга, в попытках доказать кто же более прав, при этом не понимая, что глядя со стороны оба спорящих выглядят одинаково по уши в дерьме....

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кто так относит? Редиски те, кто так делают))
Ну ты чо... Не разу не читал на форумах сокральное - купил инОмарко ради понта?
Цитата:
По сути Королла та же Самара...... В случае с яблом той же картины не получаем.
А давай по простому. По сути и мак, так же электронная железка, НО....Вот у меня, как у обычного рядового юзверя, хотя в свое время замученного гонкой вооружения комп-железа в погонях за герцами, битами, фпсами и "попугаями", дома имеется два стационарных агрегата.
вот такая срань 2 летней давности по тем денькам штук в 50-55 обошлась или около того.
Intel Core i5 -750
Hyper 212
Asus P7P55
4 гб 2*2 Гб Kingston PC1066 1333 Мгц
WD Caviar Black 750Гб 7200об 32мб SATA II
HIS HD5850
Philps 273E 3SB
Logitech Cordless Desktop MX 5500

И вот такая, та что крайняя справа дрянь.
И вот что я тебе кажу, как банальный юзверь не обремененный уже погоней за "попугаями", а требующий банальной простоты, удобства и комфорта в работе и использовнии, я тебе точно скажу, что Огрызок ну просто удобнее приятнее. Я не буду тебе сейчас расписывать попугаев. фпсов, и говорить о том, что картинка на экране ну просто в разы качественнее и приятнее, чем на Филипсе, тот что в первом агрегате, ххотя бы потому, что там матря IPS, а не сранай TN со своим едким пластелином и никакущими углами.. Скажу такую простую и тупую вешь, может даже и смешную с точки зрения хакера-затрота. Да мне просто в кайф, что я не должен возиться с этим чемоданом системника, обеспечивая ему рециркуляцию воздушных потоков, дабы этот сраных HIS не упустил каких то там попугаев, а винт не набил дырявых кластеров. Млять, как же я рад, что за жопой мака нет того дебильного шмата-клубка проводов, который приводит в ужас не только мою бабу, желающую прибрать там залежи пыли, а даже меня самого, не дай Бог я этот системный чемодан пожелаю хоть как-нибудь тронуть. Когда эта долбаная клавиатура перестанет задалбывать хрен знает оттуда взявшейся грязью, ночным клацанием с люфтами кнопок, и не известно как взявшимися под ними крошками, хотя вот на Маковской этого почему то не было и нет. Хрен знает чо это за секрет у них такой))) Ну, а для сношения рук, мозга, и прочей хрени бывшего геймера у меня ессно стоит этот долбаный РС с хрюнделем на борту и горделивыми 80 впсами в WOTe на максималках - ибо разгон железа полюбасрешает, но корячит мозги юзверя напрось ))). Он млять, как Лада в 90х - хошь сношаться, дабы ездило - вот те все прелести. СЫстЭма дАзвАляИт))) Вот когда ты подумаешь о таких вещах, тогда и я посмотрю на Тойоту и скажу, да, вот и в Ладе пластик, но в тойоте он почему то не такой маркий и приятнее на ощупь. И сидухи почему то не так быстро салятся, и мотор почему то приятнее и тише, и до кнопочек дотрагиваться приятнее и как то сподручнее. Вот благодаря этим мелочам и нюансам Королла в купе начинает выглядеть гораздо приятнее Лады. А пока ты смотришь на Ленововские герцы на проце, говоря, да пипец у мака так же и за что там платить, я тебе так же скажу - да хрень твоя Тойота, не за что платить...Лада такая же - 200 км ч обе едут, дождь на башку не капает, жопа не отваливается, а остальное не ипет ...)))

