Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 23:13   #511
Lynxdel
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723, 011-01
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lynxdel не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Autocompleks.ru Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lynxdel
Autocompleks.ru, "Check engine" погас, спидометр, одометр и ЭУР заработали. До этого описанные неполадки проявлялись 3-4 раза в течение 2 недель. Есть смысл приезжать или вероятность ответа "вот как сломается, так и приезжайте" - 100%?
Добрый день. сложность выявление "плавающей" проблемы, что ее тяжело диагностировать. Если погас ЧЕК, значит ошибки нет. Если она осталась в памяти, то можно ее прочитать и проверить тот элемент, на что ссылается ошибка. Можно провести визуальный осмотр автомобиля (электрики, подвески). Если проблема найдется и будет гарантийной, то все операции бесплатные.
Сегодня забрал машину. Замена датчика скорости признана гарантийной.
Сдал машину позавчера, 31.05.2011. То, что работа выполнена по гарантии - приятно. С большой вероятностью на ТО-3 приеду в Автокомплекс.

Из минусов:
При первоначальной записи мне сообщили, что если я приеду к 19-00 (это самое ранее время, к которому я могу приехать в будний день), есть вероятность, что до 21-00 (время закрытия) неисправность будет устранена и я смогу не оставлять машину. Причем с самого начала речь шла о гарантийном ремонте (то есть о том, что должен быть привлечен инженер по гарантии).
При визите выяснилось, что инженер по гарантии работает до 18-00. То есть без того, чтобы оставить машину в техцентре, приехав вечером, обойтись никак было нельзя, это было ясно с самого начала, поэтому непонятно, зачем было говорить, что возможно успеть починиться в тот же вечер.
Мастер-приемщик сообщил, что если я оставлю машину, то завтра ремонт будет обязательно выполнен и вечером я смогу машину забрать. Машину оставил.
Не дождавшись звонка на следующий день позвонил сам, в 17-00. Ответ был в том смысле, что все почти уже готово, но точно сказать, готово или нет, можно будет только около 19 часов. Около 19 часов мастер-приемщик мне перезвонил и сообщил, что датчика скорости нет на складе, но он будет доставлен на следующий день, и уж тогда-то ремонт (замена датчика) закончится. Это уже оказалось правдой.
Понятно, что всякий гарантийный ремонт техцентру интересен только с точки зрения поддержания добросовестного имиджа, но можно сразу сообщить срок ремонта с неким запасом, а не переносить его потом 2 раза.
Lynxdel вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2011, 21:07   #512
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Изображений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 72
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

53v3n74.533k3r, ну вот я лил себе полусинтетику, а с синтетикой есть вероятность, что будет "потеть" масло из-под резинок... хотя многие льют синтетику и не парятся... короче я решил не переплачивать...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 00:28   #513
Курыч
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Курыч не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
53v3n74.533k3r, ну вот я лил себе полусинтетику, а с синтетикой есть вероятность, что будет "потеть" масло из-под резинок... хотя многие льют синтетику и не парятся... короче я решил не переплачивать...
А выдержит полусинтетика межТОшный пробег в 15 тыс. км?
Курыч вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 13:25   #514
Autocompleks.ru
Автокомплекс
 
Аватар для Autocompleks.ru
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Autocompleks.ru не успел проявить себя
Icon14 Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от 53v3n74.533k3r Посмотреть сообщение
Скажите, неужели синтетика хуже чем полусинтетика???
Тут кому что нравится. В жизни и в интернете очень много мнений что "правильно" заливать. Поэтому все очень индивидуально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Курыч Посмотреть сообщение
А выдержит полусинтетика межТОшный пробег в 15 тыс. км?
Мы рекомендуем заливать те масла, что рекомендуются ВАЗом при прохождении ТО. Они сертифицированы на 15 000 км пробега. В исключительных случаях (когда мотор работает на прогреве или в пробках) рекомендации - менять масло раньше - раз в 10 000 км.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lynxdel Посмотреть сообщение
Сегодня забрал машину. Замена датчика скорости признана гарантийной.
Сдал машину позавчера, 31.05.2011. То, что работа выполнена по гарантии - приятно. С большой вероятностью на ТО-3 приеду в Автокомплекс.

