Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 10:41   #101
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

Водолей, я езжу по стране без всякого мажорского фарша, который нужен лишь выпендрёжникам. как же я наездил 740000км без кондеев и гуров?
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 10:42   #102
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
как же я наездил 740000км без кондеев и гуров?
я так думаю, что хреново...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 11:16   #103
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Водолей, я езжу по стране без всякого мажорского фарша, который нужен лишь выпендрёжникам. как же я наездил 740000км без кондеев и гуров?
наверное ты очень беден и у тебя нет средств на обычные в наше время опции.........?
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 19:00   #104
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
я езжу по стране без всякого мажорского фарша, который нужен лишь выпендрёжникам. как же я наездил 740000км без кондеев и гуров?
рег продолжает захламлять темы - видно, не так много развлечений по жизни у человека...

возвращаясь к углу 16 градусов - если там валы нуждина 9-290 - как описано в ФАКе по валам - ну как-то не должно там быть такого наполнения - чтобы нельзя было угла еще добавить.

если СЖ осталась от 124-го мотора - то тем более...
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 21:51   #105
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

REDLINE 123, цгол 16 может быть, если демпфер провернулся!
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 00:22   #106
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
reg62, У Вовы повседневное авто, в котором можно поехать куда угодно с комфортом. тихо в салоне и прохладно. И еще и едет. 9ка это корч, комфорта нет, рычит, тесный салон,сзади ваще места нет, кондея нет. Как машина выходного дня,да, имеет место быть.Погонять,душу отвести, но не более.
Сравнивать неуместно эти машины. Ты бы в пример привел какую либо приору, калину в полном фарше и с мощным мотором, хонда или вазовским с улиткой. Повседневное с комфортом. Только нет у вас таких. 9ку начиняют так как кузов легкий, чтоб пуляла.
Это да, меня сегодня сеат леон с таким же мотором на 4 корпуса с 80км/ч взгрел, а волга на 2jz вообще улетела
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 09:20   #107
Fevral86
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Дмитровский район
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21083
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Fevral86 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

где то 14-18 числах вскрою. промеряю недоход и пролью лужу+кс
гбц б\у возможно до меня точили 1-2 раза.
такое же с блоком. 1 раз я торчевал плоскость.

сейчас конечно думаю на степень.
откатали на аи-95 угол 18град.
Fevral86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 11:16   #108
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

уважаемый exie подскажи пожалуйста

у меня щас идёт забор воздуха в 10см от паука и T_air днём колеблется в пределах 55..90
собираюсь перенести фильтр к фаре
если прошить онлайн с забором более холодного воздуха, то стоит ли поднимать углы на 2 градуса?
на прохладном воздухе 30..50 угол просится больше, даже учитывая состав смеси для 80-100 заданный в 12.76
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 17:03   #109
bog61
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Элиста
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
bog61 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

Недавно поставил себе ШДК LC-2 вместо штатного ДК, с эмуляцией сигнала ДК на вход ЭБУ и будильником в салоне. Думал в прошивке просто замаскировать ошибку нагревателя ДК, но мозги обмануть таки не удалось, как оказалось никакие флаги и маски ошибок в прошивке не могут заставить ЭБУ работать без физического присутствия нагревателя ДК, тупо не начинается процесс регулирования стехиометрии по ДК. Пришлось повесить старый ДК на защиту рейки и подключить его нагреватель к ЭБУ, а вход сигнала уже идет от контроллера ШДК Innovate. Сделал "обманку" на 10 ом из 5 резисторов по 2 ом 10 вт последовательно, но пока не проверял.

Оказывается на штатном ДК я 3 года и 30 ткм ездил на бедной смеси, свечи и ДК все время белые. Толи из-за паука и дальнего расположения ДК, толи из-за его тормознутости, у LC-2 быстродействие 12 раз в сек, у обычного ДК походу 2 раза в сек и то с задержкой в полсекунды примерно. Некоторые на драйве и вконтакте жаловались мне, что тоже свечи белые с пауком и прошивкой.

Хотя и с ШДК смесь сейчас ближе к 15, но здесь можно обмануть ЭБУ и перепрограммировать контроллер ШДК так, чтобы он отдавал в ЭБУ сигнал стехометрии при любом требуемом составе смеси. По умолчанию там идет 0.1В при 14 и 1.1В при 15.

С ШДК едет более адекватно на разных режимах, стехиометрия держится четко, на мощностном режиме смесь попадает в 13, как и ставил в прошивке, нет никаких дерганий и прочей неадекватности. Самое интересное, что полностью пропал отскок УОЗ по детонации, ваще 0 сейчас на 95 бензине, с ДК было от 6гр и при тапке в пол кратковременно доходило до предела, хоть 12, хоть 18гр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0489.jpg
Просмотров: 5
Размер:	20.0 Кб
ID:	125717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0490.jpg
Просмотров: 5
Размер:	23.2 Кб
ID:	125718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0491.jpg
Просмотров: 5
Размер:	58.5 Кб
ID:	125719  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лог-ШДК.jpg
Просмотров: 8
Размер:	150.3 Кб
ID:	125720  
bog61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 17:27   #110
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Онлайн настройка ЭБУ, часть 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Недавно поставил себе ШДК LC-2 вместо штатного ДК, с эмуляцией сигнала ДК на вход ЭБУ и будильником в салоне. Думал в прошивке просто замаскировать ошибку нагревателя ДК, но мозги обмануть таки не удалось, как оказалось никакие флаги и маски ошибок в прошивке не могут заставить ЭБУ работать без физического присутствия нагревателя ДК, тупо не начинается процесс регулирования стехиометрии по ДК. Пришлось повесить старый ДК на защиту рейки и подключить его нагреватель к ЭБУ, а вход сигнала уже идет от контроллера ШДК Innovate. Сделал "обманку" на 10 ом из 5 резисторов по 2 ом 10 вт последовательно, но пока не проверял.

Оказывается на штатном ДК я 3 года и 30 ткм ездил на бедной смеси, свечи и ДК все время белые. Толи из-за паука и дальнего расположения ДК, толи из-за его тормознутости, у LC-2 быстродействие 12 раз в сек, у обычного ДК походу 2 раза в сек и то с задержкой в полсекунды примерно. Некоторые на драйве и вконтакте жаловались мне, что тоже свечи белые с пауком и прошивкой.

Хотя и с ШДК смесь сейчас ближе к 15, но здесь можно обмануть ЭБУ и перепрограммировать контроллер ШДК так, чтобы он отдавал в ЭБУ сигнал стехометрии при любом требуемом составе смеси. По умолчанию там идет 0.1В при 14 и 1.1В при 15.

С ШДК едет более адекватно на разных режимах, стехиометрия держится четко, на мощностном режиме смесь попадает в 13, как и ставил в прошивке, нет никаких дерганий и прочей неадекватности. Самое интересное, что полностью пропал отскок УОЗ по детонации, ваще 0 сейчас на 95 бензине, с ДК было от 6гр и при тапке в пол кратковременно доходило до предела, хоть 12, хоть 18гр.
цена вопроса какие-то 18000 рублейц за новый кит комплект инновейт)) ставьте все конечно же!

а у меня а ЧН отлично горит смесь 16.5:1 для поддержания скорости, да и угол ещё при этом 33-37.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.