Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 22:19   #171
adi020880
Продвинутый новичок
 
Аватар для adi020880
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора 01-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругахadi020880 имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Вопросы по работе катаколлектора

Добрый вечер. У меня проблема такова что в последнее время движок стал работать очень сильно при разгонах такое ощущение что пробит католизатор. Сегодня заезжал на сто проверили всю систему выхлопа вроде все впорядке. я грешу на катколектор. но ушь больно громко работает движок при чем какойто непонятный свист в районе движка такое ощющения как будто что-то кипит.
adi020880 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 12:23   #172
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по работе катаколлектора

Цитата:
Сообщение от Борисыч С Посмотреть сообщение
Ты увен?????????
Ну не на 100%, поскольку в приоровский не заглядывал. Но логически рассудить-верхние патрубки изогнуты в общей сложности под углом 90 град. Нижний, который крепится к резонатору, изогнут под углом где-то 45 град, плюс в длинну он где-то 10 см. Таким образом, если смотреть через него, из-за изгиба не должно быть видно внутренностей катализатора (даже если бы они были освещены). Но там внутри темно. Как можно что-нибудь рассмотреть в таких условиях-не представляю.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 14:56   #173
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по работе катаколлектора

У меня последнее время машина как то громко работать стала на холостых по оборотам все нормально,но выпуск как то громко пашет,ииследовал весь глушитель все ок!Что может быть,потрескавшиеся резинки на движке,говорят подсос воздуха может быть??
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 18:57   #174
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по работе катколлектора

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
У меня последнее время машина как то громко работать стала на холостых по оборотам все нормально,но выпуск как то громко пашет,ииследовал весь глушитель все ок!Что может быть,потрескавшиеся резинки на движке,говорят подсос воздуха может быть??
Ткое может быть банально при плохом бензине или некачественном масле. Если подсос воздуха-однозначно неустойчивая работа на холостых. А если ровно но громко-причины другие.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 22:09   #175
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы по работе катколлектора

А как машина должна работать,если кату хана?У меня в основном при разгоне пердит(звук такой)как раз,как мне кажется,в районе ката.Раньше думал так и надо,но как-то поменял свечи и не узнал Приорку.Динамика,расход,от утствие вибраций на холостых- все более чем в жирном плюсе.300км радовался.Потом по-старому.Раньше я тоже замечал редкие хорошие преображения,но в последний раз это было что-то.Кстати уверен,что со свечами это связанно очень косвенно.Диагностика всегда показывала отличную работу всего.Но я теперь не могу спокойно ездить(как вспомню,что машина может).Чек гад не горит.К официалам не обратишься.Частник послушав двиг. сказал,что работает чисто,но тоже без ЧЕКа не стал смотреть.Предположил,что катколлектор дурит.Механик на работе тоже.Так че делать не знаю.Если кат.,то как официалов поменять заставить?Говорят вещь не из дешевых...Пробег28000.
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...

Последний раз редактировалось николай иванов; 12.04.2010 в 22:11. Причина: доп.
николай иванов вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 22:32   #176
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по работе катколлектора

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
А как машина должна работать,если кату хана?У меня в основном при разгоне пердит(звук такой)как раз,как мне кажется,в районе ката.Раньше думал так и надо,но как-то поменял свечи и не узнал Приорку.Динамика,расход,от
В смысле-хана? Забит что-ли? Тогда давления в выпуске не будет. Приложи руку г выходу глушителя и почувствуешь-есть давление газов или нет. Это так, грубо. А сколько пробег-то?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 22:43   #177
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы по работе катколлектора

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
В смысле-хана? Забит что-ли? Тогда давления в выпуске не будет. Приложи руку г выходу глушителя и почувствуешь-есть давление газов или нет. Это так, грубо. А сколько пробег-то?
Блин,модераторы,чего как не выскажусь,так 1/3 текста только?
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 23:13   #178
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы по работе катколлектора

Дописываю... од,отсутствие вибраций-все в жирном плюсе.Не знал,что так машина может.Трогается плавно,быстро,классно.Двиг. работал почти бесшумно.все это километров 300.Потом все по старому.Уверен,что свечи имеют к этому очень косвенное отношение.Диагностика(офди ллер)всегда показывала отличную работу всего.Правда и раньше замечал редчайшие позитивные изменения(без замены чего либо).Но теперь точно знаю,что пердит и не тянет.Чек гад не горит.К дилл. ехать нет смысла.Частник послушал(ему многие в моем гор.очень доверяют)и сказал,что двиг работает чисто,но без чека не стал смотреть.Предположил,что или кат.или ДК.Механик на работе(шарящий мужик)ДМРВ или кат.Так как она работает если "там чего"?Как,если можно,заставить офиц.поменять?Каждая поездка теперь -вынос мозга.А кат.,говорят,дороговат.28000к .
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2010, 10:25   #179
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по работе катколлектора

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
Дописываю... од,отсутствие вибраций-все в жирном плюсе.Не знал,что так машина может.Трогается плавно,быстро,классно.Двиг. работал почти бесшумно.все это километров 300.Потом все по старому.Уверен,что свечи имеют к этому очень косвенное отношение.Диагностика(офди ллер)всегда показывала отличную работу всего.Правда и раньше замечал редчайшие позитивные изменения(без замены чего либо).Но теперь точно знаю,что пердит и не тянет.Чек гад не горит.К дилл. ехать нет смысла.Частник послушал(ему многие в моем гор.очень доверяют)и сказал,что двиг работает чисто,но без чека не стал смотреть.Предположил,что или кат.или ДК.Механик на работе(шарящий мужик)ДМРВ или кат.Так как она работает если "там чего"?Как,если можно,заставить офиц.поменять?Каждая поездка теперь -вынос мозга.А кат.,говорят,дороговат.28000к
Нужна диагностика. ПРИЧЕМ ГРАМОТНАЯ. Найди СТО хорошее, сделай диагностику, они должны найти неработающий датчик. А если определят что проблема с катализатором-бери у них заключение и к оффдилеру. Че-то вариант-"послушал двигатель чисто работает" мне доверия не внушает. При поломке любого из датчиков (кроме датчика положения коленвала) программа переходит на аварийный режим и мотор работать будет по резервной схеме. Насколько чисто и как при этом на слух отличить такую работу от нормальной я не знаю. Короче, мой совет-грамотная диагностика в первую очередь.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2010, 16:39   #180
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы по работе катколлектора

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Нужна диагностика. ПРИЧЕМ ГРАМОТНАЯ. Найди СТО хорошее, сделай диагностику, они должны найти неработающий датчик. А если определят что проблема с катализатором-бери у них заключение и к оффдилеру. Че-то вариант-"послушал двигатель чисто работает" мне доверия не внушает. При поломке любого из датчиков (кроме датчика положения коленвала) программа переходит на аварийный режим и мотор работать будет по резервной схеме. Насколько чисто и как при этом на слух отличить такую работу от нормальной я не знаю. Короче, мой совет-грамотная диагностика в первую очередь.
Спасибо.Через 1000 на 4 ТО,а сегодня им звонил.Пообещали,что будут разбираться.Менеджер по гарантии еще предположил,что мог прогореть клапан.Не выявят-поеду к "Ниссановским" диагностам(Рязань),говорят могут.И еще:почему,когда ставишь комп на мгновенный расход,при выкл. передачи показания скачут,а на скорости(просто отпустив педаль газа)-сразу по нулям?
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
воняет, выхлоп, глушитель, запах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.