Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 10:23   #1
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Заводские колеса VS колеса в магазине.

Доброго времени суток, уважаемые приороводы. Хочу поменять штампики на новое литье. Как лучше поступить? Купить отдельно диски и покрышки в магазине, либо пойти на разборку и взять колеса, что идут с завода?
Заранее благодарю.
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 10:25   #2
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Что то покупка б/у заводских колес которые сами по себе из пластилина малоинтересное занятие, мне кажется. Отдельно диски, отдельно резину.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergrey89 (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 10:28   #3
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Я имею в виду разборка НУЛЬ машин. Колеса немного подороже выходят. Я к чему подняд эту тему. Штампы с резиной на машине что я купил были просто в идеальном состоянии. Идеальный круг (о боже, чему я радуюсь) На свою старую приору как то купил литье с покрышками. И тут началось - биение, резина не ровно стала, балансировка/перебалансировка. НУ в общем так.
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 10:35   #4
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Ну если новые, то можно подумать. Сколько ценник, для информации?
А на счёт биения, это шиномонтажки кривые, с убитыми станками и кривыми руками, сам мучаюсь. Диски кованные, резина премиум сегмента и бьют, пару шинок объедешь потом нормально поставят, в другой раз приедешь к тем кто нормально поставил, криво сделает, закономерности не выявил.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 13:27   #5
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Вот еще вопросик. На скорости 90-100 км/ч руль даже не бьет а бьет саму рулевую колонку. Она вибрирует, как и кузов. Это наверное что то в подвеске не то?
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 13:37   #6
serik707
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Астана
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 175
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
serik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

ОФФ в июне брал новые диски и резину на ниву, поехал по талончику на бесплатный монтаж, смонтировал этот редиска резину и диски, поставил на станок и начал вешать на диски самоклеящиеся груза на половину обода диска и приговаривать: "какая хреновая резина Кама.....", при этом биение было видно очень хорошо. Поругавшись уехал от этих дебилов, поехал к своим - оказалось биение было из-за того что резина нормально "не села" на диск, накачав до 5 примерно атм, "села" и отбалансировалась норм.
По теме: взять кованные диски хоть б/у, хоть новые
serik707 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergrey89 (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 13:57   #7
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые приороводы. Хочу поменять штампики на новое литье. Как лучше поступить? Купить отдельно диски и покрышки в магазине, либо пойти на разборку и взять колеса, что идут с завода?
Заранее благодарю.
Привет. Не понял тебя. ты ж хочешь купить только литые диски. Купишь какие тебе понравятся(новые, б.у не надо), и смонтируешь на них свои родные покрышки. А штамповки оставь на зиму.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serik707 Посмотреть сообщение
"какая хреновая резина Кама....."
Нормальная резина за свою цену. Балансируется без проблем, с минимальным количеством грузиков если диск ровный.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergrey89 (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 14:48   #8
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Привет. Не понял тебя. ты ж хочешь купить только литые диски. Купишь какие тебе понравятся(новые, б.у не надо), и смонтируешь на них свои родные покрышки. А штамповки оставь на зиму.

Добавлено через 2 минуты

Нормальная резина за свою цену. Балансируется без проблем, с минимальным количеством грузиков если диск ровный.
У меня были заводские колеса кама со штампиками. После небольшого происшествия на дороге три резины прыгают, один диск восьмеркой. Я не правильно выразился. Извиняюсь. Я хочу купить нывое колеса, люксовые, нового образца. До этого происшествия машина АБСОЛЮТНО не било на любых скоростях. Теперь бьется на скоростях 30-40 и 90-110 км/ч. Ходовик сказал что с подвеской все хорошо. Эти диски как мог выровнял, несколько раз балансировал. У разных товарисчей. И я подумал, если изначально с завода у меня стояли "круглые" колеса с завода, то может быть и люковые тоже купить с завода. Машины с пробегом в пару километров что покупают для разборки....... Вот. А с магазина я покупал и липучки, и торусы, два раза йкохаму менял.. Но идеально крыглыми они не были никогда. Всегда било.
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 15:03   #9
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
У меня были заводские колеса кама со штампиками. После небольшого происшествия на дороге три резины прыгают, один диск восьмеркой. Я не правильно выразился. Извиняюсь. Я хочу купить нывое колеса, люксовые, нового образца. До этого происшествия машина АБСОЛЮТНО не било на любых скоростях. Теперь бьется на скоростях 30-40 и 90-110 км/ч. Ходовик сказал что с подвеской все хорошо. Эти диски как мог выровнял, несколько раз балансировал. У разных товарисчей. И я подумал, если изначально с завода у меня стояли "круглые" колеса с завода, то может быть и люковые тоже купить с завода. Машины с пробегом в пару километров что покупают для разборки....... Вот. А с магазина я покупал и липучки, и торусы, два раза йкохаму менял.. Но идеально крыглыми они не были никогда. Всегда било.
Ясно. Нравится штатное литье-бери, только то литье слабовато противостоит кочкам. Аккуратнее надо. У меня все еще заводская резина, но литье я отдельно покупал(не заводское). Сейчас 2 диска спереди правленные много раз,сзади 2 литья еще целые, одно из них-куплено в этом году взамен убитого. На двух покрышках по 1 маленькой грыже было. Ставил кордовую латку. На станке видно что бьет минимально, но за рулем ничего не ощущается. Что поделать, не по всей России идеальные дороги, как в Москве и в Питере.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
от. А с магазина я покупал и липучки, и торусы, два раза йкохаму менял.. Но идеально крыглыми они не были никогда. Всегда било.
Может неправильно покрышки хранились в магазине или монтировали на диск плохо? Я сколько раз резину брал новую, и не было биения, но если и было, то минимальное.

Добавлено через 3 минуты
Кстати не все заводские колеса идеальны. Они часто ложат в запаску то колесо, которое больше бьет. Я когда одно зимнее колесо загнул(штамповка заводская), поехал в магазин искать такого же цвета. Не нашел. Сам отрихтовал его, и потом поехал на шинку. Вынул запаску, сказал чтобы штамповку переставил на зимнюю резину, а правленный диск-на запаску в багажник. Так вот, шинник сказал, правленная штамповка идеально ровная, а с запаски которая -чуть бьет. Но я посмотрел, биение минимальное-сказал ставь. Т.к у рихтованной штамповки вид уже был не товарный.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 15:43   #10
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Заводские колеса VS колеса в магазине.

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Купить отдельно диски и покрышки в магазине
Это правильный вариант! Разборка - от безденежья. Штатное литье - пластилин.
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.