Из минусов:
При первоначальной записи мне сообщили, что если я приеду к 19-00 (это самое ранее время, к которому я могу приехать в будний день), есть вероятность, что до 21-00 (время закрытия) неисправность будет устранена и я смогу не оставлять машину. Причем с самого начала речь шла о гарантийном ремонте (то есть о том, что должен быть привлечен инженер по гарантии).
При визите выяснилось, что инженер по гарантии работает до 18-00. То есть без того, чтобы оставить машину в техцентре, приехав вечером, обойтись никак было нельзя, это было ясно с самого начала, поэтому непонятно, зачем было говорить, что возможно успеть починиться в тот же вечер.
Мастер-приемщик сообщил, что если я оставлю машину, то завтра ремонт будет обязательно выполнен и вечером я смогу машину забрать. Машину оставил.
Не дождавшись звонка на следующий день позвонил сам, в 17-00. Ответ был в том смысле, что все почти уже готово, но точно сказать, готово или нет, можно будет только около 19 часов. Около 19 часов мастер-приемщик мне перезвонил и сообщил, что датчика скорости нет на складе, но он будет доставлен на следующий день, и уж тогда-то ремонт (замена датчика) закончится. Это уже оказалось правдой.
Понятно, что всякий гарантийный ремонт техцентру интересен только с точки зрения поддержания добросовестного имиджа, но можно сразу сообщить срок ремонта с неким запасом, а не переносить его потом 2 раза.
Добрый день, спасибо за отзыв.
Можете сообщить номер заказ-наряда в личное сообщение и кто записывал вас на ремонт. Обязательно разберемся в этом вопросе. Информация должна быть честной и открытой.
Надеюсь в следущий раз ваш визит пройдет без проблем.
__________________
Дилерский центр АВТОКОМПЛЕКС - генеральный партнер Лада Приора Клуба!
Всё по-честному! – принцип жизни, отвечать за поступки – принцип работы.

Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
(495) 9-333-444 - автосалон
(495) 937-85-50, (495) 937-85-51 - техцентр
www.lada77.ru
Autocompleks.ru вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 14:38   #515
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Autocompleks.ru Посмотреть сообщение
. В исключительных случаях (когда мотор работает на прогреве или в пробках) рекомендации - менять масло раньше - раз в 10 000 км.
.
В этом случае в очередное ТО не заставят опять масло менять???
kindel вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 10:45   #516
Autocompleks.ru
Автокомплекс
 
Аватар для Autocompleks.ru
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Autocompleks.ru не успел проявить себя
Support Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
В этом случае в очередное ТО не заставят опять масло менять???
Если не хотите менять масло при ТО. Например, самостоятельно делали это совсем не давно, то можно не менять. Об этом нужно сказать на приемке. Однако, стоимость работ по ТО фиксированное, поэтому вычет за эти работы делаться не будет, но само масло конечно можно не покупать.
__________________
Дилерский центр АВТОКОМПЛЕКС - генеральный партнер Лада Приора Клуба!
Всё по-честному! – принцип жизни, отвечать за поступки – принцип работы.

Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
(495) 9-333-444 - автосалон
(495) 937-85-50, (495) 937-85-51 - техцентр
www.lada77.ru
Autocompleks.ru вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 11:17   #517
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Autocompleks.ru, А на ТО-3 я могу отказаться от замены свечей,и бо их менял уже не так давно?
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 19:07   #518
Autocompleks.ru
Автокомплекс
 
Аватар для Autocompleks.ru
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Autocompleks.ru не успел проявить себя
Icon14 Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Autocompleks.ru, А на ТО-3 я могу отказаться от замены свечей,и бо их менял уже не так давно?
Конечно. Точно так же заявляете во время сдачи автомобиля, что сами меняли свечи - их менять не будут. Можно попросить проверить свечи и если они хорошие не менять. Как вариант.
Мы всегда либеральны к нашим клиентам ;-)
__________________
Дилерский центр АВТОКОМПЛЕКС - генеральный партнер Лада Приора Клуба!
Всё по-честному! – принцип жизни, отвечать за поступки – принцип работы.

Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
(495) 9-333-444 - автосалон
(495) 937-85-50, (495) 937-85-51 - техцентр
www.lada77.ru
Autocompleks.ru вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 16:30   #519
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Autocompleks.ru Посмотреть сообщение
Если не хотите менять масло при ТО. Например, самостоятельно делали это совсем не давно, то можно не менять. Об этом нужно сказать на приемке. Однако, стоимость работ по ТО фиксированное, поэтому вычет за эти работы делаться не будет, но само масло конечно можно не покупать.
Цитата:
Сообщение от Autocompleks.ru Посмотреть сообщение
Конечно. Точно так же заявляете во время сдачи автомобиля, что сами меняли свечи - их менять не будут. Можно попросить проверить свечи и если они хорошие не менять. Как вариант.
Мы всегда либеральны к нашим клиентам ;-)
Т.е. можно вообще ничего не делать? Приехать сказать что всё сделал сам, заплатить за ТО и получить печать о прохождении ТО в сервисную книжку?

P.S.
Мне как потенциальному клиенту ваш "либерализм" конечно импонирует, но как АВТОВАЗ к такой практике относится? В случае гарантийного ремонта не возникнут в дальнейшем вопросы?
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2011, 23:33   #520
Zoim
Знаток
 
Аватар для Zoim
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,077
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Zoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущее
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Autocompleks.ru, когда откроете кузовной цех? У меня опять трещина на лонжероне, в том же месте, где ее ваши якобы специалисты пару месяцев назад ремонтировали. Гарантия на сварочные работы 6 месяцев, так что...
__________________
http://twitter.com/Zo1m
Zoim вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
автокомплекс, обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.