Последний раз редактировалось Krest33; 12.10.2012 в 15:42.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 15:30   #7
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну ты чо... Не разу не читал на форумах сокральное - купил инОмарко ради понта?
Ну я ж говорю - редиски кто за глаза клеймят)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
И вот что я тебе кажу, как банальный юзверь не обремененный уже погоней за "попугаями", а требующий банальной простоты,
Вы не поверите - я такой же банальный юзверь нынче, времена когда я пересобирал ядро под видеокарту или усб-модем прошли, сейчас мне точно так же лень заморачиваться с домашними компами. И все, что вы перечислили - мне как то не приходилось делать и на обычном писюке. Клавиатура у меня вообще до последнего времени была древнючая-древнючая, лет 10 ей было, однако крошками она меня не задалбывает. За жесткими следить не приходится, за потоками тоже. Насчет проводов - тут каждому свое, моноблоки не только ябл делает.
И даже системы у меня просто работают, сейчас вот пишу с рабочего ноута Асуса старенького, нашел во время переезда, сказали что не рабочий. О нечего делать накатил Убунту (просто несколько раз "далее" нажал), поставил несколько программ из репов и все - оно просто работает, не напрягая меня. Пришел на работу, включил ноут - он сразу после включения уже поймал вайфай, причем чужой, что интересно. Ниче не надо в консоли прописывать или комплировать)) И система работает, не надо никаких антивирусов, не надо следить что жрет память - куда проще, чем на винде (лично мне).
Понимаете, просто все, что вы описываете - это не ультрауникальные фичи маков.
Так же как то, что я описал - не уникальные фичи Тоёты, точно так же неплохи Ниссаны, Рено, Фольксвагены, Фиаты, Форды, да множества машин. У каждой есть свои плюсы и минусы.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 16:06   #8
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы не поверите - я такой же банальный юзверь нынче, времена когда я пересобирал ядро под видеокарту или усб-модем прошли, сейчас мне точно так же лень заморачиваться с домашними компами. И все, что вы перечислили - мне как то не приходилось делать и на обычном писюке.
Ну так и я не говорю, что Мак это прям какой то суперпупер. Только при этом ведь и речи нет, что он стоит каких то неимоверных денег. Просто, когда деньги есть купить Мак проще и приятнее, потому что в нем в принципе все уже сделано просто удобно и качественно для людей. Ну вот как в Тойоте по сравнению с Ладой. Вот и все. Проще некуда. Не в понтах дело. Тойоту покупают не потому что понты, а потому что вот из за этих приятных мелочей машина в купе выглядит лучше Лады. Мак - тоже самое. Лада едет 200 км ч и Тойота едет 200, вот только едут они по разному. Леново выдаст 40 попугаев и Мак выдаст 40 попугаев, вот только попугаи выглядят тоже по разному. Первый в полете обосрется и взъерошится, а второй все будет таким же ярким и гладеньким, без проводов на жопе, грязи под клавой и без "отопителя" размером с полкуба под ногой. )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
секрет в качестве материалов и точной подгонке деталей.
Да я то это знаю. Вот и пытаюсь на примере машин объяснить это Лионтеку, что Мак и Леново это как тойота и Лада. Обе машины, обе могут 200 ехать и в принципе то по большому счету не отличаются, глядя на их ТТХ, но ровно до тех пор, пока ты в них сам не садишься и не начинаешь на собственной жопе ощущать те приятные мелочи, которые в купе дают отчетливо понять, что Тойота все таки лучше Лады и при наличии денег человек предпочтет Тойоту не потому что это понты и ему надо покрасоваться перед другими, а просто потому что она лучше.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 16:19   #9
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Мак - тоже самое.
Ну не то же самое, млин, сколько раз говорить то?)) Если вам не повезло с писюками - эт не значит что они все такие, например глупо по клавиатуре Джениус за 200 рублей судить обо всех компьютерах.
Кстати Тоёта нынче тоже особо ничем не выделяется среди одноклассников, иногда даже хуже, а стоит огого, то же что и с Маком, тока у Тоёты поклонники менее фанатичны.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 16:47   #10
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну не то же самое, млин, сколько раз говорить то?)) Если вам не повезло с писюками - эт не значит что они все такие, например глупо по клавиатуре Джениус за 200 рублей судить обо всех компьютерах.
Ты знаешь, если я сейчас скажу. что глупо судить о Приоре, лишь потому что ты прокатился на одной из них, для тебя это точно ведь не будет аргументом, что Лада по качеству не уступает Тойоте? ))) Аргументт Мак vs 200 рулевый Джениус - это ни их той оперы хотя бы потому, что в своей сборке я тебе указал на комплект своих манипуляторов, ценой раз в 20 выше, чем ты сейчас объявил. )))) Ну, вот собственно, как Тойота не нуждается в каких либо доказательствах, что она качественнее Лады, так же и Мак не нуждается в том, чтобы Писюк Эльдорадошной сборки попытался тягаться с ним. Это надо либо принять, ну либо просто попробовать купить Мак и Писюк и даже на стадии покупки убедиться, что с Маком все гораздо проще, спокойнее и удобоваримее, хотя, безусловно, подороже.. )))

Последний раз редактировалось Krest33; 12.10.2012 в 17:02.
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.