Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 11:41   #541
SergL
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Все можно, но только до отгрузки авто с завода! Приблизительный срок указан в договоре. Т.е. если стоит 150 дней, то срок поставки начинается с: месяц заключения плюс 2 месяца. Пример: договор майский-срок поставки с июля. Если 120 дней-с июня. (см. скрин)
Надо общаться в салоне с теми кто имеет доступ к системе оформления заказов.
Аннулирование предварительного договора производится только с письменного заявления владельца. В вашем случае возможно не совсем корректно дилером была сформирована заявка на поставку авто. А может им просто тупо урезали месячную квоту.
тут вот в чём "фокус"
1. при подаче документов на утилизацию я окромя номера очереди нифига не получил
2. во время очередного обращения ~17 мая (звонил поинтересоваться и попробовать поменять цвет) получил ответ - договор уже давно составлен, отправлен в АВТОВАЗ и машина уже вот-вот ожидается.
Договора я в глаза не видел (!!!)

что имеем сейчас - машины нет, договор вроде как есть (мной не подписан), старая машина не утилизирована, а в свете новых событий это мягко говоря не гуд... ...видимо пора ломиться требовать договор, подписывать его и продолжать промывать мозги автосалону
SergL вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2010, 02:10   #542
Serzher
Новичок
 
Аватар для Serzher
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черноголовка
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 28
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serzher немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
1. при подаче документов на утилизацию я окромя номера очереди нифига не получил
2. во время очередного обращения ~17 мая (звонил поинтересоваться и попробовать поменять цвет) получил ответ - договор уже давно составлен, отправлен в АВТОВАЗ и машина уже вот-вот ожидается.
Договора я в глаза не видел (!!!)

что имеем сейчас - машины нет, договор вроде как есть (мной не подписан), старая машина не утилизирована, а в свете новых событий это мягко говоря не гуд... ...видимо пора ломиться требовать договор, подписывать его и продолжать промывать мозги автосалону
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ! Ситуация 1в1, я поэтому и отказался от Приоры... как не жаль. И даже звонить дилеру смысла не вижу, ведь договор не заключали, нигде не расписывался.
__________________
Лучшая машина — новая машина! [Генри Форд]
Если можно доказать делом, то незачем тратить слова.
Serzher вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2010, 19:26   #543
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
тут вот в чём "фокус" 1. при подаче документов на утилизацию я окромя номера очереди нифига не получил 2. во время очередного обращения ~17 мая (звонил поинтересоваться и попробовать поменять цвет) получил ответ - договор уже давно составлен, отправлен в АВТОВАЗ и машина уже вот-вот ожидается. Договора я в глаза не видел (!!!) что имеем сейчас - машины нет, договор вроде как есть (мной не подписан), старая машина не утилизирована, а в свете новых событий это мягко говоря не гуд... ...видимо пора ломиться требовать договор, подписывать его и продолжать промывать мозги автосалону
Что можно сказать по этому поводу и с учетом последней информации с сайта Минпрома? Если вы желаете приобрести именно Ладу, то нужно однозначно для себя прояснить ситуацию. А именно:
1. зарегистрировано ли на вас дилером свидетельство на ваше ВЭТС;
2. если да, то имеет смысл тогда и договорчик потребовать;
3. можно попробовать перевести св-во к другому дилеру и уже там заключить договор;
4. этот договор должен быть вписан в свидетельство на сайте Минпрома, иначе св-во анулируют и придется вам участвовать уже во 2-й части программы, а для Лады это будут уже несколько другие цены;
5. если св-ва еще нет, то вы вольная птица и потенциальный участник 2-й части программы.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2010, 20:09   #544
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Artemyi Посмотреть сообщение
неа не зря, во первых скоро лады должны подоражать из-за цен на метал, во вторых ждать новую 2-3 месяца!! уже терпения неосталось! За старую получил 20, но если учесть, что если бы я её сдавал мне бы пришлось везти её в облостной центр а это 200 км(машина не находу) потерял я нетак много
Самое верное решение! Если машина на ходу и кузов ещё не на сквозь прогнил, лучше её на рынке продать, а то с этой утилизацией все мозги вы*бут. Я уже хочу чтобы она поскорее закончилась, тогда можно будет спокойно прийти в салон и выбрать ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ, а не тот неликвид, что удастся выхватить у толпы из-под носа
Цитата:
Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
У меня такие же вопросы, но ... несколько с другой стороны. Я хочу за "живые" деньги, но узнав, что я НЕ ПО УТИЛИЗАЦИИ переводят звонок менеджеру "в песок" (никто не отвечает), а по утилизации предлагают приехать, составить договор... и куда ж продают мою машину. Если только за взятки.... не нужн им мои живые деньги без взятки
как мне сказал манагер в салоне: " Приоритетнее всего для нас покупатели за наличку, потом утилизация плюс наличка. потом утилизация плюс автокредит, и наконец, автокредит (у меня автокредит)" Т.е. недвусмысленно мне намекнул на мою ничтожность и на то, что со мной будут разговаривать в последнюю очередь, типа какого я вообще забыл в салоне.... и чтобы проваливал поскорее, и под ногами не путался. в осени начну что-нить другое кроме лады присматривать, ибо достали эти бездельники

Цитата:
Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
как я уже писал - жду приору хэтч люкс цвета "сочи", заказ отправлен на АВТОВАЗ (сейчас даже цвет поменять нельзя), когда прийдёт авто - никто ответить не может

АВТОВАЗ машины производит, в "сочи" красит постоянно - а машины нет !!!

