Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 21:18   #31
doub
 
Регистрация: 07.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
doub немного нехорошо себя вел в прошломdoub немного нехорошо себя вел в прошломdoub немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от ТалясиК Посмотреть сообщение
Мировой судья обычно лишает. Но при обжаловании в районный суд, если есть серьезные косяки в деле, судья отменяет решение мирового. Недолжное уведомление - косяк серьезный.
кстате действительно верно, уведомления на оборотной стороне о месте и времени рассмотрение ни в окем разе не является должным уведомлением
doub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 05:27   #32
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от SEVER Посмотреть сообщение
После вынесения постановления (решения) мирового суда, можно его обжаловать в течении 10 дней в вышестоящем суде (как правило в федеральном суде - городской или районный), согласно КОДЕКСА об АП. Знаю случаи оправдательных решений
ога, и случаи эти единичны... по всей России...

никак нигде ничего не выиграть... только если прям совсем не нарушал и это видела проезжавшая мимо в полном составе сборная России по футболу вместе с Гусом Хиддинком и каждый из них придет в федеральный суд (потому что мировой проиграете по любому) и даст показания в вашу пользу...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 05:33   #33
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от patr1k Посмотреть сообщение
Вьехал я значит под кирпич на полосу одностороннего движения, и в конце улицы меня 'приняли' сейчас идет разбирательство по делу, пообщавшись с адвокатом решили что делаем так:
1- типо приехал мой друг на моей машине на эту улицу по правилам, оставил ее там, отдал мне ключи и ушел. Я сел за руль и поехал против шерсти(заприщающих знаков не было!)
2- когда составили протакол то указали какого числа явиться на суд(хотя по закону должны прислать повестку)
3- сам инспектор не видел нарушения, а отталкивался от слов своего начальника, сидевшего в другой машине, который сообщил ему о нарушении по устной связи(раз не видел, значит не имел права останавливать!)
исходя из этих данный адвокат пишет жалобу и идем с ней в районный суд(на мировой не пошли) с надеждый что права отдадут!
вот так я борюсь за права! может кому то поможет. Адвокат говорит что дело далеко не безнадежное..

P.s. самое главное по словам все того же адвоката в протоколе в графе обьяснения писать дословно: с обвинением не согласен, требую защитника. Шансы вытащить права увеличиваються в разы!
Ну и как ??? сто пудняк проиграли дело... я свое почти такое же проиграл... хотя проехал то всего несколько метров и знака тоже не было...
и мне адвокат (очень опытный), кстати очень давний знакомый, сказал: если есть протокол - лишение 99%... а если адвокаты говорят что есть шансы (откровенно лукавят), значит хотят либо поиметь деньги, либо малоопытные... (по крайней мере в Чувашии так, суд выиграть по вод. правам - нереально) и поверьте, в моем случае реально не было нарушения и мент схему просто досочинял как ему нравится, правда в ней была только на половину маневра, который он там описал...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 05:38   #34
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от SEVER Посмотреть сообщение
Братан, конечно попытайся, но процентов 90, что права ты не увидишь ближайшие 3-4 месяца (судебная практика). А адвокаты просто разводят... (это только моё мнение)
это не твое мнение, это правда российской судебной системы... Суды по ГИБДД - чисто номинал... там правду не ищут... там делают так чтоб было хорошо судьям, которых тоже проверяют всякий раз когда права возвращают... а нафиг им такая канитель???? когда за день по десять человек лишают...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 17:30   #35
Raimazzz
Новичок
 
Аватар для Raimazzz
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 27
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Raimazzz имеет великолепную ауру вокруг себяRaimazzz имеет великолепную ауру вокруг себяRaimazzz имеет великолепную ауру вокруг себяRaimazzz имеет великолепную ауру вокруг себяRaimazzz имеет великолепную ауру вокруг себяRaimazzz имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от patr1k Посмотреть сообщение
Xenon, дк с работы на учебу торопился, думал может не стоят там
НЕТ! Просто как купил Приору ездил обкатывал, и че то не выдержал решил прокатиться на старой своей 10-ке. И пипец.
Raimazzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 13:55   #36
Pefendunc
Гость
 
Аватар для Pefendunc
 
Регистрация: 15.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Pefendunc
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pefendunc не успел проявить себя
Как обжаловать решение суда

На меня был составлен протокол за нарушения ПДД...Сразу оговорюсь у меня транспортное средство скутер49 куб ,регистрации номеров нету...Протокол составлен на основании моего паспорта и техталона скутера...Дома в протоколе я обнаружил три ошибки...Адресс проживания не точный,номер паспорта также допущена ошибка и указан названия скутера не моего...Могу ли обжаловать данный протокол?Спасибо....
Pefendunc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 14:09   #37
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от Pefendunc Посмотреть сообщение
На меня был составлен протокол за нарушения ПДД...
По какой статье и на какую сумму?
Цитата:
Сообщение от Pefendunc Посмотреть сообщение
.Могу ли обжаловать данный протокол?
Закон не предусматривает обжалования протокола, обжаловать можно только постановление, вынесенное инспектором.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 17:36   #38
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Закон не предусматривает обжалования протокола, обжаловать можно только постановление, вынесенное инспектором.
Разве не наоборот?
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:24   #39
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Разве не наоборот?
Нет не наоборот. Сначала оформляется протокол, на его основании выноситься постановление. И вот оно то и обжалуется. Имея на руках протокол можно обжаловать только действия инспектора, как должностного лица.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 20:19   #40
санчезз
Новичок
 
Аватар для санчезз
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
санчезз не успел проявить себя
Re: Как обжаловать решение суда???

Тоже права забрали за обгон по встречке под знак Обгон Запрещен ! В протоколе указана дата и место рассмотрения моего нарушения . Подскажите что мне делать ждать повестки или самому ехать(суд находится в другом городе) ?
санчезз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.