Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 11:11   #51
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Pulkins_, на нормальных дисках есть отверстия с резьбой, в которые достаточно завернуть пару ботов и снять диск безо всяких извращений.
Действительно есть и они реально "помогают", но лично у меня были случаи, когда не помогало (то ли резьба слижком мягкая, то ли диски прикипают сильно), резьба срывается и приходится обращаться к вышеописанному способу.
А потом даже и заморачиваться не стал, с этими отверстиями, сразу "технологией" и намного быстрей, и "надежней" ИМХО.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 21:02   #52
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Pulkins_, у меня машины полноприводные в основном в последнее время были. А с твоей "технологией" и 4ВД убиться можно)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 22:24   #53
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Pulkins_, у меня машины полноприводные в основном в последнее время были. А с твоей "технологией" и 4ВД убиться можно)))
Абсолютно сгласен! Способа, подходящего под все типы привода у меня нет.
Вышеописанным способом, срывали тормозные барабаны на классике, тормозные диски на переднем приводе. Если что-то попадется на полный, обязательно поделюсь. Правда, не знаю, поймут ли меня форумчане, если я тут про полный привод посты вывешивать начну. Поэтому лучше в "личку" чиркану! Удачи!
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 22:24   #54
BLADE
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Сегодня заметил что после 100км/ч появилась вибрация в руле!Понимаю что надо первоночально сделать балансировку к тому же задний левый диск надо катать.Вопрос в следующем!Как вариант могут ли быть новые диски BREMBO MAX скажем плохо отбалансированы и вся шляпа именно из-за них?Ведь до замены у меня вибрации при езде небыло!
BLADE вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 22:47   #55
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Вибрация была после замены, или появилась?
Если появилась - то хуже. Бывает, когда диски "левые" попадуться, после торможения перед лужей их "уводит" от резкого перепада температур. Бывает и без "луж" уводит.
А если вибрация была - то "полегче":
Возможно при установке диски не отбалансировали (переставляют по отверстиям в ступице до достижения минимального биения). А у друга колесо (отбалансированное) только в одном "положении" ставилось, в остальных било.
Заедь туда, где менял диски, пусть биение померяют, попереставляют. Правда, колеса все-таки отбалансируй, раз подозрение имеешь. Когда причину найдешь, отпиши пожалуйста, что было. Счастливо!
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 23:36   #56
BLADE
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Мне вчера (сход-развал)делали.Где-то левой стороной видать когда-то влетел.Диск задний левый подмял!До процедуры управление было не каким!Вялое расхлябаное!Передок плохо слушался информативности 0.После того как мастер привел все в порядок руль встал на место,потяжелел,стал намного четче,острее!Передок заметно стал по собранее и может это как-то в целом повлияло на то что вибрация стала намного ощютимее?И дело вовсе не в тормозных дисках?Все мозги себе уже вынес)))
BLADE вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 23:56   #57
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

BLADE, Ок! Найдешь, устранишь - отпиши!
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 15:24   #58
Paketik
Постоялец
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Paketik не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от vovan-575 Посмотреть сообщение
я купил вот такие Liga group
Где брал? За сколько?
Paketik вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 12:03   #59
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

У меня скрип от передних тормозов такой, что тошнить уже начинает. Пробовал поменять колодки. Поменял 2 штуки - тормозит нормально, но скрип есть. Надо менять диски, не могу так ездить просто! Мечусь между Brembo (стояли на пред машине) и Zimmermann (описание) Денег что-то сейчас не особо много, но на тормозах экономить не дело. Вот и мучаюсь... Пр Zimmermann может кто-нибудь что-нибудь слышал? Просто разница в цена больше 1000, а порой в качестве разницы нету.
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 20:15   #60
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
У меня скрип от передних тормозов такой, что тошнить уже начинает. Пробовал поменять колодки. Поменял 2 штуки - тормозит нормально, но скрип есть. Надо менять диски, не могу так ездить просто! Мечусь между Brembo (стояли на пред машине) и Zimmermann
Brembo устраивали на предыдущей авто? Если да то что гадать. А перфорация не особо то нужна, я считаю достаточно канавок или жёлоба как у Brembo MAX или ATE POWER. Если хочешь хорошие тормоза но по деньгам всё таки не очень то ATE POWER и колодки ATE, мне нравится уже на втором авто (первый раз на 99ке сплошные диски а на 12ке сейчас такой же полностью комплект только диски естественно вентили, что в разы лучше да и ещё 14е, в общем сам понимаешь), ни скрипов, ни писков, торможение в любых режимах хорошее. Но я водила спокойный, очень редко могу подурачится в пределах разумного. В общем бери максимум Brembo MAX или ATE POWER!!!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.