получил робкий ответ - приезжайте через недельку, должен быть завоз приор, может подберёте себе что-нить.
...и ЧТО после этого ответа я должен подумать ? ...где моя "заказаная" машина ?
уже с начала мая у меня такая ситуация, ничего не известно, никто не в курсе. Звоню в салон два раза в неделю и спрашиваю, что новенького появилось. С начала мая и до сегодняшнего дня было всего две приоры хетчбек люкс (хочу именно такую), цвет мне не понравился. Кто-то их забрал.
face вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2010, 23:07   #545
1eternal
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Программа утилизации

читаю про утилизацию и просто офигиваю.
почему так на автовазовские автомобли все набросились.
есть же и другие бюджетные, недороже
__________________
хочу машину.
и кондей.
и подушки
1eternal вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2010, 23:35   #546
MeZim
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MeZim не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
как мне сказал манагер в салоне: " Приоритетнее всего для нас покупатели за наличку, потом утилизация плюс наличка. потом утилизация плюс автокредит, и наконец, автокредит (у меня автокредит)"
я заявку подавал еще в начале марта, и в анкете кстати тоже указал форму оплаты - автокредит. в итоге до сих пор никаких известий от автосалона. на звонки отвечают всегда одинаково - мол у нас очередь, ждите,все зависит от поставок, ничего сказать не можем, даже номер в очереди не говорят. естественно никакие договора со мной не заключали, соответственно я уже пессимистично настроен по этому поводу. но на прямой линии с директором автосалона - отвечают, что в первую очередь обслуживаются клиенты по программе утилизации, и за наличку купить сложнее чем по утилизации)))
в общем пока с моей стороны разочарование, но подожду еще до октября, денег подкоплю. но для себя решил уже точно, что без сертификата продукцию автоваза покупать не стану принципиально.
MeZim вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 00:02   #547
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
как мне сказал манагер в салоне: " Приоритетнее всего для нас покупатели за наличку, потом утилизация плюс наличка. потом утилизация плюс автокредит, и наконец, автокредит (у меня автокредит)"
Прошу прощения но бред полный, в мае с наличкой приезжал в салоны, или звонил, и сразу спрашивали по утилизации или очень предлагали приобрести по утилизации. Это о чём то говорит!!! За наличку: или только с допами, или оставьте немного денег и привезём эвакуатором со склада через 1-1,5 часа. Или предоплата и ждать, ждать, ждать.....до нескольких месяцев. Объехал пол москвы от новогиреево до мичуринского. Если и покупать то перед новым годом или сразу после, будет распродажа 09, 10 года.
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 08:10   #548
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
За наличку: или только с допами, или оставьте немного денег и привезём эвакуатором со склада через 1-1,5 часа. Или предоплата и ждать, ждать, ждать.....до нескольких месяцев.

Если и покупать то перед новым годом или сразу после, будет распродажа 09, 10 года.
Я надеюсь, что им не до допов будет, не успеют поставить. Тем более. мне не нужны ихние допы в виде беспонтовой китайской сигнализации и кривой установки динамиков, после которой будет весь салон дребезжать. А если упрутся в допы - пошлю их нафик со своими машинами, и куплю б/у ино им на зло (хотя има конечно плевать что я там куплю)

мне вот совсем не хочется ждать до нового года, я надеялся, что эту дурацкую утилизацию не продлят, и всё придёт в норму. Ан нет, рано радовался... а за соотечественников обидно, что им приходится терпеть эти "издевательства", чтобы всего-то купить новую Ладу.

Цитата:
Сообщение от 1eternal Посмотреть сообщение
читаю про утилизацию и просто офигиваю.
почему так на автовазовские автомобли все набросились.
есть же и другие бюджетные, недороже
а что делать, если нравится мне приора хетчбек, вот хочу её, хочу и всё. Слюна бежит, когда вижу поэтому и "терплю все обиды и унижения"
face вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 14:20   #549
1eternal
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что им не до допов будет, не успеют поставить. Тем более. мне не нужны ихние допы в виде беспонтовой китайской сигнализации и кривой установки динамиков, после которой будет весь салон дребезжать. А если упрутся в допы - пошлю их нафик со своими машинами, и куплю б/у ино им на зло (хотя има конечно плевать что я там куплю)

мне вот совсем не хочется ждать до нового года, я надеялся, что эту дурацкую утилизацию не продлят, и всё придёт в норму. Ан нет, рано радовался... а за соотечественников обидно, что им приходится терпеть эти "издевательства", чтобы всего-то купить новую Ладу.



а что делать, если нравится мне приора хетчбек, вот хочу её, хочу и всё. Слюна бежит, когда вижу поэтому и "терплю все обиды и унижения"
неужели не хотите шкоду фабию?или киа пиканто, или фиат альбеа? (это только ТОЛЬКО моё мнение) цены примерно одинаковые с приорой. ну пожертвуете в скорости (особенно в городе ). зато выиграете в качестве сборки и обслуживание приятнее будет
__________________
хочу машину.
и кондей.
и подушки
1eternal вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 16:34   #550
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от 1eternal Посмотреть сообщение
или киа пиканто, или фиат альбеа? (это только ТОЛЬКО моё мнение) цены примерно одинаковые с приорой. ну пожертвуете в скорости (особенно в городе ). зато выиграете в качестве сборки
Поскольку я не был уверен влезет ли киа пиканто в багажник, пришлось тянуть её на лямке.
Сравнивать надо хотя бы примерно похожие авто.

P.S. а у той пиканты "всего-то лишь" коленвал около шкива ГРМ разломился.
Со всеми вытекающими.
xenvas вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.